Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0

Test

Можно ли сделать размерные числа фиксированного размера и какой он должен быть???
При переносе чертежа в макет масштабируются и размерные числа, становятся нечитабельны. Больше того...не знаю почему, но я переношу в макет чертеж, который содержит эллипс, вычерченный по двум радиусам и образмериваю его. В результате в макете его просто нет, только размеры. А с размерными числами ваще не знаю что делать. Меняю масштаб в модели на увеличение, а результата никакого. Числа все малюсенькие и читаться не хотят.
Наверное принцип подхода какой то у меня не тот.
ЛЮДИ!!!! Объясните, кто может...ТОЛКОВО!!! как обращаться с масштабом в модели и как он влияет на макет????И наоборот...
Ну, это ежели у кого терпение есть...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Вы только сразу не расстраивайтесь.Все не сложно: Вы помещаете в макет свой чертеж , а там уже настроенные параметры, то есть указано какие слои видны, какие - нет, и масштаб там тоже устаканен.Для начала создайте в макете свою страницу и  поместите туда  чертеж. Тогда все ваши установки окажутся актуальными для него.
А вообще скачайте BIM обучение.Там все сказано, как они это придумали делать...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Прочтите в Справке о Видах и Макетах.
Также, наберите в поиске форума слово "Макет" и Вы найдете много полезных тем.
Вот только несколько из них:
Почему слои видимые на Плане не отображаются в Макете?
Масштабы в ArchiCAD
Вопросы по оформлению чертежа перед печатью
Вопрос про Карту Видов
Размеры в макете и др.

*

Оффлайн Olga

  • **
  • 68
  • Репутация: +5/-0
Думка, пасиб за деликатный ответ, но как разместить чертеж в макете и изменить ему масштаб наверное все знают, да и как создать новый лист в книге тоже. В любом случае, спасибо, за то, что успокоили.
ValeryW, а Вам отдельное СПАСИБО за ссылки. Действительно кое-что прояснилось. Хотя надо еще переваривать и экспериментировать, что бы дошло окончательно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор