Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lana

  • ***
  • 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • SVETlana
Грузоподъемное устройство
« : Декабря 08, 2012, 16:36:44 »

Test

Доброго Всем!
У кого-нибудь есть литература по МОНТАЖНЫМ ПРОЕМАМ для подъема технологического оборудования. Мне нужно предусмотреть проемы в полах  4-х этажной металлической этажерки с металлическим настилом.
Еще вопрос - Этажерка, как я уже сказала в 4 яруса (+2,500; +5,500; +8,500; +11,500). Размеры проема 2400х3800. На отм. +14,500 находится подъемное устройство  в виде ручной тали, грузоподъемностью 3т. В экспертизе говорят, что это подъемное устройство должно располагаться на каждой отметке этажерки. А как это сделать, если каждое последующее подъемное устройство, будет мешать подъему оборудования предыдущего... Что делать... Помогите... пожалуйста

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Грузоподъемное устройство
« Ответ #1 : Декабря 08, 2012, 16:49:20 »
Есть такие консольные краны вращающиеся вокруг оси, в ремонтных мастерских видела, может его поставить, если им так надо, хотя не совсем понятно такое требование, может из условий безопасности.

*

Оффлайн lana

  • ***
  • 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • SVETlana
Re: Грузоподъемное устройство
« Ответ #2 : Декабря 08, 2012, 17:10:32 »
В экспертизе сидит женщина, которая никогда не была на производстве... Все ее знания - из пожелтевших книг дореволюционных времен. А когда ей начинаешь говорить о современных технологиях, ее начинает "ПУЧИТЬ"!!!
Не хочу сложностей, поэтому пытаюсь решить все вопросы мирным путем. Нужна литература, Госты, СНиПы, где оговаривались бы выше перечисленные мной вопросы. Вот... попытала счастье на своем любимом сайте, НО... Похоже не только я в тупике...

*

Johan

Re: Грузоподъемное устройство
« Ответ #3 : Декабря 08, 2012, 18:27:03 »
Видимо вам нужно на каждом этаже что то типа кран - балки. Они могут перемещаться и не мешать в проеме "подъему оборудования предыдущего" Погуглите, они бывают электрические и ручные.

*

Оффлайн lana

  • ***
  • 82
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • SVETlana
Re: Грузоподъемное устройство
« Ответ #4 : Декабря 09, 2012, 09:05:22 »
Спасибо Вам большое за подсказки... уже нашла... уже придумала... Колонный консольный кран! Вот что мне подойдет! А главное, я успеваю к понедельнику!!!!!!!!!!!!!! Еще раз - БЛАГОДАРЮ!!!

*

Оффлайн Марина250

  • 1
  • Репутация: +0/-1
Грузоподъемное устройство
« Ответ #5 : Ноября 15, 2018, 22:05:31 »
Во время строительства дома мы брали в аренду строительную технику у компании https://kaskad-beton.com/ Это очень удобно, особенно для тех, кому необходимо разово воспользоваться ею.

 

Похожие темы

  Тема / Автор