Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0

Test

   У меня вместо одного файла подосновы много фрагментов, которые налазят друг на друга, они загружены через инструмент рисунок. Только при включенной прозрачности тот фрагмент что выше не перекрывает те что ниже, но когда сохраняю чертеж через пдф прозрачность снимается (в процесе сохранения) и частей низлежащих фрагментов не видно.
   Как сохранить в пдф с учетом прозрачности картинки?

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
PDF не поддерживает прозрачности. Поддерживает PSD, попробуйте в него сохранить. А еще лучше сшить фрагменты в Фотошопе сразу, потом закинуть в АС.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
 я из спотлайта через автокад експортнул чертеж с подосновой (формат: tif, bitmap), при включеном режиме прозрачности подоснова вообще не сохраняется в pdf.
А скинуть все фрагменты в фотошоп и там их правильно расставить очень трудно.
п.с. вверху я чуть напутал при включеном режиме прозрачности подоснова в tif вообще не сохраняется

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
PDF не поддерживает прозрачности.
Здрасте. Поддерживает.

ArchiCO, смените формат у подосновы на jpg и загрузите в Архикад. Потом пробуйте экспортировать в pdf.
А bitmap не грузите в Архикад, если не хотите иметь всякие проблемы.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Спасибо за совет, в настройках картинки в графе формат вместо tif поставил jpg, и все получилось:D
Жаль только что ArchiCAD очень долго сохраняет картинку в pdf, столько хлопот из за этого:cry:, есть вариант как ускорить сохранение большой подосновы?

 

Похожие темы

  Тема / Автор