Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside

Test

У меня буквально на днях получилась такая чехарда: открываю проект AC10, созданный когда-то в 9-ке, выставляю вид С раскраской и тенями, а он все показывает в каркасе и 3D и разрезы, и внутренним и OpenGL. Побороть не удалось, пришлось переделывать заново, хорошо только одну комнату. Так этот проект до сих пор в таком состоянии какркасном и лежит.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 13:51:05 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Так этот проект до сих пор в таком состоянии какркасном и лежит


оффтоп конечно, но полагаю, что там объекты помещены в некий слой или ко всем слоям применено каркасное отображение (в опциях слоев)



*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside

оффтоп конечно, но полагаю, что там объекты помещены в некий слой или ко всем слоям применено каркасное отображение (в опциях слоев)


Да, брат, ты меня уделал. Так по-детски получилось. Ведь реально раньше сам кому-то показывал эту фенечку, а тут даже не подумал.

*

Theodore

 Совсем недавно начал изучать ArchiCAD - еще совсем чайник, но у меня возникла проблема - при переходе в 3D проекцию - видны только контуры здания. Не знаю что с этим делать. Сори за флуд - буду благодарен за помощь!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Справка ArchiCAD 11: Справочная информация по интерфейсу пользователя : Диалоговые окна : Параметры 3D-изображения

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
Правая мышь в 3D окне: <С раскраской и тенями> :wink:

*

Theodore

Спасибо большое! :D просто у меня Archi на англ. и пока немного туплю...  :o Благодарю за помощь!  :)


 :admin:

*

adelare

подскажите как убрать каркасное изображение в 3Д, при изменении функции на раскраску с тенями никаких изменений. Так же постоянно стоит галочка на раскраске с тенями, а результат прежний.

забыла добавить , остальные проекты работают нормально

12 ArchiCAD

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Наверное изменить с внутренний движок на ОреN.

*

adelare

это тоже выставлено

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
У Вас наверное в настройках слоёв стоит каркасный режим.Измените его и все будет нормально.

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Возможно в параметрах слоев у Вас стоит каркас

*

adelare

спасибо огромное)))

*

sksig

Наверное, ламерю по-страшному. Не работал в Архикаде с 10 версии.
Вопрос следующий: в 3D видах нет текстур на стенах и объектах. В настройках стен стоят стандартные текстуры, объекты - стандартный архикадовские и скачанные gsm. Включаю 3D вид - можно выбрать только "каркасный" и "с раскраской и тенями", третий - "с удалением невидимых линий" не активен. Переключение между каркасным и раскраской не меняет ничего - видно только каркас, текстур нет ни на стенах, ни на объектах.
Построение фотоизображений тоже не работает - жму на фотоаппарат, окошко появляется, но в нём пусто, сработал только набросок, остальные (внутренний, lightworks, z-buffer) выдают пустое окошко.

Что я неправильно делаю? На старых версиях вроде без проблем всё получалось и работало.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
 OpenGL - при нем отображаются текстуры, два вар.: раскраской и тенями, каркасный
Все три включая "с удалением невидимых линий" возможен только при внутр. механизме но не будет текстур.
Если рендер lightworks то там тоже настраиваются текстуры, хотя по идее они автоматом переходить со стандартных материалов, фотка только не качественная будет. В параметрах фотоизображения все правильно настроил?

 

Похожие темы

  Тема / Автор