Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Awrora

Как поклеить свои обои на стены?
« : Августа 05, 2010, 23:43:02 »

Test

Нужно примерить на стены в Архикаде (у меня 11 версия) обои, которые в реальности есть на стенах. Я их сфоткала, отредактировала в фотошопе. А что дальше? Как их перенести на стены в Архикад?

Прошу заранее извинить за может быть дурацкий вопрос, но только начинаю осваивать Архикад!

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Как поклеить свои обои на стены?
« Ответ #1 : Августа 06, 2010, 00:34:22 »
А что дальше?
1.Сохранить свой материал обои-например в папку с текстурами  ArchiCAD.
Дальше по скрину... это на быструю руку. Хотя,уверен, много форумчан Вам расскажет как это сделать качественнее и быстрее...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Как поклеить свои обои на стены?
« Ответ #2 : Августа 06, 2010, 06:44:12 »
Перед тем как что либо делать в Архикаде потребуется создание безшовной текстуры из ваших фоток. Открываете фотошоп, наверняка один край фотографии темнее или не вертикально или не стыкуется левая сторона с правой или оттенок не тот. В общем готовьтесь, до архикада еще далеко.

*

Awrora

Re: Как поклеить свои обои на стены?
« Ответ #3 : Августа 06, 2010, 08:46:36 »
AlexEm спасибо, все получилось  :laugh:
lsr С фотошопом я на ты, и это все я уже сделала :) Теперь дело за Архикадом
« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 09:41:45 от Awrora »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Как поклеить свои обои на стены?
« Ответ #4 : Августа 06, 2010, 08:57:32 »
Есть еще такая прога PixPlant. И отдельно и как плагин для фотошопа.
Технология используемая в PixPlant позволяет создавать высококачественные бесшовные текстуры из фотографий.
 
Вы можете сэкономить кучу времени благодаря использованию технологии, применяемой в программе, которая за 4 клика создаст бесшовную текстуру из фотографии. Программа может создавать уникальные бесшовные текстуры, повторяющихся по вертикали и/или по горизонтали, текстуры создаются максимально возможного размера для избежания повторений.
 
Преимущества:
- Быстрое создание уникальных бесшовных текстур
- Исходя из реальных фотографий, программа создает реалистичные текстуры без каких-либо искажений
- Позволяет генерировать неповторяющиеся текстуры
- Создание текстур в высоком разрешении и качестве из исходного изображения
- И многое другое...
 
Особенности:
- Создание текстуры практически из любой фотографии, благодаря продвинутой технологии выпрямления
- Высокая автоматизация задач
- Большинство текстур создается за 1-4 клика
- Тщательно продуманный и простой в использовании интерфейс с интерактивной справкой и полноэкранным предпросмотром
- Используется как в качестве отдельной программы, так и и в качестве плагина для Adobe Photoshop

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Как поклеить свои обои на стены?
« Ответ #5 : Августа 06, 2010, 10:08:12 »
Расскажу на примере тюли нет у меня обоев под рукой
1 Дублируем материал(создаем новый)
2 Находим ваши обои-назначаем размер
3 Выбираем ретушировщик, лучше маскированое изображение, потому что все равно придется высветлять, добавлять оттенок, для маски в вашем случае надо найти текстуру без рисунка просто близкий цвет, добавляем оттенок - цвет основания
4 Настраиваем дифузию, зеркальность
5 Прозрачность вам не нужна
6 Добавили бамп
7 OK и посмотрели что получилось в интерьере (небольшой фрагмент) если что вернулись к настройкам материала и подправилм, но вообще то в АРТ_е все быстрее. 

[attachment deleted by user]

 

Похожие темы

  Тема / Автор