Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Koryjakin

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Работаю в АС 15. Наверное, что-то нажал не то, на планах стали отображаться линии невидимого контура этажа выше или ниже, и например на плане 2 этажа теперь можно редактировать стены 1 и 3 этажей, очень стало неудобно. Как вернуть построения четко по этажам?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #1 : Июня 22, 2012, 11:03:19 »
Проверьте высоты стен - что бы стены не отображались на "не своем" этаже, они должны соответствовать высоте этажа (т.к. в свойствах отображения стены стоит "показывать на релевантных этажах"). Подробнее с этим можно ознакомится в справке F1

*

Оффлайн Zandrex

  • **
  • 33
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #2 : Июня 27, 2012, 23:06:57 »
Если у вас стена выше уровня этажа на котором находится ее проектный уровень, то выделите ее, далее "ctrl+t" во вкладке "показ на этажах" выберите "показ на этажах- все релевантные" - этажом выше отобразиться полноценное сечение стены.
Если у вас сложная геометрия стен (или их просто много) и вам просто надо отключить показ данной стены на этаже, делайте все тоже самое, но во вкладке "показ на этажах" выберите вкладку "показ на этажах- собственный этаж" далее немного выше размещена строка "собственный этаж" жмите на нее и выберите предварительно созданный этаж на котором будут размещены подобные елементы.
З.Ы. Установка этажей ctrl+7. даный пост не является руководством - это личный пример. Я таким образом чищу чертеж например от автоматического размещения крыш... :rolleyes:

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #3 : Июля 04, 2012, 18:44:28 »
А у меня задача прямо противоположная,  как временно отобразить контур стены эпатажем выше, стена строго на своем этаже.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #4 : Июля 05, 2012, 19:36:02 »
А у меня задача прямо противоположная,  как временно отобразить контур стены эпатажем выше, стена строго на своем этаже.
Пипец, вот форум, куча помощи.
Решил как обычно сам данный вопрос, поднял участок тех стен на 10см выше уровня этажа, они отобразились на верхнем этаже, отрисовал по ним, что надо и вернул высоту стен назад!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #5 : Июля 05, 2012, 23:40:50 »
А у меня задача прямо противоположная,  как временно отобразить контур стены эпатажем выше, стена строго на своем этаже.
Можно сделать предыдущий этаж видимым как фон, а можно просто сделать перекрытие расположенное   этажом ниже --- видимым на этаж выше. Но правильнее всего чертить по осям, которые видны на всех этажах.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #6 : Июля 20, 2012, 17:59:28 »
Решил как обычно сам данный вопрос, поднял участок тех стен на 10см выше уровня этажа, они отобразились на верхнем этаже, отрисовал по ним, что надо и вернул высоту стен назад!
И как обычно через неправильное место.
Чем строчит сообщения за сообщением - справку лучше бы изучили - да и вопрос сформулировали бы точнее (для чего все это нужно!?).

В данном случае инструмент "фон" вам в помощь.

А вообще за выражения типа:
Пипец,
Вам предупреждение - это уже не первое употребление "крепкого словца". Относитесь уважительно к участникам форума и соблюдайте правила.
В следующий раз - ридонли на неделю.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #7 : Июля 20, 2012, 19:18:04 »
Закройте этот пост, понаставят минусов. Если у самого автора не хватает ума удалить (изменить) его.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Как убрать линии невидимого контура
« Ответ #8 : Августа 17, 2012, 15:27:10 »
Закройте этот пост, понаставят минусов. Если у самого автора не хватает ума удалить (изменить) его.
Зачем, мне как-то побарабану +/- я пока ждал ответа нашел кучу других фичек о которых не знал, но после того как познакомится с фоном (спс nideKer) очень приятно удивлен его функциональными возможностями, теперь он (фон) мой верный спутник в большинстве времени, также как и панель слоев, которую я с недавнего времени "таскаю" с собой  :-*

 

Похожие темы

  Тема / Автор