Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bozo

  • **
  • 66
  • Репутация: +1/-0

Test

здравствуйте. очень прошу меня извинить. быть может за неуместную просьбу. или если ошибся веткой. как бы так сказать. я не в коем случаи не прошу делать за меня мою работу. просто нужен дельный совет.... нашей фирме поступил заказ на разработку проектов загородных домов для коттеджного поселка. концепция застройки следующая. будет несколько линий. улиц.  улицы будут застроены однотипными домами. у каждой улицы свой дом. первая улица застаивается домами по проекту номер один. дом 120м2. вторая улица домами номер два площадью 160м2. и так далее. дома, поселок, расчитан на покупателей со среднем достатком.  во главу угла были поставлены функциональность и цена. сделать как можно более практичным дом и дешевым строительство. по конструктиву никаких проблем нет. проекты готовы и утверждены. но на выходе фактически получились "коробки". скучные серые фасады. особое пожелание заказчика. освежить эту серость. нужно оформить фасады в архитектурных традициях, мотивах разных стран. скандинавский стиль. условно скажем финские домики. альпийский. швейцарский шале. итальянский. у каждой улицы будет свой стиль. не архитектура. а стиль оформления фасадов. и вот у меня состояние как у собаки. которая все понимает, но ничего не может сказать. может кто то уже сталкивался. были какие то выпуски журналов посвященные национальной архитектуре. порталы в интернете. и тд. не составит труда составить смету и создать в чертежах всю эту "красоту". проблема в том что я скорее технарь а не дизайнер. никогда еще не сталкивался с подобными условиями... еще сильно ограничивает фантазию бюджет. декор не должен привести к сильном подорожанию  строительства. вобщем прекращаю жевать сопли :). буду признателен за любые советы и наводки на дизайнерские ресурсы.

*

me_arch

Re: национальные архитектурные стили.
« Ответ #1 : Июля 01, 2008, 11:22:07 »
http://architecture.about.com/od/housestyles/tp/housestylesindex.htm

А вообще можно найти много хорошо иллюстрированных книг и альбомов. На амазоне например. Или в ближайшем книжном магазине. Или в городской библиотеке.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: национальные архитектурные стили.
« Ответ #2 : Июля 01, 2008, 11:45:51 »
Ну, как всегда, что за придурки эти заказчики...причем они прекрасно сознают, что будут втридорога втюхивать это все другим жуликам - покупателям.Но поскольку в архитектуре, ни те , ни другие - не бум-бум. Все удасться...Но силами незадачливых технорей, на которых возложили роль дизайнеров и архитекторов....которых нанять не хотят, по извесным причинам...платить не хочется. Пора отказываться от символа нашей страны - двуглавого орла, а честно изобразить грабли с удобной педалью на наступания на них.И что за блажь делать Диснейленд вмест нормального поселка, ведь в рамках одного стиля  возможно все сделать гармонично и изобретательно.Все это от жадности и отсутствия образования.
Я в трауре, эта беда в лучшем случае лечится временем, хотя бы несколькими поколениями.На мой век не хватит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор