Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...

Test

Есть проект, состоящий из 5ти блок секций (6-10 эт.), они сделаны каждый в отдельном файле, так вот хочу всё это свести в одном файле, чтобы они были как объекты, но чтобы при изменении в родных файлах изменения отображалась и в сводном... вот :)
Никогда подобного не делал,
но что то похожее можно через File->Moduls and Xref\'s, но там хрень какаято: располагать приходица отдельно каждый этаж, а это уже напряжно... мож я там каку галку пропустил? а может это дело вообще по другому осуществляеца??? в общем КАК?
Заранее благодарствую!

Post edited by: Ilia, at: 2005/05/12 03:49

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А как модуль, ты его не хочешь размещять? (друг над дружкой)
Удачи!!! :x

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
CrazyASD писал(а):
Цитировать
А как модуль, ты его не хочешь размещять? (друг над дружкой)
Удачи!!! :x


хочу! :laugh:  вот только лень мне, я хочу чтоббы он автоматом сразу по всем этажам проставил, друг над дружкой... а так получаеца каждый этаж вставлять....
5 блок секций, всреднем 9 этажей => 45 этажей
______________
вот когда в плане жирной сек рамкой копируешь, он архиГад, при вставке встаялет ВСЁ и сразу, хочу подобное но только с модулями %)))))))

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор
Связанный модуль
     Давно мучался над одной проблемой. Надо было слепить 12 секций 10 этажек. Каждую секцию делал в отдельном файле

     Сделал перед началом работы одинаковые настройки этажей и слоёв. Потом размещал секции как связанные модули на генплане. Но проблема появилась сразу больше 3 секций ArchiCAD не тянет ( в 11 версии) Решил отключать слои с внутренними стенами - то же самое.  Пришлось удалять всё лишнее
     Но при изменениях всё сначала. Когда надоело, создал в каждой секции комбинацию слоёв для генплана в 3D.
Потом копировал файл в папку с генпланом и там удалял все выключенные слои в данной комбинации слоёв.
    Всё равно пришлось ещё делать модули для одного фасада и другого отдельно (Удалял один фасад на всех этажах)
    Для того чтобы перейти в 3D c внешними стенами 12 секций (только одна сторона) ждал больше получаса.(АС11 и комп вроде неплохой)
    Открыл в 12 ArchiCAD и это заняло не более 2,3 минут. Всё получилось :D
    Интересно есть ли решение попроще?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Проще? Можно еще проще. Собрать многоэтажку из модулей. Сохранить как модуль. Размести модуль и растриражируй :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
А модуль в АК как  объект во Флэше, просто дублируется ...без прибавки веса файла?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Да. Модуль живет в отдельном файле, что крайне удобно.

*

Оффлайн olga63

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #7 : Октября 08, 2010, 15:34:39 »
Сорри, если не туда пишу. Прошу модераторов переместить, если надо.

Проектирую блочный дом, по-современному "таун-хаус". Одну секцию сделала модулем и тиражировала в ее же файле. Удобно.

Проблему с осями решила путем наложения двух видов в книге макетов. А вот проблему с экспликацией не могу решить.

Подскажите, каким образом вывести в экспликации только зоны, принадлежащие одной секции, и не выводить те, что в модулях?

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #8 : Октября 08, 2010, 15:49:22 »
Модули в таких делах, это правильно.
Но зона должна быть не в модуле (растиражированная как и все остальное), а жить отдельно на плане, на нужном слое и в нужном количестве штук (это если блоки "таун-хаусов" хоть чем-то отличаются друг от друга и нужно делать "инвест альбом" по каждой квартирке, с их индивидуальными площадями). Если они все абсолютно одинаковые - тогда в вашей экспликации (если вы ее делаете интерактивным каталогом), поставить галочку возле "показывать одинаковые элементы как единый элемент". В этом случае вывод на экран Вас должен устроить. Только суммировать эту табличку не нужно :)

З.Ы. Это как бы "в двух словах".. Или нужно еще как-то не так?

*

Оффлайн olga63

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #9 : Октября 09, 2010, 17:08:26 »
Пока не поняла, насчет суммирования. Если спальня, к примеру, одна в секции, площадью 10 м2,  а секций 5, то мне выдаст "спальня 50 м2". И вручную придется пересчитывать на "взорванной" таблице. Так уж лучше, как сейчас я делаю: взрываю и убиваю лишнее.

Про отдельный слой все понятно. Я так делала, когда много секций было разных и файл состоял из модулей и общего для них - входной группы и т.д. Сейчас фишка в том, что модуль и файл - это один и тот же файл. Он модуль сам себя.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #10 : Октября 09, 2010, 22:37:10 »
Мда, не совсем внятно, и не совсем то что нужно написал в предыдущем посте  :rolleyes:

Значит так, есть файл в котором растиражирован модуль (допустим 5 раз). Зоны расставляем в том же файле, не трогая модуль (вам же нужна сквозная нумерация помещений по всем номерам, общая площадь всех номеров, тот же коридор у них может быть общим и в количестве 1шт..). Количество зон будет равно - количеству номеров умноженному на количество помещений (это то что касается растиражированного модуля). Если стенки сопряжены нормально, то расставить их не составит труда. И при изменении планировки в модуле, они запросто должны обновиться.
А чтоб выделить отдельную группу зон, которые принадлежат одному номеру, есть множество хитростей. Например, пропишите в ID нужных зон: "Кв_01", и в интерактивном каталоге на экспликацию нужного номера (а если они у вас идентичны, то такова экспликация будет в одном экземпляре) укажите дополнительный параметр на сортировку по ID: "Кв_01".
 
Сейчас фишка в том, что модуль и файл - это один и тот же файл. Он модуль сам себя.
ну как бы получилось "масло масляное", модуль сам в себя :)

*

Оффлайн olga63

  • **
  • 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #11 : Октября 15, 2010, 09:52:54 »
Совет с выделением помог. Спасибо большое.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 10:17:59 от olga63 »

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #12 : Декабря 04, 2013, 14:36:56 »
Модулей расплодилось очень много, нет ли возможности занести их в избранное ? или что то типа того
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 06:26:12 от dima »

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #13 : Ноября 03, 2014, 12:06:15 »
Проще? Можно еще проще. Собрать многоэтажку из модулей. Сохранить как модуль. Размести модуль и растриражируй

Здравствуйте! Не получается выделить все содержимое с разных этажей. "Жирная" бегущая рамка отказывается выделять все элементы. а в 3d окне не активно сбережение в файл модуля

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Связанный модуль - здание как внешния ссылка
« Ответ #14 : Ноября 03, 2014, 12:16:49 »
Не получается выделить все содержимое с разных этажей.
Попробуйте инструмент "Выборки". 

 

Похожие темы

  Тема / Автор