Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsenii

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день. Мне необходимо создать классическое оглавление, с номером страницы по порядку + название макета+ его ID + название поднабора.
Сразу поясню что мне не нужно соответствие ГОСТ. Просто хочу обычные номера страниц, желательно при этом ID не потерять, они выглядят удобно.
Хелп смотрел, в гугле искал, на форуме тему про нумерацию читал- там про другое.
 
Когда редактирую основной макет там есть авто текст  "Номер макета"  - это сквозной номер по порядку , я его добавил в шапку, обозвал страницей, все хорошо. 
Иду и индекс проекта, делаю новый по макету, и там среди переменных нет "Номер макета", только ID.
Я прикрепил скриншот, там все наглядно. Карта макетов показана, потом шапку показал, и в самом конце показана таблица которую я хочу.
Это же просто номер страницы по порядку, почему так сложно, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Добавьте поле -специальный текст, переименуйте, и в оконцовке проекта проставьте номер листа ручками.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Создайте папки для отдельных разделов, тогда Вы получите ID-поднабора, имя поднабора, ID-макета и имя макета.
P.S.
Цитировать
желательно при этом ID не потерять, они выглядят удобно.
Если не менять ID макета, то у Вас не получится чистые номера листов автоматически. И зачем Вам префикс в ID макета (ВК, ДК, РМ)? Вы же имеете ID-поднабора.  Объедините по ID-поднабора. Сортируйте по ID-поднабора и ID-макета.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Добрый день. Мне необходимо создать классическое оглавление, с номером страницы по порядку + название макета+ его ID + название поднабора.
Сразу поясню что мне не нужно соответствие ГОСТ. Просто хочу обычные номера страниц, желательно при этом ID не потерять, они выглядят удобно.
Хелп смотрел, в гугле искал, на форуме тему про нумерацию читал- там про другое.
 
Когда редактирую основной макет там есть авто текст  "Номер макета"  - это сквозной номер по порядку , я его добавил в шапку, обозвал страницей, все хорошо.
Иду и индекс проекта, делаю новый по макету, и там среди переменных нет "Номер макета", только ID.
Я прикрепил скриншот, там все наглядно. Карта макетов показана, потом шапку показал, и в самом конце показана таблица которую я хочу.
Это же просто номер страницы по порядку, почему так сложно, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

К сожалению ни как, это не сложно, просто нет возможности так сделать быстро. Я бы дополнил вариант с доп столбцом, так как в ручную проставлять может быть слишком утомительно и не продуктивно. Выгружайте в эксель и там сделайте автозаполнение, сохраняете в pdf и на макет (если нужно), это нормальная практика на данный момент.

 

Похожие темы

  Тема / Автор