Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Сделать траву в максвеле ?
« : Декабря 31, 2011, 02:24:34 »

Test

Нужно сделать газон, гдето помоему слышал что в максвеле есть специальный инструмент (хеир и чтото-там) которым можно специализированно сделать газон. Читал на форумах что максвел не всегда корректно рендерит траву сделанную другими программами.

Подскажите пожалуйста как выйти с ситуации, нужно сделать лужайку и отрендерить максвелом, чем и как на лужайке высадить траву?, главное скорость и качество, настройки и проч второстепенное.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Сделать траву в максвеле ?
« Ответ #1 : Декабря 31, 2011, 12:44:52 »
Klenk100, в самом максвеле травы нету. Трава есть в 3DsMax-e и Cinema4D. Вот в них и надо делать.
Для справки: только в последней версии Maxwell 2.6 эта трава рендерится. В предыдущих версиях она не рендерилась.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: Сделать траву в максвеле ?
« Ответ #2 : Декабря 31, 2011, 14:20:56 »
Да но вот описание к максвелу 2,6

Основные нововведения и улучшения этой версии:
 - Новый процедурный примитив для создания волос (совместим с Shave & Haircut, Maya Hair, Max Hair, Ornatrix, Cinema Hair);
 - новый процедурный примитив для рендеринга частиц (совместим с RealFlow particles, Maya particles, 3dsMax);
 - поддержка векторного дисплейсмента и новый алгоритм дисплейсмента;
 - поддержка референсных MXS-фалйлов;
 - поддержка референсных материалов (?);
 - улучшения в обработке изображения, фильтрации и алиасинге (Big improvements in image processing, filtering and aliasing);
 - улучшенная интеграция с RealFlow;
 и др.

Я так понял что первый пункт это инструмент для создания травы. Вообще как посоветуете создавать траву под максвел ?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Сделать траву в максвеле ?
« Ответ #3 : Декабря 31, 2011, 14:36:33 »
Я так понял что первый пункт это инструмент для создания травы. Вообще как посоветуете создавать траву под максвел ?
Да, именно первый пункт. Как создавать, не знаю, я в этих прогах почти не работаю.

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сделать траву в максвеле ?
« Ответ #4 : Марта 14, 2013, 08:46:24 »
Нужно сделать газон, гдето помоему слышал что в максвеле есть специальный инструмент (хеир и чтото-там) которым можно специализированно сделать газон

Два варианта и оба работают:
1. Можно взять материал травы здесь http://resources.maxwellrender.com
2. В настройках максвелловского материала, например, в ArchiCAD есть раздел Grass с регулируемыми параметрами

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Сделать траву в максвеле ?
« Ответ #5 : Июня 20, 2013, 04:52:05 »
Типа вот результат....

 

Похожие темы

  Тема / Автор