Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн yanrainis

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Отметки
« : Мая 12, 2012, 16:21:36 »

Test

Не могу удалить гребанные отметки. Помогите

Добавлено: Мая 13, 2012, 17:12:00
Хоть бы кто-то отписал. Знатоки блин.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 17:12:00 от yanrainis »

*

Boy_M

Re: Отметки
« Ответ #1 : Мая 16, 2012, 10:25:47 »
Хоть бы кто-то отписал. Знатоки блин.
Братиш, напиши хотя бы версию ArchiCADа! А если не отвечают? - По пробуй задать вопрос в другом разделе форума!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 10:47:25 от Boy_M »

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Отметки
« Ответ #2 : Мая 16, 2012, 11:17:24 »
Выбери инструмент отметка и нажми CTRL+A "английское" затем DEL
или зажав SHIFT кликните левой клавишей мыши на центр отметки, не на текст, а в точку куда был сделан щелчок при постановке отметки
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 11:27:03 от SergDryg »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Отметки
« Ответ #3 : Мая 16, 2012, 11:40:59 »
Такое явление (с невозможностью зацепить за точку) происходит когда текст отметки сдвинут относительно самой точки вставки.
И не надо про знатоков

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Отметки
« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 12:33:27 »
Такое явление (с невозможностью зацепить за точку)

я в таких случаях, когда при активном инструменте хочу выделить что-то при зажатом Шифте, но пропадают точки привязки, я тогда зажимаю еще Пробел он в этой ситуации временно активирует магнит в инструменте "стрелка"

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Отметки
« Ответ #5 : Мая 16, 2012, 17:40:24 »
Не могу удалить гребанные отметки. Помогите

Хоть бы кто-то отписал. Знатоки блин.

Наверно у нас нет "гребанных" отметок, поэтому и не знаем. А что там у вас на скриншоте, даже в лупу не увидишь.

А если не отвечают? - По пробуй задать вопрос в другом разделе форума!
Нужно задавать правильно вопросы, а не кросспостить. За это банят.
Он уже задал этот вопрос в разделе про стены и был перенесен сюда.

Такое явление (с невозможностью зацепить за точку) происходит когда текст отметки сдвинут относительно самой точки вставки.

Если не можете выделить точку вставки отметки, то выделяем текст и нажимаем в Инфотабло команду "вернуть в исходное положение". Он возвращается к точке вставки.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Отметки
« Ответ #6 : Мая 16, 2012, 18:33:51 »
Если не можете выделить точку вставки отметки, то выделяем текст и нажимаем в Инфотабло команду "вернуть в исходное положение". Он возвращается к точке вставки.

Уважаемый Valery W, а не могли бы вы мне еще подсказать как отредактировать содержимое размерного текста и где находится сей волшебный чекбоксик возвращающий текст в исходное расположение. Заранее спасибо

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Отметки
« Ответ #7 : Мая 16, 2012, 18:41:21 »
Уважаемый Valery W, а не могли бы вы мне еще подсказать как отредактировать содержимое размерного текста и где находится сей волшебный чекбоксик возвращающий текст в исходное расположение. Заранее спасибо
Сережа ты это серьезно?  :mad:
По первому вопросу - выделяешь отметку и заходишь в инструмент текст - далее все  понятно... )

По второму смотри скрин.

Кстати бывает так этот текст далеко отнесут от этого "ориджина" что нужно пользоваться "изменить согласно выбранного".

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Отметки
« Ответ #8 : Мая 16, 2012, 18:48:41 »
Уважаемый lsr, вообще-то я как бы логически закончил Ваше предложение для yanrainis. Никак не предполагал, что сие и Вам не ведомо. Тем не менее, это ведь не плохо, когда один уважаемый помог другому уважаемому.  :wink:

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Отметки
« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 08:23:05 »
Дабы окончательно поставить тчк предлагаю посмотреть хфильму. Ролик -exe_шник uvScreenCamera поясняющий причину и метод удаления отметки уровня размещаемой на плане, а по этому в инструменте у нее вообще нет никаких видимых линий по которым можно определить ее месторасположение. (не путать с расположением текста отметки)

Если не используются манипуляторы текстовых блоков (и  прочих), для неопытного пользователя бывает трудно определить каким методом создан текст. Продублировали - Ctr размерный текст и он становится обычным текстовым блоком внешне мало отличим от размерного, ну только точками. Да вдруг еще и галка инфо метки в окружающей среде слетела и нет всплывающей подсказки. (Как мы в древних версиях без этого обходились? Мелочь, а приятно)
И возникает вопрос почему это текст не удаляется? Другой текст удаляется, а этот нет. Загадка или глюк ArchiCAD?
Надеюсь мой ролик окажется для начинающих пользователей полезным.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Отметки
« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 09:09:35 »
Да ролик посмотрел не обращал внимание на это хотя иногда оно мешает

 

Похожие темы

  Тема / Автор