Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexey_Belov

  • **
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Я вас категорически приветствую.
Есть мысль сделать объект универсального стропила.

Нынешние стропила и из библиотеки RoofMaker, и из Библиотек ArchiCAD 15, хоть и неплохие, но многого не могут.
Думаю, что по картинке все будет ясно.


Т.з. - на иллюстрации.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Написание объекта универсального стропила
« Ответ #1 : Февраля 21, 2012, 01:16:47 »
Есть мысль сделать объект универсального стропила.

Нынешние стропила и из библиотеки RoofMaker, и из Библиотек ArchiCAD 15, хоть и неплохие, но многого не могут.
Хорошая идея! Будем рады. Вам удачи!  :D

*

Оффлайн Alexey_Belov

  • **
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Написание объекта универсального стропила
« Ответ #2 : Февраля 21, 2012, 01:46:48 »
Хорошая идея! Будем рады. Вам удачи!  :D

А я вот знал, что так и будет... :-)))) Идею одобрят, участвовать с секущими откажутся... Ладно-ладно, тогда ждите в 16-17 библиотеке. :-)

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Написание объекта универсального стропила
« Ответ #3 : Февраля 21, 2012, 06:35:21 »
А я вот знал, что так и будет... :-)))) Идею одобрят, участвовать с секущими откажутся... Ладно-ладно, тогда ждите в 16-17 библиотеке. :-)

А зачем тебе секущие? Используй призму. Дешево и сердито. Можно и иные варианты вычитания тел. Их много - надо только пофантазировать. Да и секущие сделать достаточно просто. Не тушуйся, все еще впереди

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Написание объекта универсального стропила
« Ответ #4 : Сентября 23, 2013, 01:01:05 »
Похожая по своей сути тема находится также и здесь http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=29797
В идеале вообще было бы хорошо иметь такую доску, с которой можно лепить все что угодно. Вот это был бы действительно универсальный объект "Доска". Хочешь стропила, хочешь балки, хочешь стойки - чего душе угодно. И в спецификациях можно было бы все сводить без хлопот. Достаточно один раз уделить внимание на разработку. Даже не знаю кому-как, а я например очень много работаю с деревяшками.  Немного раньше я поднимал на форуме вопрос о разработке библиотечного элемента "Бревно". Но поскольку я так и не умею продвигать свои идеи  - тема заглохла, а я вернулся к К-3 коттеджу. Хотя и сейчас хочется все делать не выходя за рамки ArchiCAD. 

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Написание объекта универсального стропила
« Ответ #5 : Сентября 23, 2013, 09:18:41 »
в спецификациях и так все собирается без хлопот
с использованием ID типа "Доска 50х150" и параметра "Размер пиломатериала" у библиотечного элемента

 

Похожие темы

  Тема / Автор