Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Улыбнись))
« Ответ #375 : Октября 21, 2010, 11:54:29 »

Test

Итал дизайн для сантехников
http://hqroom.ru/kozo-lamps-lampa-mechta-lyubogo-santexnika.html

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #376 : Октября 21, 2010, 12:25:15 »
А воду по проводам они пускать не пытались...?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Улыбнись))
« Ответ #377 : Октября 26, 2010, 17:13:43 »
http://dwg.ru/bsk/1030
как это жизненно

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Улыбнись))
« Ответ #378 : Октября 27, 2010, 18:24:05 »
Молодой специалист, вчерашний студент, озаботившись решением собственного жилищного вопроса, доблестно решил построить себе уютное семейное гнездышко. Построил и хвастается:

http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html

Лично меня убило "импровизированное армирование фундамента"

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #379 : Октября 27, 2010, 18:43:23 »
Вот как не пытаюсь положительно отнестись к этому....не могу, такое страшное...Не не могу. Грустно это.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Улыбнись))
« Ответ #380 : Октября 27, 2010, 22:52:32 »
это настоящая затаившаяся сила народа... и как горько мне сознавать, что я не принадлежу к её числу. для меня, выросшего "на всём готовом" это непостижимо!!! высочайшая самоорганизованность. пример настоящей самостоятельности, выживания, наконец независимости в нашей "стране выживания" (где выживают далеко не все) при минимальных возможностях!!!! а за кадром представьте - какая сплочённость семьи... наверное не могу представить, что он ругается с женой! это единство - оно по жизни.
ps. а я думал, что такое было только с моими дедушками и бабушками. когда после войны "из ничего" выстраивали то, что теперь я называю фамильным гнездом.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 01:14:16 от vm4e »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #381 : Октября 27, 2010, 23:44:06 »
Отчасти это так, хотя  при деятельных родителях , дети обычно....бывают лишены этого качества, а все маньяки - дети чрезвычайно  властных мам....Меня удручает в этом опыте полное  пренебрежение выдумкой эстетической, ведь можно же было это сделать мало-мальски  , ну....хотя бы не так вызывающе страшно. Как-будто наказал соседей.Я не предлагаю шифер золотом, понятно, я не в сторону удорожания, я в сторону шевеления мозгами...

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Улыбнись))
« Ответ #382 : Октября 28, 2010, 01:15:20 »
Как-будто наказал соседей.
:) не, я понимаю - нужно быть "зодчим" до конца, но в таком режиме....
хотя ещё остаётся вопрос насчёт пользы и прочности.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Re: Улыбнись))
« Ответ #383 : Октября 28, 2010, 10:20:52 »
Дело даже не в архитектуре - в конце концов, вряд ли соседские дачные домики много совершеннее. Убивает сам принцип: "Здравствуйте. Я молодой специалист, бывший студент, обремененный женой и детьми. Мне нужно жильё. У меня нет денег на человеческую квартиру, опыта строительства и желания разрабатывать какие-то там проекты. Из подручного материала я сварганил себе конуру, обшил её кровельным железом и для теплоизоляции обернул стены полиэтиленом (и да пойдет в задницу тот, кто намекнет мне на конденсат). Вот какой я молодец - не то что вы, быдлы в ипотечном рабстве."

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Улыбнись))
« Ответ #384 : Октября 28, 2010, 10:44:47 »
Согласен, все совсем не просто, вопрос в том что мы тут обсуждаем...Если способность выживать в данных условиях, то парень конечно справился.И , собственно, дух постройки, некий броневик(не хватает Ильича на башне) вполне уместен.Потому что это , если не война, то весьма предреволюционная ситуация.Человек в глубокой обороне....С начала перестройки  прихваченная огромная часть имущества ограниченной частью бывшего начальства , давала им оборотный капитал для создания ...и тд. И ,по мне так, и понятно презрение к ипотеке в той ее форме что существует сейчас.Это такие же барщина и оброк что и при крепостном праве, но только тогда помещик  был заинтересован, чтобы его крестьянин выжил, теперь банкам, по сути - наплевать. Нет человека, оно и проще, можно конуру еще раз впарить. В этом смысле  я парня поддерживаю.
Но то как это осуществлено....Про пренебрежение  технологическими  условиями , я не говорю даже. Этого он просто не знал. Но вот это полное отсутствие креативного мышления, вот это меня удивляет.
Хотя с другой стороны, этот шок от попытки  самостоятельно выстроить свою жизнь в наших условиях...хорошо, что все живы и здоровы.И ладно....

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Улыбнись))
« Ответ #385 : Октября 28, 2010, 13:37:58 »
Время у нас уж "слишком веселое". И обсуждение "явлений" подобных поступков явно не сопоставимо с названием темы "улыбнись", ибо в этом нет ничего смешного. Ни в поступках, ни в наших оценках :(
Я уже ничего не вижу удивительного, что люди ступая на тропу "самостоятельной жизни", начинают обживаться как в послевоенный период, т.к. мало кто получает "стартовый фундамент" для движения вверх. А сделать ХОТЬ ЧТО-ТО с НИЧЕГО - это непростая задача. Да и не факт что в конце пройденного пути хоть что-то останется
Хотя, а когда оно (время) было лучшим?..

Не так давно читал в какой-то книге:
"...один бизнесмен гениально сформировал разницу между российским предпринимателем и западным:
   О чем мечтает очень богатый западный предприниматель? Заработать столько денег, чтобы войти в истеблишмент и влиять на принятие политических решений.
   О чем мечтает средний западный предприниматель? Создать такую марку, чтобы его имя стало мировым брендом.
   О чем мечтает мелкий западный предприниматель? Заработать столько денег, чтобы были дом, машины, четверо детей, любимая жена и было что завещать внукам в наследство.
   О чем мечтает очень богатый российский предприниматель? Войти в правительство или администрацию, откатить максимум бабок, потом свалить за границу и построить виллу на южном берегу Франции. Потому что в порядочность российской власти он не верит.
   О чем мечтает средний российский предприниматель? Создать продукт, который позволит ему зарабатывать кучу бабок, но чтобы ни в коем случае его имя в связи с этим продуктом не упоминалось. Потом свалить за границу и построить виллу на южном берегу Франции. Потому что в порядочность российской власти он не верит.
   О чем мечтает мелкий российский предприниматель? О том же, о чем и западный: заработать столько денег, чтобы были дом, две машины, четверо детей, любимая жена, но он прекрасно понимает, что в наследство здесь оставить ничего не сможет. Поэтому, как только позволят средства, надо валить за границу и заводить все это на южном берегу Франции. потом свалить за границу и построить виллу на южном берегу франции. Потому что в порядочность российской власти он не верит."

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Улыбнись))
« Ответ #386 : Ноября 10, 2010, 11:16:04 »
Arch Christmas


© девочка, которая со мной работает ))
© Таня Логунова

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Улыбнись))
« Ответ #387 : Ноября 10, 2010, 12:31:57 »
Arch Christmas
....
© девочка, которая со мной работает ))
© Таня Логунова
круто и  приятно

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Улыбнись))
« Ответ #388 : Ноября 10, 2010, 13:32:38 »
российские реалии

*

SergeyAB

Re: Улыбнись))
« Ответ #389 : Ноября 30, 2010, 14:27:50 »
Закрывать на крестик )))