Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Этикетки
« : Февраля 10, 2008, 14:11:58 »

Test

Почему-то еще ни слова не было сказано об этикетках. Выделяте бегущей рамкой область на плане. Заходите Документ > Дополнения к документу > Создать этикетку. Выделенная область сохраняется как объект (слегка параметрический). Удобно для создания библиотеки узлов. Можно использовать как альтернативу модулю, если нужно только план.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Этикетки
« Ответ #1 : Февраля 10, 2008, 15:58:31 »
Этикетка или заплатка реагирует на изменение модельного вида ровно также, как и исходные элементы с которых она сделана. Вернее реагируют линии и штриховки из которых она состоит.

Если изображение какого-то участка чертежа не отвечает моим требованиям в способе показа, т.е. Архикад не может сделать это автоматически, я делаю на этом месте заплатку. Потом открываю ее в 2D-окне GDL-редактора и дорисовываю необходимое. При дорисовке важно обращать внимание на свойства линий и штриховок потому, что, как я уже сказал, этикетка реагирует на изменение модельного вида.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: Этикетки
« Ответ #2 : Октября 24, 2012, 15:05:58 »
я хочу чтобы ставил этикетку от центра а он ставит от крайнего левого угла,
почему, кто знает ?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Этикетки
« Ответ #3 : Октября 24, 2012, 16:11:19 »
 :rolleyes:
а тут не пробовал привязку ставить? (см. скрин)

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: Этикетки
« Ответ #4 : Октября 24, 2012, 17:37:30 »
:rolleyes:
а тут не пробовал привязку ставить? (см. скрин)

ну как я понял в центр нужно поставить элемент - я поставил, и даже начало координат пользовательское тыкнул, а эффекта нет

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Этикетки
« Ответ #5 : Октября 24, 2012, 17:40:47 »
ну как я понял в центр нужно поставить элемент - я поставил, и даже начало координат пользовательское тыкнул, а эффекта нет
Там где хочешь что бы были привязки ставь ХотСпоты (узловая точка) - и будет тебе счастье!

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: Этикетки
« Ответ #6 : Октября 24, 2012, 18:17:38 »
Там где хочешь что бы были привязки ставь ХотСпоты (узловая точка) - и будет тебе счастье!
ставил, привязки там есть где надо но когда ставишь объект, он не от центра ставится как мне нада, а от нижнего левого угла 

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Этикетки
« Ответ #7 : Октября 25, 2012, 00:26:58 »
ставил, привязки там есть где надо но когда ставишь объект, он не от центра ставится как мне нада, а от нижнего левого угла
как жаль что мы разговариваем на разных языках...
1. открываем библиотечный элемент этикетку  (файл - библиотеки и объекты - открыть объект)
2. Открываем окошко 2d символ и там вставляем нужные хотСпоты (узловые точки), либо создаем этикетку с необходимыми хотСпотами
3. Сохраняем и закрываем окно библиотечного элемента (этикетки)
4. На панели инструментов выбираем инструмент объект (стульчик)
5. Находим нашу этикетку и в окне превью (прямо в окошке превью - это тот скрин который я дал выше) кликаем на ту точку привязки которая нам необходима
6. жмем Ok. Выставляем на плане и радуемся нужной привязке