Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Snegoff

Test

Доброго времени суток!

Не могу отыскать способ изменить размер 2D символов из библиотеки ГОСТ. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Не могу отыскать способ изменить размер 2D символов из библиотеки ГОСТ. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
У какого то конкретно БЭ или у всех?
У большинства меняется тут.. см. скрин по кнопкой. Но есть такие где и не меняются.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Snegoff

У какого то конкретно БЭ или у всех?
У большинства меняется тут.. см. скрин по кнопкой. Но есть такие где и не меняются.

Спасибо за отклик! Но не то...
Я уже имею кое-какой опыт обращения с Архикад - нарисовал архитектурный проект, отдал проектировщику для расчета конструкций и уже построил по нему дом. Сейчас готовлю ТЗ на инженерные разделы (электрика). С большинством основных операций на объектах проблем нет, но вот конкретно библиотека 2D символов ГОСТ "Блоки Электротехнические" - кажется все объекты из этой ветки не имеют параметра определяющего размеры. Изменение же размеров в закладке "Просмотр и расположение" не меняет размеров элемента.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Я уже имею кое-какой опыт обращения с Архикад....
Ну тогда Вам просто нужно откорректировать их под себя ...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В дальнейшем постарайтесь более конкретно задавать вопросы, угадать какой библиотечный элемент вы имеете ввиду - очень сложно.
Не у всех есть способность к ясно виденью.

*

Snegoff

Ну тогда Вам просто нужно откорректировать их под себя ...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Спасибо! Но помогло отчасти. На объект "Розетка" это действует, а например, на объекты "Светильники" или "Выключатели" уже нет.
Для этих объектов нужно править какие-то другие строки скрипта? А как тогда определить какие именно для конкретного объекта?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
объекты "Светильники" или "Выключатели" уже нет
на "Светильники" так же действует, а что касается "Выключатели", то у них даже в Параметрах возможность увеличения - уменьшения,  "Коэфф.увеличения" называется, вы не внимательны.
И перед правкой скрипта БЭ почитайте Справочное руководство по GDL.

 

Похожие темы

  Тема / Автор