Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте!
Публикую в формат PDF. Отказ. Проблема на скрине.
Это основной файл в который подключены несколько связанных модулей и в книгу макета добавлены макеты с чертежами с других файлов. Я догадываюсь что скорее всего проблема заключается именно в тех вещах которые описаны в информации об отказе. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #1 : Декабря 17, 2016, 00:37:52 »
Проверьте все пути. Скорее всего название файла или папок даны кириллицей. Замените на латиницу.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #2 : Декабря 17, 2016, 00:42:15 »
Иногда надо удалить предыдущую опубликованную версию этого файла. 

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #3 : Декабря 17, 2016, 09:02:50 »
Gorynych, нет предыдущего файла.
GorynychSIMFF, так и есть, все связанные модули имеют имена кириллицей. Скажите пожалуйста,  вы точно уверены что проблема в этом? У меня просто 9 секций и каждая ещё имеет свои связанные модули, в итоге наберётся 15-20 связанных модулей в главном файле. И как то не охота сейчас менять имена на латиницу и потом по новому перепривязывать модули. хотелось бы точно быть уверенным что проблема именно в кириллице. Спасибо.


*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #4 : Декабря 17, 2016, 12:47:43 »
..... Скажите пожалуйста,  вы точно уверены что проблема в этом? ....
На 100%, что проблема ТОЛЬКО в этом я не уверен. Но я уверен на 100%, что это ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ.
ArchiCAD, да и многие другие программы, часто не принимают имена и пути написанные кириллицей.  

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #5 : Декабря 17, 2016, 13:40:07 »
OlarO, а по второй части текста проверяли? То, что присутствуют необходимые права на конечную папку сохранения.

ps/ по кириллице - пока проблем не встречал.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #6 : Декабря 17, 2016, 20:29:27 »
скорее всего файл либо старый, либо с другой системы. По умолчанию пытается создать папку на С. Измените путь. Поставьте рабочий стол, например

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #7 : Декабря 19, 2016, 13:09:16 »
Mike_B, нет, файл новый, созданный в этой системе. Публиковал макеты в пдф из файла-черновика этого проекта, но без связанных модулей. Имя было кириллицей. Сохранял в папку этого проекта. Потому, уже в новом, основном файле этого проекта (со связанными мод.), по умолчанию стоял путь в эту же папку. 
Поменял адрес на рабочий стол. Сохранило. Значит дело не в кириллице.
По сему вопрос к Int. "а по второй части текста проверяли? То, что присутствуют необходимые права на конечную папку сохранения."
 
Буду благодарен если тут поподробней. 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #8 : Декабря 19, 2016, 13:14:20 »
.....
Поменял адрес на рабочий стол. Сохранило. Значит дело не в кириллице.
.....
Напомню, Рабочий стол это системная папка которая называется Desktop, то есть имя кириллицей тут как раз отсутствует, тут латиница

*

Оффлайн OlarO

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #9 : Декабря 19, 2016, 13:50:29 »
SIMFF, действительно. Я про это не подумал.
Поэкспериментировав, я пришёл к выводу: тут действительно проблема в кириллице. Но эта проблема проявляется только с файлами, у которых имеются связанные модули. Без связанных модулей файл публикует ПДФ в любую папку с кириллицей или латиницей. А вот если уже есть связ.мод., то только в латиницу.
В общем, проблему решил создав в папке проекта ещё одну папку с именем на латинице.
Всем огромное спасибо за ответы.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #10 : Декабря 22, 2016, 21:52:02 »
По сему вопрос к Int. "а по второй части текста проверяли? То, что присутствуют необходимые права на конечную папку сохранения."
 
Буду благодарен если тут поподробней.

Доступ и права к папкам могут быть разные (полный или только чтение) -  вот и предположил. Это относится к системным настройкам, поэтому, если ничего не меняли, значит и не оно. Тем более,  уже выяснили причину )

*

Оффлайн stonedshliman

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #11 : Ноября 17, 2021, 18:12:22 »
Столкнулся сегодня с новой для себя проблемой публикации pdf в 21-м ArchiCAD:
в процессе публикации (единый pdf) в окне отчета возле последнего макета (независимо от кол-ва сохраняемых) появляется красный крестик, и приметка "отказ".
В результате не сохраняет ничего. Трабл именно в одном файле, так и не разобрались где причина.
Т.к. нужен был проект сохраненный одним файлом выкрутится удалось через публикацию иерархической структурой, с отметкой в поле "свести в единый pdf".

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #12 : Ноября 17, 2021, 20:29:31 »
...в процессе публикации (единый pdf) в окне отчета возле последнего макета (независимо от кол-ва сохраняемых) появляется красный крестик, и приметка "отказ".
В результате не сохраняет ничего...
Проверьте, возможно у вас уже существует файл с таким же именем - его надо удалить из папки и из Acrobat Reader

*

Оффлайн stonedshliman

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Публикация ("Произошел сбой публикации...")
« Ответ #13 : Ноября 18, 2021, 18:26:32 »
Нет, именно какой-то баг с одним файлом. Пробовали и на разных компах и в более поздней версии программы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор