Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской

Test

Подскажите пожалуйста, в библиотеке с ландшафтными элементами, там где деревья, есть такой элемент как: Дерево растровое изображение. Но их там только несколько штук, нет ни кустов ни цветов, а для визуалки они смотрятся получше чем 3д деревья. Кто знает, можно ли создать такие элементы, то как? потому что я пробовала, не получилось. Или же может где-то есть такие уже?
А они не растровые - векторные. Можно при помощи инструментов Архикад (линии , штриховки и т.д) "нарисовать" свои цветы, кусты и деревья. Далее  Файл > Библиотеки и объекты > Сохранить проект как... Есть и готовые, причем можно импортировать любой векторный рисунок (флоры)... , в крайнем случае через dwg файл...

*

Оксана

есть растровые изображения, в библеотеке стандартной, но их там мало и только деревья, в 3д они как деревья на булом фоне, кал листок бумаги, а при рендере, реалистичное дерево, намного лучше 3д деревьев

*

Оксана

вот изображение  :rolleyes: елки, кущики, и жолтые деревья на заднем фоне, ето растровые изображения о которых я говорю

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
http://www.3dtotal.com/

имеется в наличии такая вещь:

Products - Textures CD - CD # 10

примерчик:

http://www.3dtotal.com/services/oscommerce/total_textures/v10/tut_turner02.htm

в принципе, эти диски можно без труда найти в Мск...

*

Оксана

ну єто все для 3dsmax , у меня есть картинки деревьев на белом, чорном фоне, только неполучается их в ArchiCAD использовать, незнаю как их туда запихнуть :-\ незнаю как еще по другому сказать, через то подменю что там есть неполучается

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Срочно ищу полноценный объект дерева - кипарис =) векторный, облазил арчибазу и всякие бесплатные объекты, не могу найти, а стандартный из библиотеки просто пугает :/ как вариант нечто похожее ищу, какоенить мини деревце, вытянутое к верху и с листвой по всему периметру, чтобы вписывалось в ландшафт загородного дома русского человека (тоесть не экзотика, не пальмы) =)
Если у кого есть такой объект или соображения откуда можно скачать, буду рад помощи...
пасиба тем кто откликнется .. =)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
А что нельзя, с каким-либо деревцем поработать, и превратить его в кипарис, чтобы вписывался в ландшафт загородного дома "русского!!! человека" ( то-есть не экзотика, кипарисы у нас на каждом углу).
А стандартный - просто пугает.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Arsh, дело в том что у кипариса форма другая, сужается оно к верху, с другими деревьями както не реально замутить такое в связи с их скудными настройками... можно конешно простое дерево обставить ближе к вершине объектами, обрезать его под них и сделать их невидимыми, тогда возможно это обрубленное чудо будет чемто напоминать кипарис, но это изврат  :-\

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
чтобы вписывалось в ландшафт загородного дома русского человека (тоесть не экзотика, не пальмы)

Для загородного дома русского человека, где? В Италии? :)
Может быть, для загородного дома в средней полосе России?
Но и в средней полосе, и в южной, кипарис - это не только экзотика. Он вообще не будет расти в открытом грунте.
Может Кипарис спутан с Туей? Вот "Туя Западная", имеет форму какую вы показали. Максимальная высота, кажется, будет 5 метров... на 25 году жизни. В средней полосе России может выжить, если ухаживать.

По поводу модели. Как раз подойдет из стандартной библиотеки, та которую вы показали. Надо только высоту ствола убрать до минимума (для Туи), и применить свой материал (в закладке "Модель" убрать галочку в пункте "Использовать покрытия модели").
Для своего материала надо подобрать подходящую текстуру с альфа-каналом. Тогда при рендере исчезнут четкие грани листвы.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Valery W, я дурак немного =) както в расстениях не селен ) в журналах просто видел несколько раз у отечественных домов =) да и в передачах какихто по телеку ) пасиба что подсказали про тую =)
А не могли бы вы выложить текстурку листвы симпатную с альфаканалом ? Буду жутко признателен, спасибо за помощь  :rolleyes:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Нету у меня такой текстуры.  :-\
Если найдете подходящую и не знаете как сделать альфа-канал, то загляните в тему "Создание bitmap-объектов с альфа-каналом"

*

Zinjvi

Люди, подскажите пожалуйста где можно раздобыть бесплатные библиотеки деревьев, парковых лавочек, парковых светильников и т. д.

*

Zinjvi

Здраствуйте! помогите разобраться!
Я нашел библиотеку деревьев (http://www.archihelp.ch/neu/public_html/archihelp/download/bibliotheken/gardenworks.zip) но одна проблема, деревья выглядят не очень хорошо. загрузите и посмотрите пож. что  делать? у меня 11 версия ArchiCAD...

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
в каком смысле "не хорошо"?

3d - упрощенка же
на рендеринге - нормально все вполне

и остальные сопутствующие модели также недурны

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Zinjvi, не надо дублировать темы. Вот тема в которой Вам надо было написать. И, кстати, в ответе №8 указано где можно взять Garden_Works_Library для 9 версии.

 

Похожие темы

  Тема / Автор