Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sosoulna

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Ошибочный 2D-символ и 3D-символ
« : Июля 31, 2022, 17:45:18 »

Test

Привет! Может ли кто-то подсказать как решить проблему. При переводе архикада в новую версию с библиотеками собственных моделей, некоторые модели не отображаются (см.рис), если сохранять архивом файл, то все отображается, но это не совсем удобно, потому что папка с созданными мной моделями, постоянно обновляется и добавлять по одному новые модели или создавать для них отдельную папку дело муторное, а добавлять заново ту же папку обречь себя на кучу дубликатов. Есть ли решение проблемы без архивации? Или как решить эту проблему в скрипте, если не умеешь в нем работать?
(PS пробовала вариант открытия моделей в чистом файле, те же модели не отображаются, только если предварительно в предыдущей версии использовать их внутри файла, иначе ошибка, но если переносить перетягиванием, тоже отображаться не будет)

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Ошибочный 2D-символ и 3D-символ
« Ответ #1 : Августа 30, 2022, 13:33:17 »
Нужно вначале определится какой библиотечный объект выдает ошибку,  потом понять чей он открыт ли для редактирования.  Возможно там макрос какой-нибудь вызов другого объекта (или картинка или текст. файл) который при обычном сохранении теряется. Также неплохо бы узнать из какой версии в какую переводится.

*

Оффлайн sosoulna

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Ошибочный 2D-символ и 3D-символ
« Ответ #2 : Сентября 06, 2022, 18:03:52 »
Нужно вначале определится какой библиотечный объект выдает ошибку,  потом понять чей он открыт ли для редактирования.  Возможно там макрос какой-нибудь вызов другого объекта (или картинка или текст. файл) который при обычном сохранении теряется. Также неплохо бы узнать из какой версии в какую переводится.
Библиотечные элементы созданные мной или коллегами, они открыты для редактирования, из 23 переносили в 25, я пыталась как-то посмотреть ошибки, но так как я в скриптах не разбираюсь, то не особо поняла в чем она и как ее решать

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 396
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
Ошибочный 2D-символ и 3D-символ
« Ответ #3 : Сентября 07, 2022, 08:59:45 »
sosoulna,
Цитировать
Библиотечные элементы созданные мной или коллегами, они открыты для редактирования, из 23 переносили в 25, я пыталась как-то посмотреть ошибки, но так как я в скриптах не разбираюсь, то не особо поняла в чем она и как ее решать
Между 23 и 25 разница невелика,  к тому-же в сторону повышения ограничений быть не может.
Для начала определитесь в каких именно библиотечных элементах проблемы.  И рассмотрите их внимательней в 23, может они используют какие-нибудь картинки или доп. файлы, вызывают другие скрипты? 
Посмотрите окно отчета в 23 ArchiCAD,  а потом посмотрите окно отчета в 25 ArchiCAD