Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Секрет для маленькой компании
« : Апреля 10, 2009, 21:38:23 »

Test

Отчаявшись заработать себе на старость честным путем, вот натолкнулся на идею того, что живем мы, уважаемые господа .. не правильно. И вот умные дяди решили поделиться с нми кое чем. Надо сказать, что кое что из того о чем идет речь, я в своей жизни наблюдал. Просто по пионерскому детству считал неприличным желать  личных доходов сумасшедших...Вот предлагаю протестировать новый ADD-онс к нашему сознанию, делитесь наблюдениями:.....
Да, чуть не забыл, вот о чем речь-то идет, ознакомьтесь ....    http://magov.net/blogs/item/43/
Есть еще вторая часть, есть и пародия на это все, но об этом позже.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #1 : Апреля 10, 2009, 23:11:17 »
Слышал про такой. Похоже на миллион первую книжку про то "Как стать миллионером, долларовым миллионером, миллиардером (ненужное вычеркнуть) за 24 часа", сиречь развод. Не верю я в фокусы.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #2 : Апреля 10, 2009, 23:23:32 »
Паоло Коэльо: "Если вы чего-то действительно хотите, то вся Вселенная будет этому способствовать". Если я немного перефразировал, сорри. Но смысл примерно такой.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #3 : Апреля 11, 2009, 01:06:58 »
Я за свою не слишком длинную жизнь этого не заметил :)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #4 : Апреля 11, 2009, 10:09:22 »
Я за свою не слишком длинную жизнь этого не заметил :)
Какие твои годы, еще успеешь. Подтверждаю, все в наших головах.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #5 : Апреля 19, 2009, 12:35:18 »
Я не спрашиваю вас , господа, верите ли вы или нет. Не Станиславские мы с вами и Немировичами- Данченко...Я предлагаю потестировать...Меня тоже кое что смутило, например упор на то, что  поощрение галактическое не связано с вашими трудозатратами, но может на Млечных Путях ...среди их кисельных берегов все конвертируется иначе и наш привычный труд не стоит там ни гроша, а вот что-то иное как спичка в Кин-Дза-Дза...наше созидательное желание уже стоит других совсем бонусов.Да мгого еще чего...Может мы тут из кризиса страну вытащим и чинушам мозги промоем, ч тобы строили только красивое и прекратили распиливать бюджет с утверждениями всяких убогих проектов.

*

SergeyAB

Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #6 : Апреля 24, 2009, 17:22:00 »
Сам по себе указанный ресурс улыбает...
Голубая муть это все...голубайййа...все просто, сейчас буду учить как отличить лохотрон от всего остального:

1. Все идеи имеют реальную стратегию. То есть любая мысль направлена на достижение чего-то . Иногда  это афишируется, чаще же сам замысел остается за кадром а предлагается "заморочиться" - поучаствовать. Это раз.

2. Теперь о лохотронизме - ей богу - пора создать отрасль науки изучающую порочную сторону человека.
Задайте себе вопрос - кто по вашему мнению выиграет от реализации того что вам предлагается в радужном свете?

Если ответ будет - 1,2,3 человека,группа людей, и сам процесс реализации этой идеи имеет определенный срок - ЭТО ЛОХОТРОН - золотой дождь для избранных.Ну или в легальной форме это зовут - бизнес. IMHO.

Если ответ будет - человечество в целом - то скорее всего - это утопия, или просто бред. Ибо в настоящее время, да и в будущем нет силы способной изменить глобальный курс. За исключением пожалуй пандемии неизученой болезни.

Есть еще отдельная группа идей которые бы я назвал - вера в лучшее, например:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,18001.0.html

p/s/ хочешь стать экспертом? спроси меня как.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #7 : Апреля 24, 2009, 22:39:18 »
Напористо , аргументировано, но не по теме... Кто это выигрывает от того что люди будут позитивно мыслить? Группа людей?
На мой взгляд сами и выиграют эти все люди. Здоровый скептецизм он конечно  не лишний, но давайте факты, господа...

*

SergeyAB

Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #8 : Апреля 25, 2009, 11:35:53 »
Напористо , аргументировано, но не по теме... Кто это выигрывает от того что люди будут позитивно мыслить? Группа людей?
На мой взгляд сами и выиграют ЭТИ ВСЕ люди. Здоровый скептецизм он конечно  не лишний, но давайте факты, господа...

Выделил ключевые слова. Какие эти? Те кто согласится? Допустим. Потом поясню. Факты???? Фактов на подобную тему быть не может, как и на веру в бога, вещи одной природы. На той неделе по National Geographic сморел сюжет - нашли могилу Иисуса Христа! Вроде бы все! Какое нах вознесся! Причем показывали в день пасхи! Вроде бы заговорщицкое что то - и время и место и сюжет, однако если на замарачиваться, а мыслить чистым отстраненным разумом, лично я делаю такой вывод: неважно найдут или не найдут факты "вознесения" или отсутствия такового - идентифицируют останки, ТЕ КТО ХОЧЕТ ЗАМОРОЧИТЬСЯ - ВСЕ РАВНО ЗАМОРОЧИТСЯ, кто-то считает это подарком судьбы - типа без лоха и жизнь плоха, я говорю иначе - се ля ви(то бишь принимаю природу человека как она есть не лучше и не хуже).

Итак, теперь об ЭТИХ людях.
Есть другой способ проверить "суть" чего либо - так называемый метод глобальной индукции - представьте что "сработало для всех" -  и фортит всем и во всем - НО! Возникает ситуация когда кому то больше а кому то меньше(ибо количество "ресурсов" за которые идет борьба в той или иной "идее" всегда ограничено тем что имеется в нашем физическом мире) в итоге метод приводит нас к ситуации которую мы имеем на настоящий момент, т.е. результат для всех не возможен, точнее равен настоящему положению вещей, как и в школе мой любимый метод - индукция - помогает во взрослой жизни, мыслить верно.
ОПРОВЕРГНИТЕ МЕТОД ИНДУКЦИИ! - это мой ответ на "предоставьте факты".

АКСИОМА: все имеет научное обьяснение.Остальное, заведомо не нуждающееся в научном обьяснении нужно для манипуляции сознанием. С различными целями.

Это же классика! Остап Бендер в конце концов...

Теперь о мнимом, или почему не стоит замарачиваться.

Все описаное мной выше - результат мышления человека который не сомневается.Прошу не путать со скептиком. Даже Петербургский университет в 18 веке дал резолюцию на подобную "тему" - не принимать и не рассматривать идеи и решения по Perpetuum mobile - вечный двигатель то бишь. Т.е. не замарачиваться.

А вот как видит ситуацию сомневающийся.

1. Надо как то проверить, поучаствую, раз то в жизни можно.
2. Положительный для меня результат определенно есть -> хм, вот я был скептиком, терь буду больше доверять вещам не описанным наукой, общепринятым знанием.Работает природная любознательность и чисто русская любовь к "халяве" в любых формах.Еще говорят: удача сама идет в руки. Так ведь УДАЧА!
3. Положительного для меня результата определенно нет - благополучно забыто, если не вложены деньги, ибо во многих идееях все очень просто кроме денег.)))
4. Даже если результат был - то где гарантии что в следующий раз верить надо? А гарантий быть не может! Гарантии могут быть когда речь идет о признанном знании, вот и весь смысл - верить во что либо или нет, а систем диагностики множество.


ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБЩИЙ ВЫВОД, IMHO:
не надо отрицать все новое, надо отрицать новое ненаучного происхождения, ибо в лучшем случае это обернется бесцельно прожитым временем, либо повезет несколько раз, но один раз может неповезти по-крупному(продашь квартиру, станешь инвалидом итп. - крайняк), а вот повезти по-крупному в этих ненаучных идееях может только тому кто это придумал, ибо не все афишируется...

ВОТ и спрашивается стоит морочиться по мелочам, либо на не стабильный результат? Ответ: каждый должен сам решать. Для кого то жизнь игра, а для кого то закономерный процесс развития. Вот и все.

Специально не использую твердые факты - такие вещи надо решать на пальцах - то есть мета-описательно.Вдаваться в конкретику можно в научных дискуссиях. Это уже давно все усвоили. А лично Думка советую почитать материал по ссылке оставленной мной в первом посте.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 12:12:42 от SergeyAB »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #9 : Апреля 25, 2009, 23:07:32 »
Ну, что ж ...пылко...активно, но как-то по юношески. Нельзя воспринимать науку  как нечто свершившееся, закончившее свое развитие  событие. Мы всего лишь не можем  что-то  познать и делаем вид что этого - нет. Потому что мы такие Базаровы, мы все знаем. Но что стоят эти знания , если , скажем вы влюблены,  а вас не замечают...или уходит из жизни дорогой вам человек...? Индукция? Нет ..никакая индукция вам не поможет.Кто вообще придумал ,что мы познаем мир? Может это он познает нас.И уверяю вас : не одной только индукцией.  А может просто этому миру скучно...Это примерно как если б Архитектурой занялись  только конструкторы, вышло бы надежно и крепко, но там не было бы вдохновения, не было бы души. Несомненно нужно сомневаться, в этом движение к познанию, именно это движет вашу науку. И идея вечного двигателя мне  нравится...И я уверен в том что ничего напрасного не бывает.
Вы меня заталкиваете  защищать мистицизм, зачем навязывать мне такую позицию? Смтрите шире.
Я понял , что вы не  смотрели предложеный мною фильм, я не утверждаю, что все  о чем в нем идет речь - правда.
Это некоторая точка зрения ...в которой что-то и меня не устраивает, а что-то вселяет надежду. Нельзя же отрицать все подряд на том основании , что это не индукция...Неужели  вы никогда не получали того, что вам очень хотелось? Вот так просто ...как подарок с Небес? Если нет , то мне вас жаль. Есть идея, что вы сами себя обокрали.О какой Индукции может вообще идти речь, когда никто не может понять что такое электрический ток...Но это не мешает вам пользоваться выключателем. Кстати ,мне кажется, это люди  похожие на вас назвали его вЫключатель. Я бы назвал его включатель. Наверное это есть ключевое слово. Смею надеяться, вас в жизни еще ожидает много открытий...Вы еще очень молоды...но это , увы , временно....

*

SergeyAB

Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #10 : Апреля 26, 2009, 16:02:11 »
Ну, что ж ...пылко...активно, но как-то по юношески. Нельзя воспринимать науку  как нечто свершившееся, закончившее свое развитие  событие.

- но можно(и нужно) отсекать от нее то что ею не будет являться никогда, а имеет цели манипуляции сознанием. "зерна от плевел"...давно сказано,  есть суть.

 
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2009, 19:12:19 от SergeyAB »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #11 : Апреля 26, 2009, 22:33:34 »
"А судьи - кто? " Сказано тоже не вчера.
Я повторюсь , я призываю к эксперементу.Но судя по всему не вас , а людей беспристрастных, с аналитическим  складом ума и не лишенных романтизма, пытливых художников. Это явно не вы....Сожалею.

*

SergeyAB

Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #12 : Апреля 27, 2009, 07:41:31 »
Почём опиум для народа?  :-*
А может в окно поорать - "халява приди?!" к чему все сложности? 
Почему в этот вариант вы не поверите, потому что понимаете его? Так развивайтесь мой друг! Развивайтесь! Лохотронщики всю жизнь в процессе поиска идеального лохотрона!

Надоела эта тупость - обещаю что это мой последний пост в эту тему.

Все что хотел сказать - уже сказал.

Щас отвечу лишь на последний пост, эмоции знаете ли.

И не думайте - люди не идиоты, выводы на самом деле давно сделаны - читай 2-ой пост, 90% людей более менее бывающих в интернете, ограничились чтением 2-го поста данной темы, ибо НУ 10000 РАЗ ПРОХОДИЛИ, уже глаз режет - потеряное время. Вы свое время не цените, вы его банально перестали чувствовать если есть время морочить людям голову.

Был упрек про оффтоп. Так вот бААльшой секрет для ДУМКА:
На лохах всякие мудаки типа Ури Геллера заработали себе на старость. НА ЛОХАХ!
Он вам отстегнуть пообщеал? Сомневаюсь и делаю вывод относительно вас.
И не надо громких слов про художников и аналитиков  - ОФФТОП.
А вот если пообещал - то снимаю шляпу пред вами Маэстро, вы выбрали себе "достойный" путь в жизни.

"Отчаявшись заработать себе на старость честным путем" - я вам как последнему нанайцу обьяснил на пальцах почему не стоит быть лохом!
Могилу Христа нашли! Очнитесь батенька пока мозг еще 36.6 проживите хоть немного в здравом рассудке - это приятно я вам доложу!
Но вы упрямо стоите на своем! не больно? нет?! По крайней мере это...закончите сами.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2009, 08:55:12 от SergeyAB »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #13 : Апреля 27, 2009, 11:06:59 »
C надеждой прочел обещание о последнем вашем посте. Боль  доставляют ваши слова, резкость эмоциональная...к чему   вы так...?
Но это в дальнейше жизнь поправит. Ведь сила аргумента не в том  с какой громкостью он произносится , а в доказательной базе ...скорее. Вы как-то по - бабьи даже ... знаете есть такие женщины, которые думают , что их мужья не следуют их советам потому что  не расслышали того , что им она сказала. И дальше : все тоже самое , только громче.
Согласитесь - дело пустое.
Ваши аргументы про "нанайцев" , "пальцы" и "лохов" не убедительны на том основании, что вы предлагаете свою форму зомбированного сознания как камертон. И все иные точки зрения обуваете  в такую же форму зомбирования, только с противоположным знаком. А ситуация иная в корне. Вы считаете , что произошли от обезьяны? Очень может быть.(лично -вы)
Вы не хотите принять идею некоего космического разума и хотите  разобраться в устройстве вселенной объемом своей черепной коробки...? Ваше право... Отсутствие толерантности сознания - это признак крайней ограниченности  интеллектуальной , да и духовной.
Я совершенно не связан финансовыми отношениями с вашим  личным врагом Ури Геллером и вообще не представляю ничьих финансовых интересов. Мне просто это интересно. И наверное это  вас раздражает , как раздражало доморощенных философов от революции все что не укладывалось в Прокрустово ложе  их ограниченности.
Наверное поэтому и умер в тюрьме от физического истощения Вавилов, мечтою которого была идея накормить человечество и генетика была признана  псевдо-наукой, Малевич умер от дистрофии в неотопленом загородном домишке без копейки денег...Потому что имел свою собственную точку зрения.
До идей и фантазий Чижевского и Теслы  только сейчас дотянулись, незашоренные умы ...причем только кончиками пальцев коснулись ...
Вон уже : Крези наш о термроядерной  энергии заговорил в связи с кризисом, чем не "вечный двигатель" так ненавидимый вами...? Так что есть у меня соратники. И не стоит  с такой ограниченностью австралопитека, постигшего  механизм индукции, все мерить своим убогим аршином, уж не поможет вам это в жизни - это точно.
Но это ваш выбор , Свобода выбора это на мой взгляд основа , но эта тема не для вас, вы не проявились как приятный собеседник, увы..

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Секрет для маленькой компании
« Ответ #14 : Апреля 27, 2009, 12:04:12 »
Дискуссия интересная, но в связи с опасностью перерастания во вселенский срач, тему временно закрою...

 

Похожие темы

  Тема / Автор