Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Andrey Lebedev

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • учусь правильной работе в ArchiCAD

Test

Всем привет! )
Вот прочел на Моспроекте: "Под операционной системой Mac OS X ArchiCAD может работать с 2048 открытыми файлами (включая кэш и временные файлы). Одна простаивающая сессия ArchiCAD работает приблизительно с 200-250 файлами. Во время работы пользователя с проектом (например, при открытии видов, макетов и т.д) количество этих файлов растет. Т.е. вы сможете запускать около 5-6 копий одновременно, но только если файлы не слишком большие."
А как на Mac открыть одновременно несколько проектов Archicad?  ???

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
Файл/Новый/Ставишь галочку



Наслаждаешься)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну и при открытии файла ставишь галочку "Открыть в новой копии ArchiCAD"

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
 :eek: мне вот интересно, как будет выглядеть док с 2048 открытыми файлами? Ну, или хотя бы пару десятков)))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ну, сам понимаешь ;) Это теория. А на практике - iMac тянет 180 программ примерно. Vista тянет не более 80.

*

Оффлайн Andrey Lebedev

  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • учусь правильной работе в ArchiCAD
спасибо, а я-то по памяти работы на винде пытался с иконки запустить... надо быть внимательнее  :wink:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Я тоже по началу тыркался, а потом все понял :)

*

Оффлайн arol

  • *
  • 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ariarchitect
Уважаемые господа,

Тема хоть и древняя, но, мне кажется, актуальная: уже несколько раз за последние пол-года мои знакомые, перешедшие на мак спрашивали как сделать так, чтобы архикадовские файлы открывались в новой копии архикада по двойному щелчку на файле. Ответ "никак" их не устраивал, но со временем привыкали.

В связи с чем хотел спросить вашего мнения по поводу такого метода:
В автоматоре можно создать программу (в которой по умолчанию теперь будут открываться все pln) которая будет запускать новую копию архикада, передавая туда имя открываемого файла. Прилагаю файл как это выглядит в автоматоре.

Первое действие - принимает файл и передает его второму;

Второе действие. Для запуска архикада используется shell-script такого вида:
/Applications/Graphisoft/"ArchiCAD 13"/ArchiCAD.app/Contents/MacOS/ArchiCAD "$@" &
sleep 20


Где:
/Applications/Graphisoft/"ArchiCAD 13"/ArchiCAD.app/Contents/MacOS/ArchiCAD - путь к архикаду на моем компьютере
"$@" - путь к файлу, переданный предыдущим действием автоматора
& - символ, говорящий скрипту что не надо ждать пока ArchiCAD завершится
sleep 20 - ждать 20 секунд. Если я этого не добавляю, ArchiCAD не успевает запуститься, а скрипт уже заканчивает свою работу, и ArchiCAD отчего-то завершается тоже.

Полученный алгоритм я сохранил как программу и, как писал выше, назначил ее по умолчанию для всех pln. Результат: двойной щелчок по файлу открывает его в новой копии архикада.

Недостаток 1: если открыть два файла с интервалом менее 20 секунд, второй файл открывается по закрытии первого.
Недостаток 2: при открытии файла в доке прыгает две иконки: моей программы (которая через несколько секунд сама закрывается) и архикада. Решается добавлением в файл info.plist моей программы строк:
<key>NSUIElement</key>
<string>1</string>

после чего моя программа в доке не появляется.


Хотел спросить вас, как более опытных нежели я маководов: не является ли это все грубым надругательством над природой мака или архикада? Может, если этого нет, значит и не нужно? Или наоборот, стоит развить эту тему и сделать, например, автоматическую установку такой программы?

Буду признателен за конструктивную критику.

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
в 15 вроде уже это решили (сам не попробовал пока)

22. Launch New Instance of ArchiCAD

A new Work Environment option ensures that a new instance of ArchiCAD is launched every time you open an ArchiCAD project from either the Recent list or by dragging a project onto a running ArchiCAD. This checkbox is at Options > Work Environment > More Options. (By default, it is unchecked.)

*

Оффлайн MakaveliAm

  • **
  • 49
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
в 15 вроде уже это решили (сам не попробовал пока)

22. Launch New Instance of ArchiCAD

A new Work Environment option ensures that a new instance of ArchiCAD is launched every time you open an ArchiCAD project from either the Recent list or by dragging a project onto a running ArchiCAD. This checkbox is at Options > Work Environment > More Options. (By default, it is unchecked.)
работает !!! я попробывал :bayan:

 

Похожие темы

  Тема / Автор