Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

belial

Сбор проектной группы
« : Октября 21, 2008, 16:37:47 »

Test

Уважаемые пользователи протала SoftMachine я собираю проектную группу на вольной основе. (Т.е. энтузиастов которые по мере своих возможностей будут помогать проекту)
В данный момент задачей грппы является создание альтернтивного проекта проекту Борская пойма(GlobeTown).
Максимум что вы млжете получить от этого так это только имя и возможно деньги если проект выйграет.
Концепция есть, ее теперь надо только оформить. Искрене надеюсь что будут желающие.

PS  В дальнейшем возможно создание собственного архбюро.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #1 : Октября 21, 2008, 16:47:26 »
Взглянуть бы на концепцию.

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #2 : Октября 21, 2008, 17:50:34 »
Про GT http://agtproject.ex6.ru/

Моя идея
http://depositfiles.com/files/8795016


Зеленым цветом обозначена зона в которой предполагается создать зоопарк, парк развлечений, организовать набережную с малоэтажными домами в которых были бы маленькие отельчики и кафе.

Коричневым(над желтым) обозначены зона с любой застройкой в плане этажности (но только БЦ, жилье) .

Желтым зона ограниченной этажности (не более30-20 этажей) .

Синим обазначена зона где будет располагаться монастырь и реконструированные старинные здания. (На острове были расстреляны во время революции монахи из печерского монастыря).

Красным обозначена пром зона и свободная экономическая зона, рядом расположен речной терминал.

Фиолоетовым цветом обозначена зона для возведения высотных зданий.


И вообще как идея создать застройку по новым технологиям.

НО стили зданий не должны быть одинаковыми, есть желание создать застройку такую какая бы она была если создавалась естесственно. (основа стили конца 19века и всего 20 века )
(Причем не стили Сов России а стили которые могли бы реализоваться если бы не было революции.)

 :o

А вообще если хотите узнать поподробнее пишите в ICQ (7643710).
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 19:22:44 от belial »

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #3 : Октября 21, 2008, 18:00:11 »
Интересно было бы разработь методику работы группы над проектом по интернету.

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #4 : Октября 21, 2008, 18:07:57 »
Примерно описал выше проект. Было бы неплохо сделать такой архитектурный фриланс.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #5 : Октября 21, 2008, 19:09:54 »
Задачку вы ставите...Как всех чрезвычайно занятых Господ Лебедевых, Щукиных и Раковых можно усадить в один оркестр, пусть даже они болеют пойменными проблемами не на шутку, быть может и идеи у них есть, но тут все миром обходится , пока Архикад обсуждают...Стоит поднять сколько нибудь иную тему, как такое начинает сыпаться...Валерий несколько произвольных тем закрыл ... и правельно сделал.Увы и ах, нам этому консенсусу учиться и учиться, а может в нем родиться нужно, как в рубашке.В ваши посулы никто не поверит, тут даже не пытайтесь, а идею поарить могут, вы просто напишите , что вас смущает, что беспокоит, давайте концепт обсудим, народ поразомнется...Вы только близко к сердцу не принимайте, люди разные, в галлерею сходите , посмотрите, там иногда такое отчибучат... Но они же живые. мало ли что в жизни случается...

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #6 : Октября 21, 2008, 19:17:52 »
Ну усадить таким образом что каждый делает свой проект здания мне кажется вполне возможным. Это как раз придаст проекту живости. Если все разбить по секторам и распределить между людьми то все должно получиться нормально.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #7 : Октября 21, 2008, 19:42:34 »
Ну, коль вы так настойчивы, то выкладывайте ваш Конь Цепт, тогда каждый может в соответствии со своим предполагаемым водоизмещением  себе кусочек нарезать и работать в нем.Но лучше вы бы в самом коне все разбили прозонировали теоретически...Тут у нас окорок, тут гузка извините...Но почти убежден , что развалится конь, неожиданные вещи могут блеснуть конечно Но собрать все вместе....Выводите коня на сцену.А то что вату в Туле  на ночь...

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #8 : Октября 21, 2008, 20:01:35 »
В моем 2м посте есть ссылочка на прождект. Залил картинку(11мб) зонирования на депозит.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #9 : Октября 21, 2008, 20:28:20 »
Ну, какой же это Конь Цепт...?Это даже не зонирование. Это просто детская раскраска, но со спутника.Руки длинные - согласен, но тут ничегошеньки нет.Собственно поэтому вы сюда и пришли. Но тогда давайте говорите, что вы и как вы...Та же рельефы, свои какие -то подробности,Гео-подо... у вас все это есть?Это же целое дело.Пока это смахивает на прожектерство...Никого никогда не хотел обидеть.

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #10 : Октября 21, 2008, 20:37:42 »
Дело в том что подробной и нормальной карты у меня  нету.
[Про коцепт я скажу так,  ведь он может быть и на бумажке но коцепцией развитя являться, тут главное передать идею]
Рельефы, вообще вы можете глянуть их в гугле, а вообще все эти места я хорошо знаю так как там неоднократно бывал.

В том то и дело что это только задумка.

Посмотрите что хотят построить и как оно будет смотреться из центра города и вы поймете что это аналог Охта центр.

На данный момент надо сделать только общую планировку застройки.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #11 : Октября 21, 2008, 20:51:02 »
Боюсь этого не достаточно. На мой взгляд идея вытекает из функционального назначения пространства в рамках города и ее творческого осмысления.
Это серьезная работа, причем сначала методическая, затем уже градостроительная и архитектурная.То что они предлагают, конечно полная ерунда.Но если вы хотите достойно выглядеть, нужно конечно много больше информации.То что вы знаете эти места... аргумент странный, больше всего мне вспоминается  известный анекдот:-"Вы слышали как поет Карузо?......"

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #12 : Октября 21, 2008, 21:13:59 »
Хочу сказать что просто все это делать одному Нереально. Совсем. Поэтому и прошу помощи. Советчто делать вот сейчас а что потом тоже важен. И тем более я довольно молод что бы во всем разбираться как вы. У вас опыта больше.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сбор проектной группы
« Ответ #13 : Октября 21, 2008, 21:29:08 »
Это не просто  - одному не под силу, это двум,  трем, четырем...Это большущее дело.Если вы хотите оппонировать генеральной линии застройки вашего города, то поймите такую вещь: проект этот дело денежное и многочисленная группа начальников на этом сильно заработает, собственно для чего все и затевается.
И в эти свои расклады вас, нас, вас с нами не пустят по совершенно другим причинам, далеких от архитектуры и градостроительства.В самом лучшем случае ваши идеи подглядят и кое как сробят...Но там амбиции еще у этих архитекторов при власти.Такое гнездо, вы даже себе не представляете.
Есть такая" молитва": -Господи ,дай мне силы изменить , то что в моих силах и не вмешиваться в то , что  не в моей власти...и (главное) всегда отличать одно от другого...
Курт Вонегут

*

belial

Re: Сбор проектной группы
« Ответ #14 : Октября 21, 2008, 21:43:08 »
Отпишите в ICQ пожалуйста там мне проще будет пояснить ситуацию в нашем городе.

 

Похожие темы

  Тема / Автор