Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

  Доброго времени суток.
  Попытался графически создать свой образец навесной стены. Экспериментировал с 6-угольниками (хотел банально повторить). Но получается какой-то отстой.
  На приложеном изображении(1-1) помечены проблемные 6-угольники в нижнем ряду - часть из них больше, чем должна быть на толщину рамы.
Возможно бяка кроется в дополнительно созданном куске рамы в низу образца (рис. 2-2, обведена красным). Причем откуда этот кусок рамы взялся - непонятно, при задании границ образца его там не было. По ходу, Архикад сгенерировал его сам.
  На подобной схеме из Избранного АС-22 такая же рама находится вверху(рис. 2, обведена красным), а внизу ничего нет. При этом на навесной стене из изранного бяки, показаной у меня - нету, все 6-угольники нормального размера.
  Явно где-то туплю, но не могу найти где. Прошу помощи.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Неужели никто с такой проблемой кроме меня не столкнулся?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Неужели никто с такой проблемой кроме меня не столкнулся?
Доп ригель нужен для нормальной стыковки, а увеличенные секции скорее всего из-за того что задан способ построения обвязки со смещением наружу. Изменили построение обвязки или месте образец вниз на толщину ригеля

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Stringer,
Цитировать
-Доп ригель нужен для нормальной стыковки
[/b][/u]
Это я понял.
Просто в моей попытке он сгененрировался сам в низу образца(помечен знаком вопроса), а в примере архокадовского избранного - он вверху(помечен аналогично).
Как этого добиться - непонятно.
Цитировать
-а увеличенные секции скорее всего из-за того что задан способ построения обвязки со смещением наружу
[/b][/u]
Да, наружу. Планирую использовать для раскладки плитки, соответственно обвязка планируется за пределами видимой поверхности стены.
Цитировать
Изменили построение обвязки или месте образец вниз на толщину ригеля
Прошу прощения за тупость, но н епонял что имеется в виду.

Кроме того, провел эксперименты с расположением рамы внутри контура и по центру контура - все равно панели странного размера по периметру обвязки навесной стены.
Результат прилагаю

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Авто замена. Не "изменили", а "измените". Попробуйте сменить привязку начала раскладки образца

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
Авто замена. Не "изменили", а "измените". Попробуйте сменить привязку начала раскладки образца

Вопрос в том, чтобы начало было именно там - в левом нижнем углу.
Разве что принудительно сместить начало раскладки вниз на то расстояние, на которое нижние 6-угольники больше чем надо. Тогда нижний ряд половинных 6-угольников ползет.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Я вижу проблему в размерах "образца" Красный квадратик должен быть не с самого края раскладки и по габаритам включать только один шестиугольник. Ещё хочу предупредить: панели, сделанные и сохранённые самостоятельно, как панели НС не подрезаются корректно, а сжимаются программой   .

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
Я вижу проблему в размерах "образца" Красный квадратик должен быть не с самого края раскладки и по габаритам включать только один шестиугольник.
[/b]
В примере ниже - только один 6-угольник. Для эксперимента Образец поставил не с краю(видно на изображении). Ничего не поменялось, нижний ряд все равно глючит.
И кроме того - а что делать если начало раскладки должно быть именно в нижнем левом углу?

Цитировать
Ещё хочу предупредить: панели, сделанные и сохранённые самостоятельно, как панели НС не подрезаются корректно, а сжимаются программой
[/b]
Да, с этим уже столкнулся в прошлых версиях.  Панели не сохраненные, все просто созданные на основе нарисованных в образце рам.




*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Нет! Буквально один шестиугольник. Левую границу образца надо сместить вправо, до вершины шестиугольника. Потом начало раскладки редактируется смещением линий сетки. 

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Gorynych
,

Цитировать
Нет! Буквально один шестиугольник. Левую границу образца надо сместить вправо, до вершины шестиугольника.
[/b]
Так вообще какой-то капец получается. А глюк остается.

Цитировать
Потом начало раскладки редактируется смещением линий сетки.
Каких линий?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Упс... попутал с восьмиугольником. Вот так должен выглядеть образец. А линии схемы можно двигать, (отключив показ рам и панелей) и выбирать начало раскладки. 

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Gorynych,
Цитировать
Упс... попутал с восьмиугольником. Вот так должен выглядеть образец.
Изменение образца не влияет на глюк с нижними 6-угольниками.
Цитировать
А линии схемы можно двигать, (отключив показ рам и панелей) и выбирать начало раскладки.
Почему-то в этой схеме линии сетки не двигаются - не появляется функция перемещения отдельных линий или всей сетки. На всех остальных родных архикадовских навесных стенар работает, а на этой-нет.
Более того, боюсь что все равно это не сработает. Проводил эксперименты с началом раскладки.
На приложенном изображении(номер раз) гначало раскладки четко в левом нижнем углу. При этом глючат полные 6-угольники в нижнем ряду (цифра 1).
На изображении номер два начало раскладки сместил вниз от угла на то расстояние, на которое были излишне увеличены полные 6-угольники нижнего ряда. Они стали нормальными.
При этом начали глючить половинные 6-угольники нижнего ряда(цифра 2).
Где я протупил - становится все более непонятным...

 

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Что бы всё понять, можно в СХЕМЕ (в настройках НС) вместо рам сделать "деление" и обвязку тоже "делением" сделать. тогда приоритеты пересечений не будут влиять на картину.  Движение сетки попробовал у себя - всё движется!

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Gorynych,
Цитировать
  Движение сетки попробовал у себя - всё движется!
 И у меня заработало движение сетки. После перезагрузки.
Но проблему это не решает - ведь двигать всю сетку это все равно что двигать начало раскладки. Проблема при этом описана постом выше - глючит или плный или половинный ряд 6-угольников.
Цитировать
Что бы всё понять, можно в СХЕМЕ (в настройках НС) вместо рам сделать "деление" и обвязку тоже "делением" сделать. тогда приоритеты
пересечений не будут влиять на картину.
Но ведь в родном архикадовском избранном навесной стены с 6-угольниками все работает... И они не превращали все рамы в тип Деление.
Не ЖДЛ-ем же они дополнительно обтесывали свое избранное. Пытаюсь найти где моя ошибка и определить закономерность. Парюсь уже неделю. Когда отчаялся- написал сюда.
Возникает вопрос: или я совсем тупой или проблема просто не имеет решения.


*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Я, что бы показать габарит образца, сделал НС и всё было классно! Значит ошибка в рамах или панелях или обвязке с приоритетами пересечений. Надо начать сначала, и что бы не путалось лишнего - рамы сделать делением. тогда будет видна схема шестиугольников. А потом добавит рамы, обвязку и панели. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор