Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Не сработало автосохранение
« : Апреля 06, 2008, 15:26:11 »

Test

При сохранении проекта как архивный .pla слетела система. При повторном запуске ArchiCAD работа целого дня осталась потереянной. В месте сохранения проекта остался файл ACScratch.TMP размером приблизительно как сам проект. Можно из этого как-то выковырять проект?

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #1 : Апреля 06, 2008, 15:40:34 »
И вообще, почему такое происходит? Не сохранилось вообще ни одного действия за целый день В параметрах безопасности все выставлено правильно:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #2 : Апреля 06, 2008, 15:57:30 »
Попробуй переименовать *.tmp в *.PLA, а вообще постоянно в PLA сохранять не требуется, т.к. в таком случае насколько я помню не сохраняется PBN файл бэкапа проекта.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #3 : Апреля 06, 2008, 16:10:16 »
Попробуй переименовать *.tmp в *.PLA, а вообще постоянно в PLA сохранять не требуется, т.к. в таком случае насколько я помню не сохраняется PBN файл бэкапа проекта.

Спасибо, получилось. Макеты только почему-то Архикад не смог восстановить, ругался при загрузке: "Не могу восстановить макет"

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #4 : Апреля 06, 2008, 17:18:29 »
Перед крахом сколько было открыто экземпляров ArchiCAD? Если несколько, то были они разной версии или одной?

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #5 : Апреля 06, 2008, 17:33:46 »
Перед крахом сколько было открыто экземпляров ArchiCAD? Если несколько, то были они разной версии или одной?
В течение дня было открыто три проекта, все в 10-ке. В самый момент сохранения - только текущий проект. Нюанс в том, что по ошибке сохранение велось на флэшку.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #6 : Апреля 06, 2008, 18:02:41 »
И что, на флешке оказалось мало места?

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #7 : Апреля 06, 2008, 18:15:09 »
И что, на флешке оказалось мало места?
Нет, по крайней мере ACScratch.TMP сохранился и места еще осталось. Просто стараюсь не сохранять непосредственно на флэш - всегда тормозит. Сохраняюсь на жестком, а потом копирую на флэш. Так же скидываю с флэшки на хард, а потом запускаюсь. Уже обжигался, запускаясь непосредственно с флэшки.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #8 : Апреля 06, 2008, 18:38:47 »
Естественно с флешкой лучше не работать, для корректной работы требуется 50-200 мб помимо файлов проекта.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #9 : Апреля 07, 2008, 01:48:03 »
Усли требуется мобильность носителя, то советую переносной хард от ноута с САТА разъемом.
Можно с него грузиться и осхраняться, скорость как у встроенного харда.Только разъем нужно вывести наружу из корпуса.

*

ProhFEsor

Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #10 : Мая 02, 2010, 10:56:37 »
Работал в ArchiCAD 12, вырубили свет(((, сохранится естественно не успел, после когда открыл ArchiCAD вся дневная работа в ж....., как можно восстановить инфу???

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #11 : Мая 02, 2010, 11:58:37 »
Ну, это странно, я работал в открытых трех 12-ых проектах, потом глюканула "видимо-невивимо карта" и все захлопнулось на перегруз.Но резервный файл сохранился и я призагрузке специально не открывал его, проверяя те что были сделаны до этого. Так в отличии от старых версий, когда  стоило один раз пренебречь этим предложением открыть файл на котором все крякнулось, как он исчезал в вертуальных глбинах...а тут  просто сам удивляюсь, ходил за мной со спасательным кругом еще дня три. Но может  выключение питания включает другую последовательность действий, но извините меня, в наше время без УПСа работать как-то неприлично уже.
Так что могу посоветовать так же как в анекдоте:
Про то как одна дама  жалуется подруге на простуду, а та ей.....
- А вы упса не пробовали?
-Да что вы, я и у муже-то не беру....

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #12 : Мая 02, 2010, 12:56:05 »
Надо было просто запускать ArchiCAD, а не проект. Он бы сам предложил восстановить проект, при условии, что в настройках было включено автосохранение.

*

ProhFEsor

Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #13 : Мая 02, 2010, 13:12:00 »
Так в том то и дело, запустил сам ArchiCAD, на запрос восстановить проект нажал да, а он восстановил утреннюю копию :o :o :o

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Не сработало автосохранение
« Ответ #14 : Мая 02, 2010, 13:21:11 »
А у Вас он еще и копии делает?  :o
А автосохранение? Через столько-то шагов или секунд. С этим то как? Чего молчите? Отключили?