Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #15 : Декабря 21, 2010, 07:20:30 »

Test

По моему так и должно посмотри вписать на английском должно встать на месте
Нет Kote, так быть не должно, сначала должны идти цифровые наименования, затем латинские, затем кириллица. И в каждом блоке по алфавиту, Stucco не может быть перед Plasrer, не говоря о том что это все находится после Штукатурки. У меня выстраивает именно по дате изменения файла. И это только в ArchiCAD и только в панели смены / поиска текстур. Причем на старых компах было тоже самое. Произошло это энное кол-во лет назад, сразу не выявил первопричину, не напрягает сильно, но хотелось бы навести порядок. Быть может в C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Graphisoft и тд. где то сидит. Как такая ерунда у меня кочует на новые компы ? С каким файлом передается ? В .tpl не может быть зашито?

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #16 : Декабря 21, 2010, 07:57:37 »
Нет Kote, так быть не должно,
Такое пока ни наблюдал может с шаблоном переходит это и в справке нигде не помнится такое .,а когда заново ставиш ArchiCAD там без проблем или после подгрузки личных наработок это происходит ,иногда заново перестраивал шаблон и реквизит и за маленькие неудобства . Если только в текстурах непорядок замени  файл чисти постав  от библиотек и потом добав текстуры может поможет но очень сомневаемся что прокатит вариант видно проблема в настройках

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #17 : Декабря 21, 2010, 08:15:03 »
После установки (все родное) отображается все корректно, но как только я беру любую текстуру и подправляю ее в Фотошопе, она оказывается самой последней в списке, неважно как она именуется латиницей или кириллицей. Не помню в какой версии мне помогала Полная выгрузка всех текстур из библиотек, сохранил, вышел из архикада, перезагрузился, открыл  ArchiCAD в отчете полное отсутствие всех текстур, добавил папку с текстурами, все распределилось по порядку.
Но начиная наверное с десятки такой номер у меня не прокатывает.

*

dan.aleksei

Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #18 : Сентября 08, 2011, 20:07:21 »
Да очень просто. Открываешь покрытия, дублируешь любой материал под новым именем, открываешь кнопку поиск текстур, находишь свою текстуру в локальной сети, добавляешь в библиотеку и ОК.
Так и сделал, нашел текстуру, добавил в библиотеку. На трехмерке показывает мою новую текстуру, а при рендеринге показывает старую текстуру. В чем может быть дело, кто нибудь подскажите?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #19 : Сентября 08, 2011, 20:39:28 »
Так и сделал, нашел текстуру, добавил в библиотеку. На трехмерке показывает мою новую текстуру, а при рендеринге показывает старую текстуру. В чем может быть дело, кто нибудь подскажите?

При визуализации Вы наверное поставили режим L.W,а в поарметрах материалов,при создании новой текстуры, забыли включить режим L.W и нажать внизу кнопку ,,Согласно внутреннему механизму,,тогда при визуализации в этом режиме будет та же текстура.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #20 : Сентября 09, 2011, 06:24:49 »
Так и сделал, нашел текстуру, добавил в библиотеку. На трехмерке показывает мою новую текстуру, а при рендеринге показывает старую текстуру. В чем может быть дело, кто нибудь подскажите?

Давно уже подсказано в прикрепленной теме "При рендеринге отображается не та текстура".

*

dan.aleksei

Re: Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #21 : Сентября 11, 2011, 21:37:14 »
При визуализации Вы наверное поставили режим L.W,а в поарметрах материалов,при создании новой текстуры, забыли включить режим L.W и нажать внизу кнопку ,,Согласно внутреннему механизму,,тогда при визуализации в этом режиме будет та же текстура.
Спасибо за ответ, но на самом деле у меня в обоих случаях и в модели и в материалах стоял механизм визуализации лайт ворк, всегда в нем делаю рендер-получается лучше, это наверное был глюк моего компьютера, я назначил еще раз материал, подгрузил текстуру и вроде все получилось...

*

Оффлайн nuk

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #22 : Февраля 20, 2019, 06:29:48 »
Арихикад так и не сделал удобным работу с текстурами? Может кто научился массово добавлять текстуры (папками). Ну это же мучение какое то по одной переименовывая копии.
И еще, кто нибудь разобрался как сделать чтобы при экспорте в другие форматы папка с текстурами уходила на латинице а не на кирилице. Другие программы не понимают кирилицу.  Или как все текстуры переименовать в латиницу или цифры.
Я переименовал их в разделе текстур по одной (2 часа мучился), но при экспорте он всё рано папку с текстурами всю кирилицей их называет и привязывает так к модели. И если их в папке переименовать , то модель перестает их видеть. И еще подскажите пожалуйста, как сбросить все текстуры.

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #23 : Февраля 21, 2019, 22:08:53 »
nuk, все очень просто. Загружаете сколько угодно папок с текстурами.  Зачем по одной? Есть у вас папка вот ее и подгружаете.
По поводу кирилицы не знаю, пользуюсь только латиницей и все текстуры и папки изначально тоже имеют названия латинским шрифтом. 

*

Оффлайн nuk

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #24 : Февраля 22, 2019, 12:14:40 »
nuk, все очень просто.
Спасибо! но вот я не нашел это "просто" ни в программе ни тут. Говорят что нужно копировать текстуру потом переименовыать и поменять. Где нажать чтобы папки в текстуры прогрузить и чтобы они появились в программе при выборе текстур?
А у вас сам ArchiCAD русский или английский? Можно как то в русском перевести язык и чтобы текстуры стали английские?
Просто они и в папке на компе русские имена, и при импорте в колладу создается папка и там тоже киррилица

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Как добавить новые текстуры в проект?
« Ответ #25 : Февраля 22, 2019, 17:06:52 »
Спасибо! но вот я не нашел это "просто" ни в программе ни тут. Говорят что нужно копировать текстуру потом переименовыать и поменять. Где нажать чтобы папки в текстуры прогрузить и чтобы они появились в программе при выборе текстур?
А у вас сам ArchiCAD русский или английский? Можно как то в русском перевести язык и чтобы текстуры стали английские?
Просто они и в папке на компе русские имена, и при импорте в колладу создается папка и там тоже киррилица
Папки с текстурами подгружай в менеджере библиотек. Потом создай свой сет материалов с текстурами хоть на зимбабвийском  в менеджере реквизитов (там же можешь переназначить любому материалу нужные текстуры), в дальнейшем подгружай сет и пользуй на здоровье...

 

Похожие темы

  Тема / Автор