Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Балкон
« : Января 17, 2010, 13:25:06 »

Test

Неожиданно накопился вопрос:
Имеется хрущеба на 2 этаже. Из 3 комнат. С балконом. Если это можно так назвать - клоповник там. Клиент хочет что было красиво. Примерно вот так. Но балкон надо тогда сделать именно таким. (Нарисовано красненьким).
Может есть у кого узлы или какие предложения по креплению и армированию плиты?
Понимаю, что самое простое - рама и подкосы, но!... Второй этаж! Воры же кругом!  :o
Можно подкос перевернуть и заанкерить в стене. Можно... Может у кого есть уже готовое решение? Поделитесь, плз. А, может, и узелки нарисованные имеются?
Кстати, а что делать с потолком?
Сосед сверху колеблется, мерзавчик, то хочет так же, то "...на водку не хватает"...
« Последнее редактирование: Января 17, 2010, 15:56:23 от ALAKK »

*

Johan

Re: Балкон
« Ответ #1 : Января 17, 2010, 15:27:08 »
Чисто просто интересно- а с городской архитектурой согласован балкон такой?
Кстати, а что делать с потолком?
Что то мне подсказывает, что потолок лучше не ломать. :rolleyes:

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Балкон
« Ответ #2 : Января 17, 2010, 15:51:37 »
Никто не собирается ничего ломать. Вопрос о потолке данной конструкции: наверху старый балкон, а смысл всего в расширенни площади квартиры за счет увеличения площади балкона до показанной на рисунке. На кухне окно превращаем в проем и получаем достаточно большую кухню-столовую, типа студия. Так же поступаем с окном в комнате. Утепляем проектируемый балкон и получаем достаточно приличное помещение. Для пары народонаселения этого вполне достаточно

Что касается согласований, то пока просто нечего согласовывать. Внешнего вида нет, т.к. нет конструкций. Все остальное было бы просто по-детски

*

Оффлайн Red_line

  • *****
  • 777
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
Re: Балкон
« Ответ #3 : Января 17, 2010, 17:41:49 »
Добрый вечер.

По узлам (серии) посмотрю чуть позже, а пока для общего развития статья: "Перепланировка без последствий.pdf" (1 лист)
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 14:56:12 от GAG »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Балкон
« Ответ #4 : Января 17, 2010, 19:13:54 »
Мне тоже кажется , что Хрущевку лучше не трогать. И не такое там большое пространство выигрывается. Там с теплоизоляциями еще всякого.  Я однажды такое делал. Чертежей сейчас не найду. Но проблем было...

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Балкон
« Ответ #5 : Января 17, 2010, 20:04:23 »
Клиент хочет так, что ногами дрыгает. А это что-то значит....
И, кстати, это не перепланировка, а реконструкция уже.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Балкон
« Ответ #6 : Января 17, 2010, 20:51:07 »
Погодь, реконструкция одного единственного балкона? Или фасада?  Туда же только влезь...Они и так все делались так , что сейчас сами отваливаются.Стремное дело. Но понятно, что  сейчас в кризис, поди от работы не откажешься.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Балкон
« Ответ #7 : Января 17, 2010, 22:08:43 »
Моя память мне подсказывает, что расширение жилой площади квартиры за счет балконов в Москве запрещено постановлением Московского правительства. В Перми может и прокатит. Серия дома то какая - панельный, блочный, кирпичный, номер серии?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Балкон
« Ответ #8 : Января 18, 2010, 06:47:39 »
Точно и определенно сказать сложно, т.к. в управляющей конторе доков исходных полностью нет - владельцы менялись много раз. По внешнему виду - вроде бы II-14, но без цокольного этажа. Есть признаки 1-527, но и отличия значительные. Какой-то местный белокирпичный гибрид. :wink:
К слову сказать: никто не собирается увеличивать площадь хатки за счет увеличения площади балкона. Это жесткая необходимость. Для улучшения ситуации с кухней требуется развитие площади. Сами понимаете, что развиваться некуда. Для этого рубим проем под существующими перемычками окон как в кухне, так и в комнате. Объединяем это пространство общим утепленным балконом. Тогда появляется какое-то подобие комфорта
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 07:28:40 от ALAKK »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Балкон
« Ответ #9 : Января 18, 2010, 11:44:47 »
Теоритически мы все безусловно - ЗА. Мало того, я  бы и сам так  думал для своего проекта.Так я бы еще и на все этажи  пустил эту расширенную веранду и сверху объединил с зимнем садом на часть крыши.... Но имея  это счастье отстроненности,  вспоминаю о всех проблемах. Я делал таку штуку в Москве. Все это хозяйство во двор выходило, но вопрос вставал....чуть ли не "вертать в зад" ...но там как -то  владельцы это утрясли. По конструкциям... я заказывл расчеты там все крепко и тепло. Но строители сказали, что если б знали заранее, то не ввязались бы в это.Тогда еще холодная зима была. Вобщем натерпелись.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Балкон
« Ответ #10 : Января 18, 2010, 12:08:29 »
Я делал похожий проект, только вынос веранды был ок 2м. Тоже второй этаж. В моем случае балконная плита демонтировалась, делалась металлическая рама и поперечные балки между которыми заливалось бетонное перекрытие. Без подкосов. Ограждающие стенки были из пенобетона и оконных конструкций, на крышу были два варианта - или фальцованый металл по деревянным балкам или сендвич-панель. Могу вечером скинуть чертежи.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Балкон
« Ответ #11 : Января 18, 2010, 12:15:04 »
Насчет демонтажа старой плиты - безусловно, никакому обсуждению не подлежит. КЖИ по новой плите и вправду придется кому-то заказывать. А вот узлы крепления плиты к стене вызывают смутную тревогу без подкосов.
За чертежи буду благодарен. В почту, плз, если можно

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Балкон
« Ответ #12 : Января 18, 2010, 12:26:31 »
Насчет рамы я имел в виду что мы делали две стойки по углам со своим фундаментом, между ними - балка, к балке поперечные прогоны перекрытия, с другой стороны опирающиеся на стену. Если делать без стоек, консольный вариант - видел как балки засовывают в пустоты панелей перекрытия, там их и закрепляют.


UPD: А вот еще варианты "нарощенного" балкона, на днях фотографировал:
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 12:53:25 от zavrazhin »

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Балкон
« Ответ #13 : Января 18, 2010, 12:53:07 »
На 2 метрах, возможно, этот вариант и оправдан, но на планируемом вылете 1,2 метра нет смысла городить еще и фундамент. Просто надо посчитать конструкцию навесной плиты и ее крепление к стене. Все упирается в деньги... Анкера всяко будут дешевле. Если пройдет прочностной расчет - будет счастье всем  :rolleyes:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Балкон
« Ответ #14 : Января 18, 2010, 13:03:42 »
zavrazhin,
Если делать по твоим фоткам, то в жилом помещении это будет, точки промерзания и постоянная влажность в местах балок.
Может в каком цехе и проконает.

 

Похожие темы

  Тема / Автор