Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Vtc55

Теоретический вопрос по Арчи
« : Апреля 15, 2005, 16:12:57 »

Test

Hi Господа архитекторы, Объясните чайнику из чего в Арчи состоит проектируемое здание? :huh:
Какие конструкционные элементы необходимы?
Понятно что плиты (Slabs) стены (Walls) и крыша(roof).
Но неясно обязательно ли для целосности проекта (не для окончательного проекта а пока только для электронной версии) делать фундамент. Как применять Slab accessories. Насколько я понял это навороченный заменитель Slab.
СУВЖ, Виктор

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #1 : Апреля 15, 2005, 23:16:08 »
обязательно, т.к. конструктивную схему здания тоже рхитектор должен придумать, поэтому в ArchiCAD много чего по конструктиву есть :)

*

hawk

Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #2 : Июля 10, 2005, 12:22:14 »
Архикад годиться чтобы делать картинки домов... Но не для того, что-бы в нем проектировать нормально. Пока какой нибудь узел будешь в нем проектировать пройдет целая вечность, а получиться гадость...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #3 : Июля 10, 2005, 21:55:20 »
Могу прислать две сотни иделаьных узлов для Арчи

*

hawk

Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #4 : Июля 11, 2005, 00:44:12 »
Я тоже могу прислать ;) Но я говорю о скорости и сложности. Архикад проиграл в этом, затачивали его под картинки.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #5 : Июля 14, 2005, 23:26:37 »
Уважаемый,hawk! Я с тобой не согласен полностью! Дело, просто, в том что ты не умеешь пользоваться программой и её средствами! Если сравнивать Арчик с автогадом, то первый не в чём не уступает - это раз; а два - откинь модуль СПДС в автогаде и попробуй порисуй узлы. Другое дело, если ты говоришь о Спициализированных программах типа французского \"Робота\" он же RCad или ProgectStudio....  :P  B)

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #6 : Июля 15, 2005, 00:34:43 »
и мне пришлите возьму все а то надоело самому все выдумывать плз tton@bk.ru

*

hawk

Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #7 : Июля 15, 2005, 05:45:46 »
Специально, для snog. С чего Вы взяли, что я не объективно подхожу к программе. Я начал сравнивать ArchiCAD и AllPlan с версий 5.0 и 16FT соответственно. Реально представляю что требовать от программы, и могу говорить, что ArchiCAD справляеться с меньшим числом задач, самостоятельно, без привлечения дополнительных программ. Взять хотя-бы модуль ArchiForma в ArchiCAD\'е и модуль 3D моделирования в AllPlan\'е. Последний делает гораздо быстрее и качественее...

Если Вы хотите упрекнуть меня в незнании программ, то предъявите доказательства, а так это просто пустой звук.

Я говорю не только о чертеже узла, но и о его 3D модели. В ArchiCAD\'е работать над сложным, да и простым, узлом нужно дольше пока получишь нужный результат.

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #8 : Июля 15, 2005, 17:33:05 »
СТОП. Мы о каких узлах говорим? Двухмерных или трёхмерных?  ;)

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #9 : Июля 15, 2005, 21:32:40 »
hawk писал(а):
Цитировать
Специально, для snog. С чего Вы взяли, что я не объективно подхожу к программе. Я начал сравнивать ArchiCAD и AllPlan с версий 5.0 и 16FT соответственно. Реально представляю что требовать от программы, и могу говорить, что ArchiCAD справляеться с меньшим числом задач, самостоятельно, без привлечения дополнительных программ. Взять хотя-бы модуль ArchiForma в ArchiCAD\'е и модуль 3D моделирования в AllPlan\'е. Последний делает гораздо быстрее и качественее...

Если Вы хотите упрекнуть меня в незнании программ, то предъявите доказательства, а так это просто пустой звук.

Я говорю не только о чертеже узла, но и о его 3D модели. В ArchiCAD\'е работать над сложным, да и простым, узлом нужно дольше пока получишь нужный результат.



5 лет работаю в Архикаде, и на кой мне пересаживаться на другой софт переходить, если я в Архикаде крестиком вышивать могу...

у каждой проги есть свои плюсы и минусы, об этом можно спорить долго и безрезультатно, все дело в опыте работы в проге и компитентности в своей области, да и в привычке и личных привязанностях :)

З.Ы.:чем больше работаю в Архикаде, тем меньше юзаю стороние модули, хз почему, но так...

по каким критериям ты сравнивал эти проги? и в чем ты в основном работаешь? боюсь твое мнение предвзято, впрочем, как и наше-архигатское :)

*

Viik

Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #10 : Июля 15, 2005, 21:54:28 »
Вы все не правы, все эти проги это зло!

Все что нужно это набор карандашей, куча бумаги и опыт! :)))))
По крайней мере так делает наш архитектор, ArchiCAD он не знает :)

А если серьезно, то кому что, я вот когдато повелся на детальные модельки сделанный в Арконе. Ну поставил посмотрел, ваще не понравилось, и чтоб там не говорили я за него не сяду.

Арч рулез форева!

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: Теоретический вопрос по Арчи
« Ответ #11 : Июля 16, 2005, 00:18:50 »
З.Ы.: Мало знаю людей которые юзают AllPlan. Такие люди ещё существуют???  :S
Ewgen с возвращением!

 

Похожие темы

  Тема / Автор