Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн anti373

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Необходимо нанести коммуникации (трубы, электричество) на плане и в разрезе! Подскажите, пожалуйста, как это сделать! Использую Archicad 11. Спасибо!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Справка ArchiCAD > Создание документации > Построение чертежей > Линии > Построение отдельного прямолинейного отрезка

*

Оффлайн anti373

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо! я думал есть какой то специальный инструмент или способ для данной задачи!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Специальный есть. Но им не наносят, а моделируют. Называется он MEP Modeler

*

Оффлайн anti373

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Специальный есть. Но им не наносят, а моделируют. Называется он MEP Modeler

А еще вопросик, как смоделировать трубы, в окне внутреннего вида? Этот инструмент почему то не доступен в этом окне.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В Архикаде моделируют в окне плана и в 3D-окне. Окна разреза, фасада и внутреннего вида имеют ограниченные возможности моделирования.

*

Оффлайн anti373

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
В Архикаде моделируют в окне плана и в 3D-окне. Окна разреза, фасада и внутреннего вида имеют ограниченные возможности моделирования.
Хорошо! Мне надо спустить по стене трубу под углом 90" к поверхности пола. и потом распечатать это все. Не подскажете как это сделать? В 3d окне тоже как то привязываться к стене не хочет труба!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я не работаю с MEP Modeler, поэтому не подскажу.

*

Оффлайн anti373

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
И на том спасибо!:)

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Мне надо спустить по стене трубу под углом 90" к поверхности пола
Для этого:
Строишь в плане горизонтальный сегмент в той точке, в которой будет привязка вертикального сегмента трубы.
Открываешь 3D окно, режим аксонометрия, жмёшь "Start Routing" в окне MEP Routing, привязываешься к точке, от которой начнёшь прокладывать трубу, появляется первый сегмент трубы, переключаешь "Construction Method" в "Verical Rise" - стрелка вверх, см. скрин. Дальше разберёшься.

 

Похожие темы

  Тема / Автор