Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской

Test

что же в ArchiCAD неточного? и как замена названия инструмента поменяет точность?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
но эту сторону медали BIM считаю непрофессиональной.
Специалисты, должны говорить на одном языке. Когда ты приходишь на стройку, ты спросишь; залито перекрытие, возведены стены. установлены балки.
Если ты начнешь спрашивать залит перпендикуляр, то посыпаются много ненужных уточняющих вопросов, а это трата лишнего времени, а время деньги.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Но если использовать этот термин не по назначению (как в Архикаде), то масса талантливых ребят "извращаются" в Максе так здорово полигонами, что залюбуешься, зайдите на render.ru и посмотрите Авард в области Архитектуры.
Разница в том, что ребята с render.ru, безусловно талантливые и работы их загляденье, но они делают красивую визуальную модель, а цель, моей например работы не красивую картинку сделать, хотя и она тоже нужна, а выпустить проектную документацию для целей строительства.
Потому я и другие, кто работает в ArchiCAD и выбрали эту программу с ее стенами, плитами и колоннами и окнами.
Если бы цель была только сделать картинку или модель, то безусловно перешел бы исключительно  Max и Cinema.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Инструментарий Архикад - плита перекрыти
« Ответ #18 : Декабря 23, 2011, 21:12:28 »
но эту сторону медали BIM считаю непрофессиональной.
хммм... ну можно тогда сослаться на то что перевод не точный т.к. если открыть int версию мы увидим что инструмент называется SLAB что переводится не просто как "перекрытие" а:
Цитировать
плита
плитка
пластина
горбыль
плоская заготовка
ломоть
опорная плита
слой породы, нависающий
кус
слабина паруса
жидкая грязь
большой кусок
не говоря уже про Оксфордский словарь:
Цитировать
1a
-large, thick, flat piece of stone or concrete, typically square or rectangular in shape:
paving slabs
- a flat, heavy table top or counter, used during the preparation or display of food:
-British a table used for laying a body on in a mortuary:
-Climbing a large, smooth body of rock lying at a sharp angle to the horizontal:

т.е. теоретически можно было бы переименовать инструмент в плита, но вопрос надобности действительно  присутствует... Но ИМО никак не в полигон   :-X
... этж BIM все таки! =)

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Какой Холи я пропустил!
radivovich, неужели вы ожидали другой результат? Это форум пользователей ArchiCAD, а не Авто...., За годы работы ни разу не возникло желание переименовать
перекрытие в полигон и тому подобное. Про не точность - вообще не въехал, или математика в других прогах значительно более точная? 1+1=3?
В наш монастырь со своим уставом? Вы не найдете здесь почитателей, лучше не поднимайте подобные темы, все названо своими именами.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Про не точность - вообще не въехал, или математика в других прогах значительно более точная? 1+1=3?
Считай неточность перевода! =)
я за плиту в конечном итоге!  :rolleyes:

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Стааарый анекгдот на  эту тему

В кабинет доктора стучится бабушка :
- Скажи, сынок, а ушнюк здесь принимает?
- Отоларинголог? Это бабушка на втором этаже.
- А глазнюк здесь принимает?
- Кабинет окулиста в конце корридора.
- А ты сам-то, сынок, кто будешь?
- А я, бабушка, гинеколог. По-Вашему - пи@дюк

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Разговор глухого с немым. ей богу. По моему уже все высказались , что без разницы как что называется. Если Вам нравииться называть так - называйте. Профессионализм от этого не пострадает.
Пора закрывать тему а то подеремся  :-\

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Re: Re: Инструментарий Архикад - плита перекрыт
« Ответ #23 : Декабря 24, 2011, 15:23:15 »

Пора закрывать тему а то подеремся  :-\

Э нет - этж холивар! Сам модер велел - подраться! :)
А если по теме то можно в тему неточности русского перевода добавить пунктик... ;)

Sent from my Xoom using Tapatalk
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 17:00:14 от nideKer »

 

Похожие темы

  Тема / Автор