Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Chubie

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

Test

Только начал изучать ArchiCad, и сразу возник такой вопрос:
Пример: для печати проекта мне нужен лист с планом этажа, и лист с планом проёмов этого этажа, для этого, в Архикаде я наношу все размеры и пометки на один и тот же план и присваиваю им разные слои. При печати просто плана этажа, я отключаю слой с размерами проемов, и наоборот.
Вопрос: можно ли как то создать копию этажа чтобы просто план этажа, и план проемов этажа были на разных листах, и это бы не влияло на 3д модель ?

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
Используйте "книгу макетов" и "набор издателя"...нажмите кнопочку F1 на клавиатуре и прочитайте соответственно названные разделы справки...настройте на виде слои, перья и вывод на экран, необходимый масштаб и нажмите Ctrl+F8...думаю, происходящие Вас приятно обрадует... :rolleyes:

...на следующем вопросе используйте сначала поиск форума и пишите версию программы....

*

Оффлайн Chubie

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ!

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Планы этажей и планы проемов (можно ли сдеl
« Ответ #3 : Марта 24, 2010, 11:35:28 »
Вопрос: можно ли как то создать копию этажа чтобы просто план этажа, и план проемов этажа были на разных листах, и это бы не влияло на 3д модель ?
Конечно можно, но это абсолютно ненужное действие в данной ситуации.
Вам нужно освоить базовые принципы работы архикада. Есть очень полезные для этого дела: "Карта видов" и "Книга макетов", внимательно почитайте о них в справке, или поищите информацию о них через поисковик форума (подобные вопросы неоднократно обсуждались).

В двух словах: с помощью видов вы можете присвоить все нужные настройки, которые повлияют в дальнейшем на отображение тех-же планов, разрезов, фасадов деталей, рабочих листов на листах подготовленных к печати в книге макетов. Это и набор слоев, и масштаб, набор перьев, и параметры модельного вида..

З.Ы. Пока печатал, Nezerland меня немного опередила

 

Похожие темы

  Тема / Автор