Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской

Test

Мне на самом деле это не нужно...
Но да я имел ввиду это. Что возможности перенести этаж из карты проекта в другой проект возможности такой нет...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Мне на самом деле это не нужно...
Но да я имел ввиду это. Что возможности перенести этаж из карты проекта в другой проект возможности такой нет...

Ну так это же естественно. Ведь в Макет помещаются установленные Виды.
Это только в текущем проекте позволено одновременное создание Вида и помещение его в Макете.
Кстати, эта возможность сбивает с толку неопытных пользователей (пример того, как удобство породило непонимание сути процесса). Они тянут из Карты проекта в Макет планы, разрезы и т.д., не подозревая, что на самом деле создают Виды и помещают его в Макет. Потом недоумевают, что еще за Карта видов в Навигаторе и зачем они, Виды, нужны. Это я так сужу, основываясь на вопросах появляющихся в форуме.


отличный ход конем!!

Нет, это не ход конем. "Drag & Drop" - это основной метод импорта, потому что с помощью него мы управляем перетаскиванием. В справке сказано:
Вы можете добавить в книгу макетов активного проекта любой из видов или макетов путем их непосредственного перетаскивания в макет или перетаскивания требуемого элемента в иерархическую структуру книги макетов, расположенную в правой части организатора.

Из Справки так же видно, что разработчики говорят только об импорте Видов и Макетов. Они умолчали об импорте Чертежей с помощью Организатора. С ними имеются проблемы, как я уже сказал прежде, ответ №18, они то импортируются, то нет. Поэтому, лучше импортировать вид. Если же у вас в другом проекте на Чертеже еще что-то дополнительно начерчено, то конечно, придется открыть этот проект и скопировать его вместе с дополнительными "почеркушками".


П.С. Вот, кстати, еще один баг АС11.
Если вы имеете в текущем проекте вставленные в макет чертежи из другого проекта, отключайте у них функцию автообновления. Иначе ArchiCAD 11 будет бесперерывно их обновлять.

П.П.С. Переименовал тему.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2008, 22:27:07 от Valery W »

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #17 : Февраля 18, 2011, 11:17:35 »
возможен ли экспорт - перенос из книги макетов    одного файла в  книгу макетов  другого ?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #18 : Февраля 18, 2011, 12:44:56 »
Возможен. Через организатор видов.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #19 : Февраля 18, 2011, 12:54:04 »
Возможен. Через организатор видов.
можно более детально как перетянуть файлы из одного проекта через организатор видов в другой, потому как каждый день им пользуюсь,
но сей функции ни в справке ни тыком -  я не нашел

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #20 : Февраля 18, 2011, 13:01:28 »
Порядок действий для импорта книги макетов из другого проекта
  • Запускаешь одновременно оба проекта. Один - из которого будешь забирать, второй - в который будешь вставлять.
  • Открываешь Организатор / Organizer
  • Жмёшь кнопку в левом верхнем углу Организатора и видишь меню, в котором будет список из запущенных в данный момент проектов.
  • Выбираешь нужный - и тебе откроется содержимое другого (запущенного в другой копии архикада) проекта
  • Перетаскиваешь что нужно слева направо (привет Norton Commander)

Пример


*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #21 : Февраля 18, 2011, 13:05:48 »
 :laugh:
а я и перетаскивал =) но безуспешно, но в голову не приходило, что организатор должен увидеть другой  проект, который запущен паралельно =) .
Все перекинул, спасибо, буду юзать новую для меня функцию =)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #22 : Февраля 18, 2011, 13:40:12 »
Можно еще проще Файл -> Объединить и в открывшемся окне выбрать Книга макетов

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #23 : Февраля 18, 2011, 13:57:07 »
Browse Project (открыть проект). Не нужно запускать еще один АС.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #24 : Февраля 18, 2011, 14:57:51 »
Browse Project (открыть проект). Не нужно запускать еще один АС.
Тоже вариант, но если нужно несколько раз обращаться к этой функции, то лучше запустить сразу.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #25 : Февраля 18, 2011, 19:05:01 »
Еще вариант.
Класть виды или чертежи из другого проекта можно и без его запуска.
Команда "Отключить запуск нового экземпляра ArchiCAD при размещении вида в макете" (Окружающая среда > Дополнительные параметры).
Потом только надо будет все равно обновить, ибо они лягут пустые.  Поэтому, когда все, что нужно, перетащили, выделяем макеты содержащие чертежи из другого проекта и жмем кнопку обновить. Получается обновление за один заход (запуск другого проекта).
Ну и напоследок, можно выставить таким чертежам ручное обновление, если не требуется их обновлять при каждом входе в макет.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #26 : Января 29, 2014, 09:26:03 »
Столкнулся со странностью. Собираю в один файл чертежи из трех других файловблоков комплекса. Т.е. создаю альбом чертежей на весь комплекс.
В этом "общем" файле ранее перетаскиванием через организатор положил все основные макеты, которые имеются и в трех других файлах.
Теперь через организатор перетаскиваю макет из книги макетов донора к себе в "общий" файл - появляется в моей книге соотв. макет, с названием оригинала. Нажимаю на него - красным отрисовывается два основных макета - тот, что в этом "общем" файле и тот, что в файле-доноре. Разницу вижу, т.к. в доноре поставил Текстом дату выдачи в штампе. Ладно, создаю пустой основной макет в "общем" файле и в свойствах макета выбираю его - пропадает двоение, вроде все хорошо.
Но поменял я дату в основном макете файла-донора, и приписал там еще фамилию. Сохранил. А в общем файле красная подложка не меняется. Ни какое обновление не помогает - ни по правой кнопке на макете, ни через менеджер чертежей. Удалил макет с чертежом, закинул по новой через организатор - все стало как в доноре. Но это не решение, я так понатягал и понатаскаю еще штук 40 макетов, и если я в файлах-донорах буду что то менять в основных макетах, то получается что не получу автообновления, да даже и принудительного "по нажатию одной кнопки", а только удалением и закгрузкой заново.

Это нормально?

ПС. Имя макета аткже не меняется, если его изменить после импорта в файле-доноре, с сохранением - остается как при первом импорте и все. Ручками можно в "общем" файле поменять, но это "колхоз".

ПС2. И убрать эту донорскую подложку основного макета в "общем" файле никак нельзя, это особенно напрягает.

Надеюсь смог объяснить проблему.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #27 : Августа 07, 2014, 20:59:17 »
Добавлю картинок для иллюстрации.
Первая картинка показывает шифр, который был вчера, я его вечером изменил в Основном макете, стало отображать и прежний и новый, и сегодня при открытии файла - ArchiCAD помнит именно кашу.
При этом уточню - каша из разных версий подложки только на экране, при печати выдает "правильный" вариант (вторая картинка).
« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 20:59:45 от Lunoxod1 »

*

Johan

Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #28 : Августа 08, 2014, 06:46:46 »
При этом уточню - каша из разных версий подложки только на экране, при печати выдает "правильный" вариант (вторая картинка).
Такая же фигня периодически встречалась на разных машинах на разных версиях
Тоже видывал на AC15 RUS, и такое должно исправляться при повторном запуске.
15-ый как то мимо прошел, но при повторном запуске исправлялось, это да.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2014, 15:42:05 от Johan »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Импорт Видов и Макетов из другого проекта
« Ответ #29 : Августа 08, 2014, 12:44:57 »
Тоже видывал на AC15 RUS, и такое должно исправляться при повторном запуске. Если нет, то получается баг перешел на новый уровень и надо искать безглючный билд (иную версию?).

 

Похожие темы

  Тема / Автор