Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« : Августа 31, 2017, 01:33:02 »

Test

Подскажите, появилось ли в версии АС20 или 21 возможность сохранять файл bimx в формате исполняемого файла (.exe)? И есть ли вообще сейчас такая возможность без экспорта модели в АС16?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #1 : Августа 31, 2017, 07:46:03 »
Нет, забудьте...

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #2 : Августа 31, 2017, 11:32:00 »
А какие-нибудь иные программы предоставляют эту возможность? Вроде бы здесь заявлена такая возможность: https://revizto.com/ru/features#share

Только я не пойму, эта программа позволяет работать с тем же файлом, который мы экспортируем из архикада?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #3 : Августа 31, 2017, 12:12:56 »
Цитировать
Только я не пойму, эта программа позволяет работать с тем же файлом, который мы экспортируем из архикада?
Судя по тому что нужна программа просмотрщик, то не позволяет. А значит она не особо отличается от BIMx.

*

Оффлайн step

  • **
  • 47
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #4 : Августа 31, 2017, 13:06:08 »
Если работаете в Блендере, то с примочкой blend4web можно загнать с Арчика модельку в формате .obj и затем экспортировать в модель webgl, которую откроет любой браузер.
Бленд4веб здесь.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #5 : Августа 31, 2017, 13:55:26 »
Спасибо!

В блендере не работал, установил его и попробовал конвертацию. В целом получилось, но текстуры из архикада не перенеслись, и прозрачные элементы стали непрозрачными. Это нужно вручную править или можно как-то настроить передачу данных, чтобы не делать потом лишней обработки? 

И это конечно не то же самое, что bimx... Там так удобно "ходить" по дому, как нигде больше... Но хотя бы так!

*

Оффлайн step

  • **
  • 47
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #6 : Августа 31, 2017, 15:00:01 »
Материалы нужно править.

Ходить то можно, на этом движке игры пишут, нужно коллизии включать, но это уже высшие материи. А со светом, спецэффектами и материалами можно поиграться и без знания кода - нодами.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #7 : Августа 31, 2017, 19:15:47 »
step, Можно попросить у вас какую-нибудь сцену под блендер с настройками материалов? Или это будет с моей стороны слишком большой наглостью? Просто очень трудно с нуля разобраться в программе.. Раньше работал в синиме, и вот тут ну совсем ничего не пойму.. Модель экспортнул, но не могу настроить материалы.. Стекло не прозрачное получается...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #8 : Августа 31, 2017, 19:54:39 »
sergrex, А не легче это все дело перекинуть в АС16 и там ....

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #9 : Сентября 01, 2017, 01:39:07 »
А, нет, сцену не нужно! Нашел типовые и полистал уроки. Обалденнаая вещица-то этот blend4web!!!

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Сохранение bimx в файл .ехе
« Ответ #10 : Сентября 01, 2017, 01:41:18 »
Vachik, Очень уж понравилась мне тема с экспортом в хтмл. Это, конечно, не решает вопросы по bimx, но открывает дополнительные перспективы.. А вот для bimx придётся в АС16 переносить.. Жаль, конечно. Очень уж неудобно это всё...

 

Похожие темы

  Тема / Автор