Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

speak_low

Test

 Первые шаги в ArchiCAD и вроде бы все происходило успешно.
В изучении ИУП (интерактивное учебное пособие) до раздела Глава 4 Шаг 1,Пункт 4.1.5 Лестницы.
Получается абсолютно не то что показано на видео.
Подозреваю что не нажата или не отжаты какие-то кнопки.
Лестница появляется не на всех этажах, как показано в видео а только на цокольном и первом, и при построении насколько я поняла лестница на первом этаже должна появлятся не целиком а без первых пяти ступеней и этьи ступени -затем нужно копировать и раскидывать по этажам.
Прошу помощи.
Заранее благодарю!
Перерыла что смогла но ответа так и не нашла(

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #1 : Ноября 18, 2010, 17:45:50 »
А откуда ты этот фильм взяла?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #2 : Ноября 18, 2010, 18:01:12 »
Цитировать
Лестница появляется не на всех этажах, как показано в видео а только на цокольном и первом, и при построении насколько я поняла лестница на первом этаже должна появлятся не целиком а без первых пяти ступеней
Что то я вообще не понял, как лестница без первых ступеней.
Смотрите закладки : Тип 2D символа, показ на этаже, в закладдке "Представление на плане и разрезе" выбрать на каких этажах показывать.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #3 : Ноября 18, 2010, 19:06:50 »
speak_low посмотрите отображения лестницы на этажах - там мого всяких вариантов

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #4 : Ноября 18, 2010, 19:11:33 »
Дополнение: параметры лестницы\представление на плане и в разрезе\показ на плане этажа - там ищите

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
У меня тоже подобный вопрос как сделать чтобы нижняя часть лестницы 1-го этажа отображалась только на 1-м, а верхняя на втором?
А то у меня она вся на 1-м этаже, а хотелось бы разделить как на рисунке, отбил красной линией!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
меня тоже подобный вопрос как сделать чтобы нижняя часть лестницы 1-го этажа отображалась только на 1-м, а верхняя на втором?
А то у меня она вся на 1-м этаже, а хотелось бы разделить как на рисунке, отбил красной линией!
Если стандартная лестница то в свойствах:
- вкладка тип 2D-символа
затем
- вкладка Зависимость от этажа и 2D над собственным этажом

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Как понять стандартная лестница, я ее сделал,  в свойствах поставил так как у вас на скрине, ни чего не поменялось, перепробовал все варианты ни фига не получается, что за ерунда у меня с этим проектом, то оказывается зона не отображается так как настраиваешь, то лестница тупая не отображается как надо....
Короче подскажите может ее спрятать можно как-то другими средствами ну типа врукопашную?

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Продолжу, пробовал я на других лестницах манипуляции с вкладкой - Зависимость от этажа и 2D над собственным этажом чета ни пойму не редактируется ни как,где-то не включено что-то у меня или выключено, подскажите как вы делаете.. ведь у каждого были эти лестницы!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
чета ни пойму не редактируется ни как,где-то не включено что-то у меня или выключено, подскажите как вы делаете.. ведь у каждого были эти лестницы!
Плюс ко всему выше сказанному (см. скрин)


что за ерунда у меня с этим проектом, то оказывается зона не отображается так как настраиваешь, то лестница тупая не отображается как надо....
Может стоит задуматься и почитать Хелп как следует (F1)?! =)

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #10 : Июля 16, 2012, 11:13:46 »
Да нет все банально проще, надо было выбрать тип отображения лестницы  Тип 2Д символа №6 вот и все, получилось с ходу, и второй этаж отобразился так как надо при настройке вкладкой - Зависимость от этажа и 2D над собственным этажом

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #11 : Июля 16, 2012, 17:01:27 »
Вопрос следующий лестницу построил все вписал но когда редактировал переход в сечении прозрел, а че она такая корявая? нижний ее слой?!
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 17:03:54 от sagitron »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #12 : Июля 16, 2012, 17:24:13 »
а че она такая корявая? нижний ее слой?!
А если подумать?

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #13 : Июля 16, 2012, 17:31:11 »
да ясно, разрез всю малину портит... надо его сместить!
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 18:38:46 от sagitron »

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Лестница появляется только на 2ух этажах!
« Ответ #14 : Августа 16, 2012, 18:12:45 »
У меня тоже подобный вопрос как сделать чтобы нижняя часть лестницы 1-го этажа отображалась только на 1-м, а верхняя на втором?А то у меня она вся на 1-м этаже, а хотелось бы разделить как на рисунке, отбил красной линией!
Теперь ситуация почти прямо противоположная, лестница теперь отображается часть на 1м этаже, а верхняя часть на втором, мне надо сделать чертеж самой лестницы, как теперь быть  :rolleyes:

 

Похожие темы

  Тема / Автор