Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0

Test

Друзья, приветствую.

Скорее всего мало вероятно, но все же на всякий случай спрошу:
возможно ли как то (не вручную) отсортировать набор параметров в свойствах по алфавиту?


*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Сортировка набора параметров в свойствах
« Ответ #1 : Июня 28, 2019, 20:27:45 »
Да можно, но не средствами ArchiCAD, экспортируем свойства (как xml, по-моему по умолчанию) и на каком нибудь языке программирования делаем редактирование.
Ну то есть нужен скрипт для перезаписи этого файлика. А когда импортируем то все подгружается согласно порядку в xml.

Соответственно если у Вас свойства всегда одни и те же, то просто сохраните их в xml в нужном порядке (то есть один раз сортануть ручками), а потом просто импортировать всегда.
Насколько слышал, вроде была проблема что после перезапуска сбивается порядок, но импорт файла думаю не подведет. 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Сортировка набора параметров в свойствах
« Ответ #2 : Июня 29, 2019, 09:05:22 »
Да можно, но не средствами ArchiCAD, экспортируем свойства (как xml, по-моему по умолчанию) и на каком нибудь языке программирования делаем редактирование.
Ну то есть нужен скрипт для перезаписи этого файлика. А когда импортируем то все подгружается согласно порядку в xml.

Соответственно если у Вас свойства всегда одни и те же, то просто сохраните их в xml в нужном порядке (то есть один раз сортануть ручками), а потом просто импортировать всегда.
Насколько слышал, вроде была проблема что после перезапуска сбивается порядок, но импорт файла думаю не подведет.
Надо осторожно заниматься редактированием через xml, как минимум пока нет экспорта всех параметров одним файлом. Если вы измените свойства и обратно закините xml, то вероятно слетит привязка к свойствам в каталогах

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Сортировка набора параметров в свойствах
« Ответ #3 : Июня 29, 2019, 09:23:50 »
Надо осторожно заниматься редактированием через xml, как минимум пока нет экспорта всех параметров одним файлом. Если вы измените свойства и обратно закините xml, то вероятно слетит привязка к свойствам в каталогах

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

И по этой причине также, написал про стандартный импорт экспорт, без редактирования xml. Вряд-ли у человека всегда разный набор свойств и их постоянно надо сортировать. Как правило это "статичный" набор свойств.

 

Похожие темы

  Тема / Автор