Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: План перекрытий
« Ответ #30 : Марта 22, 2010, 21:48:29 »

Test

Валерий, позвольте ещё немного поэксплуатировать ваши знания АС и снова задать достаточно элементарный для вас вопрос и недостаточно понятный для меня.
У меня весь каламбур в проекте начался именно с того, что я решил создать планы перекрытий и воспользовался вашими рекомендациями из этой темы. делал так как описываете вы.
 В общем-то всё получилось, но я не пойму что даёт это:
берете инструмент "Линия" (выбираете пунктирную) и "волшебной палочкой" просчёлкиваете те контуры стен которые накрылись плитами.
Повторюсь: делал всё как вы описываете, выбрал линию (пунктирную) и волшебной палочкой....
 В итоге на плане стены отрисовались пунктирами. Так и положено?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: План перекрытий
« Ответ #31 : Марта 23, 2010, 06:32:30 »
Обычно так делают - показывают пунктиром контур стен накрытый перекрытием.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: План перекрытий
« Ответ #32 : Марта 23, 2010, 13:24:24 »
и ещё одно.
 Я делаю перекрытия в своём проекте одноимённым  инструментом. В этой связи хотел бы спросить как на плане потолков отображать выносную надпись т.е.какие именно обозначения в ней должны присутствовать?
 Я к тому, что если это делать библ. элементами плиты, то они естественно имеют свой стандарт обозначения и как мне кажется что заносить в выносную надпись достаточно понятно. А в моём случае как быть?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: План перекрытий
« Ответ #33 : Марта 23, 2010, 15:31:49 »
ещё мне бы хотелось на плане потолков отобразить армстронг, который я сделал используя аддон archiPanel( возможно  его отобразить на плане перекрытий), но проблема вся в том, что армстронг не отображается на плане этажа, хотя в 3D он присутствует.слой армстронга не скрыт...
Для этого существуют планы потолков, к коим он относится. Присвойте  штриховку и вкл. ее для показа на плане. Можете также задать вектор начала или направления, чтобы показать раскладку плиток.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: План перекрытий
« Ответ #34 : Марта 23, 2010, 16:02:19 »
Я делаю перекрытия в своём проекте одноимённым  инструментом. В этой связи хотел бы спросить как на плане потолков отображать выносную надпись т.е.какие именно обозначения в ней должны присутствовать?
Может на "плане перекрытий"?

Цитировать
Я к тому, что если это делать библ. элементами плиты, то они естественно имеют свой стандарт обозначения и как мне кажется что заносить в выносную надпись достаточно понятно. А в моём случае как быть?
Используйте ID перекрытий. К перекрытиям примените связанную выносную надпись. У надписи можно сделать так, чтобы не было выноски. Получится как на чертеже из первого поста. Или можно использовать "Выносная надпись объекта", тогда не надо будет вручную убирать выносную линию в каждой надписи.

Цитировать
ещё мне бы хотелось на плане потолков отобразить армстронг, который я сделал используя аддон archiPanel( возможно  его отобразить на плане перекрытий), но проблема вся в том, что армстронг не отображается на плане этажа, хотя в 3D он присутствует.слой армстронга не скрыт...
В первом посте ссылка на тему "План потолка". Задавайте вопросы там.

*

Оффлайн Aliaksandr

  • ***
  • 95
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
Re: План перекрытий
« Ответ #35 : Декабря 06, 2012, 17:46:08 »
Сделал "крестовую" символьную штриховку. При нанесении монолитного участка с опиранием по контуру, фрагменты линий стены скрываются за белой штриховкой и получается пунктирная линия невидимого контура
Получил результат:

 

Похожие темы

  Тема / Автор