Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ProrabArchi

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день!
Вынужден работать в чужом файле, ранее созданном моим предшественником. При печати или сохранении в pdf возникает проблема, что все линии проекта отображаются черно-белыми. При том, что в настройках импорта чертежей на макет стоит Defined by Pen Set. Про принтер нет смысла говорить, потому, что та же история происходит и с простым сохранением в pdf. А самое странное - в палитре перьев есть колонка перьев, которые называются штриховка, и вот только они цветными и выходят на печати.
 Не могу понять в чем дело, может быть есть какие-то дополнительные настройки по типу перьев, которые я пропустил. Кроме Pens and Colors в Options, я больше других настроек не знаю.
Спасибо большое, очень надеюсь на вашу помощь.   :wink:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Отображение цветов линий при печати или pdf
« Ответ #1 : Декабря 25, 2012, 19:57:32 »
Если стоит Defined by Pen Set, а весь Pen Set состоит из серых линий, кроме колонки с названием "штриховка", то чему вы удивляетесь.
Сделайте цветной Pen Set, если его нет в существующих, и используйте.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Re: Отображение цветов линий при печати или pdf
« Ответ #2 : Декабря 25, 2012, 19:59:01 »
Может быть вот это: 

*

Оффлайн ProrabArchi

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Отображение цветов линий при печати или pdf
« Ответ #3 : Декабря 26, 2012, 16:38:33 »
Если стоит Defined by Pen Set, а весь Pen Set состоит из серых линий, кроме колонки с названием "штриховка", то чему вы удивляетесь.
Сделайте цветной Pen Set, если его нет в существующих, и используйте.
Возможно, я не совсем понятно объяснил в чем конкретно моя проблема. Вот пару скриншотов. Палитра перьев стоит Custom.  Как вы видите, на первом скриншоте я выделил те цвета которые на печати и в сохранении пдф выходят таки цветными. У всех у них стоит в названии Hachure (фр.) , это Hatch или Штриховка по-нашему. Прошу прощения, но проект до меня вел француз. Все остальные цвета выходят только в градациях серого.
На другом скриншоте вы можете видеть, что получается на макете, я обвел линии зеленого и синего цвета, у них как раз и стоит перья Штриховки. Все остальные серые (хотя на плане этажа они у меня цветные).
Мой вопрос, заключается в том, почему так получается, что только перья Штриховки на печати и пдф сохранении остаются цветными. Важно отметить, что это происходит уже на макете. То есть существуют отдельные определенные группы перьев со своими настройками для выхода на макет? Почему эти перья Штриховки не ведут себя как все остальные?

Может быть, вам покажется, что это тупой вопрос,  я раньше работал в основном только в Автокаде, но вот приходится осваивать и Архикад тоже.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Отображение цветов линий при печати или pdf
« Ответ #4 : Декабря 26, 2012, 16:47:14 »
Палитра перьев стоит Custom

Custom / Специальное - это временное несохраненное состояние палитры.
На нижнем скриншоте видно, что виду присвоен набор перьев 30с Execution Impresssion - вот с ним и разбирайтесь.

*

Оффлайн ProrabArchi

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Отображение цветов линий при печати или pdf
« Ответ #5 : Декабря 26, 2012, 16:59:47 »
Custom / Специальное - это временное несохраненное состояние палитры.
На нижнем скриншоте видно, что виду присвоен набор перьев 30с Execution Impresssion - вот с ним и разбирайтесь.

Ох, спасибо вам огромное. Теперь мне понятно, что вид на макете может иметь свой Pen set. Действительно так и есть, 30с Execution Impresssion у меня на половину черный.
С наступающими праздниками вас!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Отображение цветов линий при печати или pdf
« Ответ #6 : Декабря 26, 2012, 17:12:19 »
вид на макете может иметь свой Pen set

Именно, только не "может иметь", а имеет, ибо каждый сохраненный вид - это матрица из комбинации слоев, набора перьев, масштаба, модельного вида, единиц измерения и прочих параметров.


Вас тоже с наступающими! :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор