Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ вопрос следующий - (я ентот вопр ставил косвенно но уже назрела проблемма %) :

НА НР 1220С И плоттер НР DesignJet 500 - Не печатается растровая подоснова \"когда включена прозрачность\" -
Арч 9.0, ХР сп2, дрова к девайсам стоят последние (пробовалось и с ранними версиями)
На лазерник тоже НР и на старенький эпсон - с прозрачностью печатает.

Мож кто стаким сталкивался? Уже устал по два раза чертежи печатать... помогите плз

ЗЫ: Подосновы Тифф причесанные в фотошопе + Mode-> Bitmap

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Не печатается растровая подоснова?
« Ответ #1 : Ноября 14, 2005, 15:33:21 »
Кста Если на ПДФпринтер послать с включенной прозрачностью - то тоже подоснова не отображается.... :unsure: :( :( :(

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
В ответ на:Не печатается растровая подоснова?
« Ответ #2 : Ноября 14, 2005, 15:59:07 »
а для этого нежен adobу acrobat только не ридер там это можно исправить
:woohoo:

*

Оффлайн serano

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:Не печатается растровая подоснова?
« Ответ #3 : Ноября 14, 2005, 19:29:55 »
я с чем то таким уже тоже сталкивался...- непечатался кусок растровой подосновы выделенный бегущей рамкой... решал путём ухудшения качества подосновы до 72 дпи...

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:Не печатается растровая подоснова?
« Ответ #4 : Ноября 15, 2005, 11:14:47 »
делай с выключенной прозрачностью, а штриховки используй без фонового цвета, это к тому же это существенно убыстряет печать, или в \"дисплей ордере\" загоняй подоснову в самый низ а сверху делай что тебе надо
подосновы лучше в джипэге делать, тиф с бмпэ-расширения практически без сжатия, поэтому файлы очень тяжелые, лучше сделать хороший джипег на 150 точек, и файл не такой тяжелый, и при зуме экрана работать удобно
З.Ы.: в твоем случае можно сначала просто напечатать подоснову на формате, а потом поверх напечатать чертежи

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Не печатается растровая подоснова?
« Ответ #5 : Ноября 15, 2005, 15:43:13 »
Не отдельно печатать точно -не покатит... ))) специфика такая работы.
Просто засада в том - что некоторые обжекты можно положить под прозрачную подоснову - и добится необходимой композиции на листе...
Конечно я так и выхожу из ситуации - у меня подоснова на самом  нижнем \"слое\" лежит - просто засада - на лазерник печатает все гуд а на плот и струйник нет...
Кста а насчет жпг не факт ) - говорю-же вычищаю пикчу в фотошопе - у меня проблем в ArchiCAD с растром нету... 5800х4600х300дпи моя тифка занимает 3.3 мб.... (ЖПГ не поддерживает битмап моуд)...

Для примера высылаю кусочек подосновы... [file name=Primer.zip size=57696]http://cadstudio.ru/uploaded/files/Primer.zip[/file]

 

Похожие темы

  Тема / Автор