Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Команда Stretch (Изменить размер)
« : Июля 06, 2006, 18:20:53 »

Test

Народ ктонить разбирался как работает ента команда?
Edit > Reshape > Stretch
Ато в хелпе я только нарыл - онли решейп Бим... - вощем толком немогу догнать - нах он (инструмент) нужен... :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Команда Stretch (Изменить размер)
« Ответ #1 : Июля 06, 2006, 18:33:37 »
Растягивает элементы, какие возможно растянуть. Бесполезная команда. Наверное наследие от ранних версий. Странно, что ты обратил на нее внимание аж дойдя до десятки.

Post edited by: Valery W, at: 2006/07/06 18:40

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Re: Команда Stretch (Изменить размер)
« Ответ #2 : Ноября 17, 2013, 21:58:27 »
может со времени этой темы что-то изменилось...
   Когда то думал над тем как изменить размер многих кругов одновременно оставив их центры на одном месте?, подумал может команда "Изменить размеры"  поможет, но в справке о ней ничего не нашел. Надежду вселяет отрывок из справки архикада (Взаимодействие > Редактирование элементов > Изменение размеров элементов > Обзор способов изменения размеров элементов):
  "Возможны также случаи, когда необходимо изменить размерные характеристики одновременно у многих элементов, сохраняя при этом их взаимное расположение или пропорции..."

*

Оффлайн ArtchibalD

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Команда Stretch (Изменить размер)
« Ответ #3 : Июля 30, 2014, 12:59:48 »
Помогите народ с такой проблемой, предложите решение:

Есть чертёж этажа в масштабе 1:100, таких чертежей на слое открыто 3-и например, мне один из трёх чертежей нужно сделать в масштабе 1:50. Я выбираю чертёж и захожу в редактировать, изменяю размер чертежа до 1:50. Соответственно мой чертёж крупнее в два раза остальных двух. Начинаю ставить размеры, и выходит так, что размеры 2-ух чертежей выставляются правильно, а чертежа который я увеличивал нет, они по логике в два раза больше, приходиться на данный момент заходить в каждый размер и ставить в ручную значения. При больших чертежах это крайне не удобно, да ещё бывает что на одном листе разные масштабы. Подскажите как вы решаете данную ситуацию?

PS: я пробовал разные хитрости, типа ставить размеры до увеличения, взрывать, а потом увеличивать, и ещё 1-2 провальных варианта. Зачастую с этим ручным управлением можно смериться, но иногда такой объем бывает, что куча ошибок вылезает, а если нужно чтото подправить, или ошибка какая , или недоглядел размер, то просто финиш! Конечно можно, именять саму рамку на крайний случай, но может у когото есть лучше и технологичнее решение в это программе!?!

Помогите, дайте свой рецепт или посоветуйте как можно решить эту проблему! Заранее спс!
« Последнее редактирование: Июля 30, 2014, 13:54:26 от ArtchibalD »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Команда Stretch (Изменить размер)
« Ответ #4 : Июля 30, 2014, 14:32:12 »
А зачем 3 чертежа сразу в одном рабочем поле? Разносите по разным "Рабочим листам", настраиваете, образмериваете, создаете виды и собираете всё в макете.

 

Похожие темы

  Тема / Автор