Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Boy_M

Re: Параметр высоты ската крыши
« : Апреля 26, 2012, 12:54:23 »

Test

    
Re: Параметр высоты ската крыши
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 00:41:01 от crazyASD »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Параметр высоты ската крыши
« Ответ #1 : Апреля 27, 2012, 11:21:49 »
Boy_M, когда начинаешь строить крышу, то первое что делаешь, это чертишь базовую линию. Так вот, высоты 4.400 и 7.700, показывают высотное расположение, именно этой линии.
А что бы узнать, отметку той точки которую ты показал, то нужно выделить крышу (на плане или в 3D), удерживать клавишу ctrl и кликнуть на требуемую точку.
В появившемся окне, будут 2 координаты, одна верхняя точка, вторая нижняя.
Или проще, в фасадах проставить размер и все будет видно.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Параметр высоты ската крыши
« Ответ #2 : Апреля 27, 2012, 15:26:30 »
А мне его НАДО ВЫЧИСЛИТЬ!
У вас это не получится, в конкретно представленном примере, потому что кровля у вас 30градусов, а написано 45.
Чтобы построить крышу на какой-то отметке, как я понял, я как раз сначала задаю эти две координаты, нижняя из которых это расстояние от нулевой отметки (уровня пола первого этажа) до "той самой точки" ))) А верхняя координата связана с нижней НА ПРЯМУЮ. Это получается отметка не от уровня пола 1 го этажа, а от уровня пола второго этажа.
Предлагаю особо не лезть в вычисления, а строить как строится, у тебя есть требуемая отметка для базовой линии, я ее отметил стрелкой. +7.510

А высота 7.700 это высота базовой линии (Смотри рисунок)


*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Параметр высоты ската крыши
« Ответ #3 : Мая 01, 2012, 11:20:22 »
А вычислял я обычно, на бумаге, с помощью синусов и косинусов ) .. Катетов и гиппотенуз! Всё прям как в средней школе на уроках геометрии! Так что рисунок чисто схематичный.
По Пифагору, получается Та самая точка, на отметке +6.890 (если угол 45).
( И не понимаю почему ты решил что "у нас есть требуемая отметка для базовой линии, которую ты отметил стрелкой. +7.510"
Потому что нам известны все три координаты этой точки.


 

Похожие темы

  Тема / Автор