Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Евгений nzh;lsid vujnpU b

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Чёрное стекло при визуализации
« : Декабря 17, 2016, 11:19:49 »

Test

Всем привет! При визе стеклянных перегородок уже через 2е перегородки стекло становиться не прозрачным и чёрным (
Настройки и материалы стандартные. Как исправить? Помогите пожалуйста!

*

Оффлайн indubhushan

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Чёрное стекло при визуализации
« Ответ #1 : Марта 21, 2018, 20:08:35 »
меню параметры - реквизиты элементов - покрытия - выбираете стекло прозрачное. можете сделать копию и попробовать поменять параметры. мы добились что стало более менее неплохо показывать, хотя стандартные настройки не очень. но прозрачность да пропадает

*

Оффлайн nikolai_CAD

  • **
  • 23
  • Репутация: +4/-0
Чёрное стекло при визуализации
« Ответ #2 : Марта 22, 2018, 12:58:41 »
Параметр глубина лучей. Если я не ошибаюсь...
Число - количество поверхностей, сквозь которые проходит свет (кажется надо учитывать что у одной стены, окна и т.д. 2 поверхности).

*

Оффлайн Nadja

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Чёрное стекло при визуализации
« Ответ #3 : Мая 09, 2018, 15:25:14 »
мне помогло в настройках материала - прозрачность - яркость самую светлую сделать. На фото картинка со стандартным стеклом, с измененным и окно настройки (оно на немецком, но, думаю, разберетесь)

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Чёрное стекло при визуализации
« Ответ #4 : Мая 10, 2018, 06:49:22 »
мне помогло в настройках материала - прозрачность - яркость самую светлую сделать. На фото картинка со стандартным стеклом, с измененным и окно настройки (оно на немецком, но, думаю, разберетесь)
Всё-таки лучше менять параметр глубины лучей (или как-то так). Посмотрите вебинар graphisoft по рендеринге в синерендере, там об этом говорилось

 

Похожие темы

  Тема / Автор