Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
MS office vs Openoffice.org
« : Августа 06, 2008, 12:07:14 »

Test

тот же ООО _возможно_ использовать в организации. но только если полностью забыть про совместимость с m$ :-) но в таком случае надо и забИть на всех, кто в нём работает. если мы будем присылать людям, у которых установлен только m$, документы в odt-формате? что они делать с ними будут?например, небольшая конторка с 3-5 компами без своего сисодмина в штате. секретутка чтоль тупорылая будет скачивать и устанавливать этот ваш ООО? :-)

да конечно odt, это есть открытый стандарт OASIS... принятый европейским сообществом на уровне руководителей... МС пытались подкупить членов ЕС  ответственных за принятие решения чтобы протолкнуть свой openXML к счастью этого не случилось... Теперь официальный стандарт в ЕС для обмена документами именно OASIS то бишь тот самый odt у МС есть экспортер для их офиса... "-" тебе как админу если об этом не ведаеш...  :google:

[quote link=http://bash.org.ru]
точки над Ё: В армии и так одни мудаки. И в правительстве мудаки. Все кто шутит о войне мудаки. Афтар цитаты мудак. Мир полон мудаков.
Blængr: точки над Ё, ты, главное, к зеркалу не подходи, там тебя тоже ждет неприятный сюрприз...
[/quote]

сам лично на днях делал документ в suse 11 (хз какой там штатно идёт ООО)

чесно я лично начинаю сомневаться в компетенции, поэтому "сам лично" на меня действует не убедительно... В сюзе 11 идет "штатно" ooo novell edition  тот что разрабатывается в рамках улучшенной совместимости между мс и новел, есть поддержка  мсофис 2007. Ты сам лично и ArchiCAD пытаешся запустить но толку от этого не много...
то что оно приходит кривовато... спорить не буду огрехи имеюцца и виновна в этом таже мс потому что не дает полной инфы о формате.  но поправить их(огрехи) в мс офис для квалифицированного специалиста не составит труда правда? а то что в маленьком офисе нет квалифицированных специалистов  второй вопрос к теме не относящийся да?

и не надо мне свистеть про то, как отлично ООО сохраняетв форматы m$ или общедоступный формат rtf. сам лично на днях делал документ в suse 11 (хз какой там штатно идёт ООО), сохранил в тот самый волшебный формат в надежде что в ворде потом его люди откроют... мдя... открыл сам ради любопытства - это нечто! если он даже rtf не может сохранить нормально, то о чём речь вообще?

а кто вообще сказал тебе что мс открывает ртф правильно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/RTF  :google: RTFM МС издавна славится своим отходом от стандартов... и использованием доп возможностей в отличии от ооо



*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: MS office vs Openoffice.org
« Ответ #1 : Августа 08, 2008, 19:23:29 »
Интересно, с кем идет полемика? Ответы я вижу, а вот вопросов нет.
Сам скажу что пользуюсь OpenOffice уже два года и абсолютно не плачу об утрате чудища от M$.
В ООО есть все необходимое мне плюс нету идиотски навороченного интерфейса офиса 2007. Очень рекомендую зайти по этой ссылке и почитать.
Фанаты крутых интерфейсов могут испробовать на себе Lotus Symphony 1.0 - свободный офисный пакет от IBM на баз того же OOO
http://www.3dnews.ru/software/lotus_symphony/
http://symphony.lotus.com/software/lotus/symphony/products.jspa

*

Оффлайн Dm21

  • ***
  • 181
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: MS office vs Openoffice.org
« Ответ #2 : Августа 21, 2008, 11:02:42 »
Недавно я пробовал OpenOffice 2.4. Так вот, ребята, это полная ерунда! Начать хотя бы с того, что время загрузки приложеня гораздо больше (тестировалось на двух машинах). Разработка документации в модуле "Таблица" совершенно не предрасполагает к дружественности, ввиду слабости программного обеспечения. То ли дело, MS office! Даже 2003-й перекроет влегкую этот OpenOffice 2.4.
В модуле "Текст" тоже самое. За простым интерфейсом кроется убогость программы. Одна лишь мысль, что придетсяработать в OpenOffice приводит к расстройству. Новые возможности, что дает нам Officee 2007 с его панелей-лентой, существенно облегчают труд. Кого пугают нововведения, те могут установить панель от 2003-го офиса в 2007. Это вполне возможно, и надо лишь зайти на www.microsoft.ru и найти ветку об офисе и загрузках.
Единственное преимущество OpenOffice, что он может вам заменить еще CorelDraw, кстати, тоже убого.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: MS office vs Openoffice.org
« Ответ #3 : Августа 21, 2008, 12:26:17 »
Ни одного факта не приведено. Больше похоже на рекламу мелкософт. Давайте точно. Что именно не так, Где именно не так и так далее.
У нас привыкли к халяве от M$. ООО - бесплатный, очень качественный и надежный продукт. Желающие получить функционал и морду MSO могут скачать Lotus symphony.

 

Похожие темы

  Тема / Автор