Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aziz_b_r

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

Доброго времени суток!
Помогите с одним вопросом. Архикад 24
Делая ведомость пиломатериала решил попробовать засунуть все в одну таблицу.
С сортировкой по сечениям ПМ и "поузловым подсчетом"  вопросов не возникло, поковырялся разобрался.
По каждым элементам показывает отдельную суммарную длину материала и количество этих элементов.
Но смущает самый конец таблицы.
Там показывается общая длина (как и кубатура) невзирая на разность сечений, то есть и 150х50 и 200х50 все в одну кучу.
Можно ли как то сделать, чтобы ИТОГовый подсчет как то подразделялся по сечениям.
На скриншоте примерно показал, что имею ввиду. (всякие раскрои и автоподсчеты целых 6метровых кусков мне пока не нужны), просто общие длины по видам досок

ps А вот скрин никак не могу прикрепить. И png и jpg ,и разрешение уменьшал и называл цифрами - ошибка 502.
Но думаю меня поняли.
Спасибо!

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
В параметрах таблицы флажок поставь напротив критерия по какому суммировать объём нужно. Без таблицы сложно сориентироваться.

*

Оффлайн aziz_b_r

  • 3
  • Репутация: +0/-0
В параметрах таблицы флажок поставь напротив критерия по какому суммировать объём нужно. Без таблицы сложно сориентироваться.
вот


Флажки, это все понятно и применено.
Я хочу чтобы внизу было две строчки : общая длина 150 доски, и общая длина 200. А он мне сейчас просто в кучу складывает.

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Если вся таблица важна как есть, то в одной таблице не получится.

*

Оффлайн aziz_b_r

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Если вся таблица важна как есть, то в одной таблице не получится.
Жаль.
Но спасибо!

 

Похожие темы

  Тема / Автор