Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RammsteinAM

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Всем привет. Мне нужна небольшая помошь в редактировании стандартного паспорта зоны "Zone_Stamp_1 19". Я попытался сделать это сам, но к сожалению ничего не вышло. Даже не знаю вообще возможно то, что мне нужно, или нет.

Так как нет архикада на моем языке, я пользуюс им на английском, но хочу сделать так, что хотя бы в паспорте зоны единицы измерения были не на английском. Мне конкретнее нужно изменить это в пункте Calculated area. Возможно удалить из него единицу, оставляя только число и после него добавить отдельный текст?

Заранее благодарен.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Не совсем понят ваш запрос (ваше желание).
У меня русский ArchiCAD и в Паспорт_зоны_1_19 единицы измерения прописаны как m2 и mm. Вообщем то универсальный параметр.
На каком языке вам нужно?

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Это не имеет отношения ни к языку версии ArchiCAD, ни  к параметрам "Calculated area".  Это прописано в основном скрипте данного паспорта зоны. Нужно открыть паспорт зоны как библиотечный элемент, открыть закладку "основной скрипт", найти строку, где прописана единица измерения и заменить m2 на м2, затем сохранить отредактированный паспорт в библиотеку под новым именем и пользоваться в дальнейшем уже им. Можете воспользоваться уже моим отредактированным: https://yadi.sk/d/xFnxZVEhjP425
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2015, 22:37:53 от Artemiy »

*

Оффлайн RammsteinAM

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Не совсем понят ваш запрос (ваше желание).
У меня русский ArchiCAD и в Паспорт_зоны_1_19 единицы измерения прописаны как m2 и mm. Вообщем то универсальный параметр.
На каком языке вам нужно?

Мое желание - вместо "5.789 m2" иметь к примеру "5.789 квм" или что нибудь другое вместо квм.
Честно говоря не знал, что в русской версии единицы не на русском.

Это не имеет отношения ни к языку версии ArchiCAD, ни  к парамаетрам "Calculated area".  Это прописано в основном скрипте данного паспорта зоны. Нужно открыть паспорт зоны как библиотечный элемент, открыть закладку "основной скрипт", найти строку, где прописана единица измерения и заменить m2 на м2, затем сохранить отредактированный паспорт в библиотеку под новым именем и пользоваться в дальнейшем уже им. Можете воспользоваться уже моим отредактированным: https://yadi.sk/d/xFnxZVEhjP425

Спасибо за ответ.
В основном скрипте стандартного "Zone_Stamp_1 19" все по другому и я не разобрался что изменить. Прикрепляю файл. Но так-как не знаю какая у Вас версия ArchiCAD, еще там отдельным файлом есть основной скрипт.

В Вашем паспорте зоны у меня все русские буквы почему то вопросительные знаки.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Вот "Основной паспорт зоны" из библиотеки 19 архикада.
Закладка "основной скрипт", в начале скрипта: 

*

Оффлайн RammsteinAM

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Вот "Основной паспорт зоны" из библиотеки 19 архикада.
Закладка "основной скрипт", в начале скрипта:

Мне нужно редактировать именно Zone_Stamp_1, так-как когда редактирую единицу в Основном паспорте (Basic zone stamp), после сохронения юникод символы превращяются в вопросительные знаки. В Zone_Stamp_1 есть текстовое поле, которое поддерживает юникод. Поэтому я хотел редактировать его так, чтобы единица измерения на латинском (m2) вообще не отображалась, а отоброжение содержания данного текстового поля, переместилось бы с левой стороны числового значения на правую сторону, тоесть на место m2.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2015, 16:46:30 от RammsteinAM »

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Тогда так: открываете паспорт этой зоны для редактирования и выбираете закладку "Параметры"(1)   Создаёте новую переменную — кнопка "новый" (2).  Архикад сам предложит ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ (3). Копируете его в буфер обмена.
Выбираете тип переменной "текстовой" из выпадающего меню и даёте название этому параметру, которое будет потом видно в диалоговом окне зоны как изменяемый параметр(4).  Пишите значение по умолчанию, хотя это не обязательно (5).  Затем открываете закладку "Основной" (6)

В основном скрипте находите место, где в кавычках написано m2  и заменяете на ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ(из буфера обмена).  Кавычки — стереть!!!
Сохраняете в библиотеку ArchiCAD отредактированный паспорт под новым именем. Не забудьте заменить паспорт зоны в настройках категорий зон.
Теперь в параметрах паспорта зоны можете писать на месте единицы измерения площади что хотите!
« Последнее редактирование: Октября 03, 2015, 22:00:14 от Artemiy »

*

Оффлайн RammsteinAM

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Тогда так: открываете паспорт этой зоны для редактирования и выбираете закладку "Параметры"(1)   Создаёте новую переменную — кнопка "новый" (2).  Архикад сам предложит ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ (3). Копируете его в буфер обмена.
Выбираете тип переменной "текстовой" из выпадающего меню и даёте название этому параметру, которое будет потом видно в диалоговом окне зоны как изменяемый параметр(4).  Пишите значение по умолчанию, хотя это не обязательно (5).  Затем открываете закладку "Основной" (6)

В основном скрипте находите место, где в кавычках написано m2  и заменяете на ИМЯ ПЕРЕМЕННОЙ(из буфера обмена).  Кавычки — стереть!!!
Сохраняете в библиотеку ArchiCAD отредактированный паспорт под новым именем. Не забудьте заменить паспорт зоны в настройках категорий зон.
Теперь в параметрах паспорта зоны можете писать на месте единицы измерения площади что хотите!

Вы это говорите про Zone_Stamp_1 или про Основной паспорт? В основном скрипте Zone_Stamp_1 вообще нет "m2" (поиск не находит, я тоже тщательно просмотрел, ничего такого нет). К моему второму посту я прекрепил файл, в нем есть этот скрипт.
Попробовал сделать эти изменения в Основном паспорте, все получилось, но к сожалению там такого понятия, как "Calculated area" нет. А я уже превык, что площадь стен и колонн автоматически снимаются с площади зоны.

Как я понял в Zone_Stamp_1 нет возможности изменить то, что мне нужно. :(

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Вы это говорите про Zone_Stamp_1 или про Основной паспорт?
Я правил "Паспорт_зоны_01 19" из библиотеки русской версии AC-19. Посмотрел скрипт вашего паспорта зоны — действительно, он совсем другой, как это ни странно. Видимо, в нём единица измерения извлекается прямо из архикада или же ещё из какого-то макроса. Поэтому, можете воспользоваться моим отредактированным паспортом (вложение в это сообщение). Если кириллица в параметрах не будет правильно отображаться, замените файл XReadCfg.txt в папке Add-ons на мой (тоже прилагаю) и перезапустите ArchiCAD. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор