Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0

Test

Ситуация такая были нарисованы стены, проставлены зоны, все выложено в карте видов и книге макетов для утверждения планировки и размеров для заказчика, чертежики оформлены окончательно!
При дальнейшей работе - перекрытие, лестница.... все это по вылазило в книге макетов, так как не были отключены нужные слои.

Вижу 2 пути
 - нужно было изначально при создании карты видов отключить все слои оставить только нужные!
 - может карту видов, состав слоев можно как-то отредактировать без пересоздания?!
или подскажите как Правильно или как вы делаете?!

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
как вы делаете?!
Создаю нужные комбинации слоев.

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
заходишь в карту видов, когда чертеж в книгу макетов закидываешь там создаются отдельные карты видов обычно, не путай со своими старыми, заходишь в слои отключаешь не нужное, включаешь нужное, может даже масштаб нужно поменять, меняешь и т.д. и т.д. затем правой кнопкой клацаешь по карте вида и там будет, извините но точно не помню, времени включать ArchiCAD нету, но там будет что-то вроде изменить карту видов и применить новые настройки, по моему, самая длинная строка из выпадывающего окошка.
Если карта видов будет поменяна своя а не та что создалась от  книги макетов, то в книге макетов соответственно ничего не поменяется, может и такой прием понадобится.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Спасибо всем, на самом деле по сути нужно создать свою комбинацию слоев и не парится, но как мне кажется, если слоев для отображения много то, придется все на листочек выписывать, преимущества пока мне не ясны (я пока учусь)ю
А вот редактирование вида это то что мне нужно, хотя переделал по первому совету  :D
Это редактирование вида, верно (скрин)?
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 11:00:44 от sagitron »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
но как мне кажется, если слоев для отображения много то, придется все на листочек выписывать, преимущества пока мне не ясны
Зачем записывать-то,  создавайте и сохраняйте комбинации слоев в левой части окна (см.скрин)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
если слоев для отображения много то, придется все на листочек выписывать

А для этого придумана "Печать" (справа внизу).

Печатаются комбинации и видимые в них слои.

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Это редактирование вида, верно (скрин)?
не то что бы редактирование, ты сначала меняешь(редактируешь), а потом вносишь изменения с помощью этой команды в карту видов. А так по сути да оно.
Слои создавай сколько нужно, и сохраняй сразу в карту видов  с определенными слоями, допустим план нужен с мебелью а разрез для начала что бы долго не грузилась убираешь. и работаешь соответственно с картой видов сразу,а не с первоначальной в кладкой, создал новый слой - где нужно отобразил его, убрал, по мне это более проще, чем создать комбинации слоев, тем что тут сразу слои меняются, а там приходится заходить, выбирать нужный, а время деньги, как говорится.)) Но порой, когда нужно допустим что-то поменять на плане, что на плане не видно, а видно в перспективе, а столько всего натыкано что искать нужный слой не вариант, а показать все слои все просто в линиях будет, с условием что эта операция может производится многократно, тут без комбинации слоев не обойтись. А вообще кому как удобней и кто как привык экспериментируй)

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Добрый день! Как разместить в книге макетов  лист из карты видов с подсвеченным фоном? я пытаюсь это сделать, но размещается только лист из карты видов без подсветки

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Надо включить фон и в книге макетов.

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Да, но фон тогда "съезжает" относительно листа, под которым он подсвечивается в макете.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
С фоном можно делать многое, в том числе и передвигать. Для этого есть спец.панелька "фон и ссылка"

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Да, но фон тогда "съезжает" относительно листа, под которым он подсвечивается в макете.

На это есть команды "Восстановить расположение по умолчанию" и "Переместить ссылку".

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Int, а где находятся данные команды?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Se_lena, известно где - на кнопке "Фон" или же в меню "Вид" - "Параметры ссылки фона"
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2014, 14:02:22 от Int »

*

Оффлайн Se_lena

  • **
  • 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Возымею наглость спросить еще:
в карте видов сохранен вид другого масштаба с подсветкой фоном (фон-топо съемка). Но на карте видов этот фон под фрагментом не отображается- хотя для большого чертежа благодаря вам фон появился. То есть фон ссылкой включен как в макетах, так и в видах. Что опять я делаю не так?

 

Похожие темы

  Тема / Автор