Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн yslv

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Увеличенный фрагмент чертежа
« : Июля 24, 2012, 12:35:31 »

Test

Необходимо сделать увеличенный фрагмент чертежа (как на прикрепленном изображении). Не пойму с помощью какого инструмента это сделано. Пробовала Деталью, Рабочим листом - выделяю нужную область, ставится маркер, далее не понимаю что с ним делать... Как увеличенный фрагмент вставить рядом с основным чертежом не понимаю вообще. Спасибо






*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увеличенный фрагмент чертежа
« Ответ #1 : Июля 24, 2012, 12:54:26 »
Вставляешь деталь эту, потом в навигаторе - карта проектов появляется в разделе детали деталь) выставляешь там нужный масштаб, уделяешь лишнее добавляешь нужное ставишь маркировку по госту, и все готово, на отдельном листочке потом правой кнопкой по пустому месту клацаешь, чтобы ничего не было выбрано,и выбираешь "сохранить вид и разместить в макете ", и в макете, он рядом с тем чертежом тебе вставится, придешь круглую форму обрезки вида, если ты работаешь не через макеты, просто копируй все линии и штриховки и вставляй куда нужно, но масштаб будет сбит на тот куда будешь пихать, поэтому придется его искусственно увеличивать. конкретно чтоб так вот выносилось кружочком сразу, я не знаю есть ли такая функция. но иной способ я описал))

*

Оффлайн yslv

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Увеличенный фрагмент чертежа
« Ответ #2 : Июля 24, 2012, 13:34:18 »
выставляешь там нужный масштаб, уделяешь лишнее добавляешь нужное ставишь маркировку по госту,

вот это поподробнее пожалуйста. где выставлять масштаб и как поставить маркировку по госту? Спасибо!!

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Увеличенный фрагмент чертежа
« Ответ #3 : Июля 24, 2012, 13:58:36 »
вот это поподробнее пожалуйста. где выставлять масштаб и как поставить маркировку по госту? Спасибо!!
Прочтите Справочное руководство ArchiCAD 14 стр. 672. Описано хорошо и понятно.
Так же про масштабы и вообще настройку Карты видов читайте стр. 319

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увеличенный фрагмент чертежа
« Ответ #4 : Июля 24, 2012, 16:02:47 »
если не найдете или что то не понятно на картинках покажем :rolleyes:

*

Оффлайн yslv

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Увеличенный фрагмент чертежа
« Ответ #5 : Июля 25, 2012, 15:40:01 »
Я сделала, ну так уж.. насколько ума хватило. Не знаю насколько это верно (такие действия), но завтра сдавать проект, уже хорошо, что хоть что-то вышло. Если не затруднит, гляньте корректно- не корректно сделала? (см. прикрепленную картинку). Меня смущает в общем и целом что сам "увеличенный фрагмент" не сохраняет связи с исходным чертежом, а воспринимается как растровая картинка чтоли.... не знаю как объяснить.



*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увеличенный фрагмент чертежа
« Ответ #6 : Июля 25, 2012, 19:29:51 »
Чтобы была связь это немного делает по другому, с помощью слоев карт видов. НУ если было нужно достичь того результата, который представлен в начале, то на мой взгляд задача выполнена)) - порядок действий - последнее сохранение в свой чертеже, не совсем понятна зачем, из макетов вполне хорошо в ПДФ потом скидывается. если хочешь чтобы была связь, то это нужно делать следующим образом,  сохраняешь в карте видов свой чертеж,с нужными слоями, затем создавать нужно новые слои, изменить масштаб, дорисовать все что нужно в новых слоях, и сохранить это так же в макете и придумать круглую форму. все различие в том что при измене в этом кружочке каких то конструкций все будет меняться и на основном чертежи.. порой это не нужно, или не нужно чтобы было это не объектами, а штриховками - тогда применяют деталь как мы сначала вам посоветовали. в целом если сделате не через деталь а через разные слои, с учетом того что у вас уже  просто все создано, займет это не немого времени, но зачем сейчас это делать? для себя  если только, или для будущих проектов, как работать со слоями и картой видов, думаю на форуме на эту тему предостаточно статей, и справкой можно воспользоваться конечно, думаю не составит труда найти эти темы

 

Похожие темы

  Тема / Автор