Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Использовать операции над объемными элементами (SEO) не возможно по той причине, что в скрипт запишется форма бывшего перекрытия без отверстий и куча операторов, бывших стен. Т.е., SEO будет происходить внутри библиотечного элемента (там будут команды для SEO).
И вот, вы загнете форму бывшего перекрытия, а формы бывших стен загнуть невозможно. В результате, не произойдет пересечения цели и операторов и объект будет сплошным, без вырезов.

В уроке Алексеев Алексей (Aleks_inc) пишет:
"9. Ну вот мы приступаем к самой морочной и длительной работе. Нам нужно высечь части перекрытия, которые не попали под стены!!!! Это делаем простейшим способом: выделяем перекрытие, клацаем по узловой точке до появления плавающего меню функций и в нем выбираем функцию "удаление из многоугольника", при помощи волшебной палочки (кнопка "пробел") удаляем сектора которые нам не нужы в нашем перекрытии, ..."

Так вот, это действительно долго из-за действия, которое я подчеркнул в цитате. Вместо него, активируйте инструмент "перекрытие" и просто вычитайте волшебной палочкой ненужные пространства. Будет в разы быстрее.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 17:27:55 от Valery W »

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Я так поняла этим способом можно закручивать любые элементы.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Только у меня в Aрхикаде 13 при команде открыть объект открывается только вложенная библиотека. Как достать остальные библиотечные элементы

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Вообще через менеджер библиотек это делается. Может Вам надо в Архикад для самых маленьких.

*

Оффлайн Алена119

  • ***
  • 168
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Да нет я разобралось ужо. Раньше в Архикад 12 при открытии меню (открыть объект) совсем другая вкладка вылезала : Открытие элемента библиотеки. А теперь в Архикад 13 другая вкладка. Но я там кнопочку не заметила : Найти папку. Все спасибо.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я так поняла этим способом можно закручивать любые элементы.
Нет, не любые.

Только у меня в Aрхикаде 13 при команде открыть объект открывается только вложенная библиотека. Как достать остальные библиотечные элементы
По поводу этого неудачного меню в АС13, уже высказались на ArchiCAD-Talk.
Вообще, если объект уже расположен в проекте, то выделяем его и командуем "Открыть объект". Сразу открывается GDL-редактор с этим объектом.



И обещанная инструкция по созданию узловых точек на этих изогнутых объектах.
  • Создание изогнутых фасадов с дырками. Эпизод II. Возвращение узловых точек. Скачать
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 19:46:22 от Valery W »

*

СВятослав

во первых после изгиба элемента его точки збиваются,это можно как то исправить???
и еще вопрос ,а что прописывать чтоб изгибать в двух плоскостях,ну например чтоб зделать полусферу или каплю?:)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
во первых после изгиба элемента его точки збиваются,это можно как то исправить???
Во-первых, читаем тему! В предыдущем посте прикрепил инструкцию по установке точек. Может почитаете ее?

Цитировать
и еще вопрос ,а что прописывать чтоб изгибать в двух плоскостях,ну например чтоб зделать полусферу или каплю?
Ничего.
В Cinema4D делайте.

*

Оффлайн Коперник

  • **
  • 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ArchiCAD 6.0 →
Это урок Алексея не открывается по ссылке. Кто знает может перенесли в другое место на сайте?

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Интересная тема, спасибо.
Вопрос к знатокам ArchiCAD: Есть ли сейчас какой то инструмент в ArchiCAD или у струнник производителей add-ons, который мог бы заменить прекрасный, но ушедший в небытие add-on ArchiWall, для нанесения криволинейных  покрытий на стену?

 

Похожие темы

  Тема / Автор