Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн cellular25

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Расстягивание проемов
« : Июля 13, 2012, 11:45:38 »

Test

Всем привет, я работаю в автокаде+3дмакс.
Вот решил освоить программу в которой бы я мог выстраивать разрезы автоматом и делать автоматом расчеты стен(с учетом вычетов проемов) площади помещений и пр. лучше чем ArchiCAD пока не нашел.
Собственно вопрос.
Как сделать чтобы когда я вставлю проемы я мог их растянуть до нужных мне размеров ??
Скажем в акаде можно понатыкать дверей а потом под нужные размеры их подогнать потянув за край.
Здесь же приходится перед тем как вставить проем задавать его параметры. Надеюсь изъяснился понятно.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Расстягивание проемов
« Ответ #1 : Июля 13, 2012, 11:50:28 »
Это почему же? Выделите проём, нажмите на одну из точек и подержите, всплывёт интересная панелька, где можно сделать с проёмом всё необходимое. С остальными элементами такая же идеология.
Ну и справку иногда читайте, там много полезного есть.

*

Оффлайн cellular25

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расстягивание проемов
« Ответ #2 : Июля 13, 2012, 13:40:36 »
Выделите проём, нажмите на одну из точек и подержите, всплывёт интересная панелька, где можно сделать с проёмом всё необходимое.
только переместить,  тиражировать, крутить и сместить по вертикали.
Пока нашел для себя решения комбинацией ctrl+H. но хотелось бы как хотелось а не как получилось ))))
Кажется дело в том что в локальной панели при выделении элемента "проем" "окно" "дверь"нет нужных мне кнопок а есть только то что описал выше. Или я не туда смотрю.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Расстягивание проемов
« Ответ #3 : Июля 13, 2012, 14:06:05 »
вот это !!

*

Оффлайн cellular25

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Расстягивание проемов
« Ответ #4 : Июля 13, 2012, 14:15:23 »
вот это !!
круто я проглядел :(.
Просто привыкнуть наверно нужно, т.к. в акаде перемещение объекта я делал с коммандной строки а размеры примерно также как тут.
Спасибо, буду осваиваться дальше.

 

Похожие темы

  Тема / Автор