Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sosoulna

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Передача свойств в ArchiCAD
« : Ноября 08, 2021, 23:24:00 »

Test

ArchiCAD 23-24
Всем добрый день! Пыталась найти ответ на свой вопрос на форуме и в других закоулках интернета, но точного ответа не нашла
Я в менеджере свойств создала свою группу свойств, все остальные удалила, так как в работе они не мне не нужны. И бывают ситуации когда мне нужно передать только значения этого набора и ID элемента в одном объекте (например балка) другому (колонне), не передавая сам библиотечный вид. Я настраиваю в передаче параметров собственный новый набор передачи параметров элементов, выбираю то что должно передаваться (то есть классификации и свойства и ID), сохраняю и вроде все должно передаться, но колонна так и остается с пустыми строками ID и набора свойств. Может ли кто-то подсказать, делаю я может что-то неправильное или кто-то уже сталкивался с такой проблемой и сам смог решить? 

*

Оффлайн sp_kazan

  • *
  • 18
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • sp_kazan
Передача свойств в ArchiCAD
« Ответ #1 : Ноября 09, 2021, 00:18:11 »
Расскажите подробнее, что имеется в виду: "создала свою группу свойств" и "объекте (например балка) другому (колонне)", желательно с скринами.

*

Оффлайн sosoulna

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Передача свойств в ArchiCAD
« Ответ #2 : Ноября 20, 2021, 00:03:55 »
sp_kazan,  по порядку картинок группа свойств в данном случае - информация о продукте, в этой группе 5 свойств, которые представлены и которые я настроила для всех классификаций объектов (рис.2). 
На рис.2 я выделила эту группу свойств в балке. Эту группу свойств я хочу с помощью пипетки присвоить колонне, не меняя внешний вид. Я копирую пипеткой свойства у балки, навожу шприц (рис.3) выбираю созданный мной набор для передачи свойств (передача классификаций-параметры, которые должны передаваться, показаны на рис.4) и совершаю эту операцию. Однако нужные мне свойства не переданы,  в колонне как были пустые строки свойств, так и остались (рис.5)
(Не загружаются картинки, хоть и отформатировала, поэтому ссылка https://drive.google.com/drive/folders/1tfq_WiK7ZrlQL_drOTjkmvwoTtkDNiQn?usp=sharing . Извините за неудобство. )

*

Оффлайн sp_kazan

  • *
  • 18
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • sp_kazan
Передача свойств в ArchiCAD
« Ответ #3 : Ноября 20, 2021, 14:24:51 »
Насколько мне известно, передача параметров через пипетка- шприц(любых, или тех что определены через диалог выбора передаваемых параметров)
происходит ТОЛЬКО к элементам того же типа (балка-балка или колонна-колонна)
Как вариант могу предложить использованиеМенеджер IFC-проекта – здесь удобно вносить пакетные изменения параметров IFC.НО, опять же, только между одними классами объектов.

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Передача свойств в ArchiCAD
« Ответ #4 : Ноября 20, 2021, 22:22:27 »
При передаче параметров нужно выбрать, что Вы хотите передать см. Скриншот

*

Оффлайн sosoulna

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Передача свойств в ArchiCAD
« Ответ #5 : Ноября 21, 2021, 19:30:55 »
IvArchitect, я так собственно и делала, но мне выше ответили, что передается это только между объектами одного типа к сожалению

*

Оффлайн sosoulna

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Передача свойств в ArchiCAD
« Ответ #6 : Ноября 21, 2021, 19:32:25 »
sp_kazan, что ж, жалко, что нельзя между разными объектами, спасибо за разъяснение!