Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

http://cadstudio.ru/forum/index.php?action=post;quote=127482;topic=27474.0;sesc=26e61f38d3ad1633b64b2be100a50455
Что за ссылка? По ней ничего нет.

Цитировать
4. Так какого я должен каждый раз заходить и менять все по новой, только по тому что по умолчанию нельзя выставить вместо пера 4(стандарт зеленый) - мой 11 черный. Прошу не путать с объектами/инструментами к которым можно настроить избранное и забыть.

5. Либо Я блондинка и где то что-то не увидел, ...

А сколько уже раз говорилось: Настройте все инструменты под свои любимые палитры в чистом файле и сохраните его как шаблон. Начинайте новые проекты с этого шаблона.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  ....еще можно так:
1. настроить вначале ТОЛЬКО один библиотечный элемент (далее БЭ)
2.потом сделать его копию
3.выделить ее
4.открыть окно параметров и в списке других БЭ тыкнуть с зажатым CTRL+ALT (курсор - шприц) на необходимый другой уже БЭ. В результате БЭ изменится на другой, НО С ПАРАМЕТРАМИ НАСТРОЕННОГО ПЕРВОГО. Останется лишь выставить нужные размеры (ШхВхГ)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Изменение стандартных настроек в параме&#
« Ответ #17 : Апреля 18, 2012, 17:53:19 »
Мне видится три пути решения:
1. Перенастроить палитру перьев. Работа кропотливая, и важно понимать где и какое перо используется.
2. Перелопатить все элементы и изменить настройки в GDL, в параметрах - это окна, двери, и прочие объекты, а так же многослойные конструкции.
3. Малокровный и мало затратный - приучить себя активно работать с параметром Избранное. Настроить объект, элемент, конструкцию и сохранить себе в Избранное.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 19:57:58 от SIMFF »

*

Оффлайн slonishka

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
 с перьями пока неплохо получается, кроме одного но - это 19 перо отвечающее за фон в одном случае оно мне нужно белое как по умолчанию в другом серое
В общем понял такую суть сейчас делаю что можно с перьями, все остальное в избранное - просто ну очень много объектов загнать в избранное нужно лучше буду делать постепенно, а большую часть работы реально можно решить перьями

Добавлено: Апреля 18, 2012, 19:35:29
всем спасибо за помощь буду возиться дальше, и останется самое сложное это настроить шаблон экспликации полов с картинками, ветку я прочитал но пока чего то не получилось как все настрою займусь и этим:)

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Что за ссылка? По ней ничего нет.
Пытался цитировать Вас- она и прицепилась.
По поводу шаблона если бы все так просто и быстро-я бы тут не писал-не отвлекал бы по пустякам. Даже знатоки на форуме не могут прийти к единому мнению о шаблонах,его содержании шаблона- об этом не в одной ветке написано.(сегодня читал эту - http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,22163.75.html )  Реалии для меня такие что на сегодняшний день единого шаблона и стандарта по крайней мере у меня нет- он постоянно дорабатывается и редактируется и если учесть что шаблонов надо несколько под разные типы объектов (так как универсальный для АРХИТЕКТУРЫ-просто нереально сделать Имхо) Так что любым общим изменением настроек шаблона приходится перелапачивать его весь. И не то чтобы это мега трудно было, но на офисе продвижением "правильной-нормальной" работы занимаюсь только я. Методики создания шаблона нет, планирование тоже. Я понимаю что пару ГУРУ с этого форума+одна фирма+конкретика проектирования=шаблон будет сделал полностью от и до за одни -первый объект=а дальше как конвертер выплевывай.(но это уже тем других веток)
Лучше по делу
Ув Resp. Следую вашему списку к действию
открыл и настроил стол на отличные по умолчанию параметры
сделал копию рядом
выделил ее
захожу в параметры-вижу список БЭ тыкаю -меняются -все кроме кровати. видите ли кровать по особенному настраивается в 2д представлении.

Тоже самое с окнами. у некоторых есть параметр перо остекления у некоторых нет, ну и т.д.
В любом случае за способ спасибо-взял на заметку (буду вырабатывать рефлекс) ну и по возможности избранное и шаблон.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Ув Resp. Следую вашему списку к действию
открыл и настроил стол на отличные по умолчанию параметры
сделал копию рядом
выделил ее
захожу в параметры-вижу список БЭ тыкаю -меняются -все кроме кровати. видите ли кровать по особенному настраивается в 2д представлении.
Не совсем понял, у меня поменялось:
1. Открыл окно параметров
2. Нажал с зажатым CTRL+ALT на другой БЭ (курсора не видно, но он - шприц)
3. Параметры перешли к новому БЭ.

Тоже самое с окнами. у некоторых есть параметр перо остекления у некоторых нет, ну и т.д.
Да, у некоторых БЭ есть дополнительные параметры, которые нужно донастроить, но таких мало

Реалии для меня такие что на сегодняшний день единого шаблона и стандарта по крайней мере у меня нет- он постоянно дорабатывается и редактируется
Согласен, постоянно что-нибудь дорабатывается, причем в рабочее время, поэтому я забил, и либо что-то копирую из предыдущих проектов, или так...
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 10:51:06 от Resp »

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Изменение стандартных настроек в параме&#
« Ответ #21 : Апреля 22, 2012, 22:37:18 »
В своё время по дурости перелопатил стандартный набор перьев под себя, поменял кучу перьев, возникла проблема с отображением сторонних файлов. Теперь с этими траблами по поводу разных перьев борюсь так, переделал стандартный набор перьев как надо мне и сохранил этот переделанный набор как новый, обозвал как надо, в макете видов сделал копию (клон) папки этажей и в настройках присвоил ему по умолчанию набор моих перьев, при макетировании все чертежи беру оттуда. Можно проще, в оперативных параметрах карты проекта переключаю наборы перьев (тоже делаю с комбинацией параметров модельного вида). Этот свой набор перьев я просто перетаскиваю из проекта в проект при необходимости, т.к. есть возможность его сохранить в файл параметров и потом импортировать. Вообще стараюсь не трогать стандартные параметры, а просто делаю свои надстройки, а то потом боком выходит экспериментаторство... единственно что реально порезал, это слои, поудалял 99,9% (слой ArchiCAD не удаляется:) ) и сделал свои и свои комбинации слоёв, но это другая история...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Не совсем понял, у меня поменялось:
1. Открыл окно параметров
2. Нажал с зажатым CTRL+ALT на другой БЭ (курсора не видно, но он - шприц)
3. Параметры перешли к новому БЭ.
:) тут есть нюанс, не так универсален этот способ - "мигрируют" параметры с одинаковой "переменной" - т.е. скажем значение которое указанно для одного объекта  gs_fill_pen перенесется "шприцем" на другой, но при этом габаритный размер A и B перенесется соответственно - и у вас получится что размер стола перенесется на размер 2Д человека, который станет вместо 1800х600 - 2200х200 ...  :rolleyes:

Я рекомендую проделать следующую операцию - при необходимости создания собственной палитры - создаете новый файл (или открываете свой файл шаблона), берете свою базовую палитру, чертите там какой то примитивный план, с размерами библами осями, т.е. чтоб там находились все нужные для настройки элементы, а затем настраиваете перья в соответствии с установленными по умолчанию значениями перьев в элементах. Сохраняете данную палитру для шаблона - и при вставке любого нового элемента из стандартной библиотеки - у вас будут "правильно" настроены перья!

Так что любым общим изменением настроек шаблона приходится перелапачивать его весь.
Да тут есть сложность - но шаблон это как река - "перелопачивать" его не нужно - его нужно просто дополнять.
Из своего опыта: без TeamWork и ограничения разрешений пользователям - организовать "правильную работу" с шаблонными настройками - невозможно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор