Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nata_Enik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Искаженное изображение в 3д окне
« : Марта 23, 2013, 21:26:14 »

Test

Добрый вечер! Не могу доделать диплом( Возникла проблема с 3Д визуализацией. При построении одной части квартиры в 3д окне изображение получается ломанное в аксонометрии, в проекции камера пропадает и приходится настраивать каждый раз. При этом геометрия большей часть квартиры отображается нормально. Режим 3д вида - Open GL. Также при рендеринге (механизм визуализации - Light works) объекты ломанные и текстуры искаженные. Может ли это быть из-за перегруженности объектами? В чем вообще может быть дело?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #1 : Марта 24, 2013, 00:01:15 »
Драйверы, драйверы
От видеокарты привет.
Драйверы, драйверы
Полный привет.

*

Оффлайн Nata_Enik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #2 : Марта 26, 2013, 00:17:07 »
Установлен последний драйвер. Фотки со сведениями о системе и версией драйвера видеокарты

ATI Mobility Radeon HD 5470
DirectX 11
Archicad 14

Что может быть не так?









*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #3 : Марта 26, 2013, 00:27:30 »
Я так понимаю, что ноутбук немного устарел (ибо 2010 года драйвер), но все же, придется поискать другие сборки драйверов, поновее или чуть постарее.

По-моему, там  http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-64.aspx#1 нужно скачивать утилиту и распознавать, а потом и скачивать нужный драйвер.

Обратите внимание на пункт:

Цитировать
The following notebooks are not compatible with this tool:
Notebooks equipped with switchable graphics
Toshiba® notebooks
Sony® VAIO® notebooks
Panasonic® notebooks

Что означает, что данная утилита несовместима с ноутбуками Toshiba, Sony и Panasonic.

Больше нечего добавить, почти всегда имел дело с Nvidia, там как-то проще и надежнее решается.

*

Оффлайн Nata_Enik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #4 : Марта 28, 2013, 23:10:26 »
Благодарю за подробное объяснение.
Эта утилита не ставится, но поставился последний драйвер с драйвер ру, и ничего не изменилось.

На ПК с другими характеристиками, видеокартой и своими драйверами проект тоже отображается криво.
Интересно, что при закрытии слоя мебели визуализация становится нормальной.

Может это как-то связано с объектами мебели?

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #5 : Марта 29, 2013, 00:02:24 »
Поставь для 3Д окна внутренний механизм визуализации, а для рендеринга выбери что тебе нужно,
OPEN GL не всегда правильно рисует. Ну или делай рендринг в стороннем приложении - Cinema 4D, райно.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #6 : Марта 29, 2013, 13:39:10 »
На ПК с другими характеристиками, видеокартой и своими драйверами проект тоже отображается криво.
Интересно, что при закрытии слоя мебели визуализация становится нормальной.
Если объекты были переконвертированы из 3D Max, то не мудрено.

*

Оффлайн Nata_Enik

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Искаженное изображение в 3д окне
« Ответ #7 : Апреля 02, 2013, 16:30:12 »
Поставь для 3Д окна внутренний механизм визуализации, а для рендеринга выбери что тебе нужно,
OPEN GL не всегда правильно рисует. Ну или делай рендринг в стороннем приложении - Cinema 4D, райно.
SABRUS спасибо за помощь, но что-то этот вариант мне не подходит( Я уже пробовала менять режимы 3Д  визуализации, но картинка все равно искажается и получается что-то неясное( Рендеринг я буду делать в Артлантис Студио 4, потому что освоила пока только эту программу. Но при выгрузке файла в Артлантис там остаются проблемы с изображением.


Добавлено: Апреля 02, 2013, 16:38:12
Если объекты были переконвертированы из 3D Max, то не мудрено.
Скорее всего проблема связана имеенно с этим, потому что я действительно импортировала в Архикад 3DS мебель. И некоторые объекты при визуализации выдавали таблицы с данными об ошибках и искажениях, но я как-то оставила без должного внимания это. Я попробовала все эти объекты убрать в отдельный слой и закрыть - ничего. Еще попробовала вообще удалить их из библиотеки - тоже ничего. Одна комната по прежнему при визуализации корявая, остальная площадь нормальная. Может надо как-то обновить файл после удаления объектов или пересохранить в другой проект? 

 

Похожие темы

  Тема / Автор