Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Zzzayazzz

Пластилиновость Аркхикада
« : Сентября 13, 2004, 08:12:54 »

Test

В Архикаде постоянно нужно замарачиваться :mad:
над тем как и что сделать  
и что на этот раз применить такоее из новых библиотек :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #1 : Сентября 14, 2004, 08:02:07 »
Zzzayazzz wrote:
Цитировать
В Архикаде постоянно нужно замарачиваться :mad:
над тем как и что сделать  
и что на этот раз применить такоее из новых библиотек :rolleyes:


Ну не знаю,над чем там надо заморачиваться ;)
По моему надо заморачиваться в Автокаде а про новые библы - скажу:
Гораздо легче найти какую-нибудь новую библу в интренете, чем морочиться и поднимать ее в Автокаде B)

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #2 : Сентября 24, 2004, 03:07:26 »
А ешо почти всё можно сделать самому,
благо примочки позволяют...
Удачи.
Илья

Post edited by: ilia, at: 2004/09/26 01:19

*

Vladimir

В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #3 : Сентября 30, 2004, 16:43:19 »
На мой взгляд Архикад-самая лучная и довольно мощная программа имено для архитекторов. И рабочие чертежи в ней так же делать намного проще. Главное умение и желание. :P

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #4 : Декабря 22, 2004, 17:21:56 »
Архикад-супер!!!Ни с каким там авто кадом и сравнивать нельзя.Авто кад на мой взгляд это ввообще бронзовый век,заменяет карандаш так сказать.А Архикад это комплексное проектирование ,понимаешь.Разве что с Алпланом сравнивать,последнея ксати тоже не хилая вещь.Однако Арчик я думаю всеже доступнее,в плане самой прги и библов.Удачи!
P.S.Ну есть конечно всякие Автодески,и все такое...Ну не знаю.Не знаю кроме ArchiCAD,к сожалению ничего так хорошо.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #5 : Декабря 24, 2004, 08:26:00 »
Насчет аллплана, пытался его мучать (После просмотра красочного буклета) :laugh: и ничего выдающегося не нашел  :ohmy:  - Простой клон автокада - Никакой визуальности (ArchiCAD`у в подметки не годится!) древний интерфейс    (версия 2004 ;) ) а вместо обещанного русского интерфейса, английский :( .
Так что лучше ArchiCAD пока-что для Архитектора я ничего не видел - увижу и пощупаю :laugh:  - дам всем знать
С наступающим! :x

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #6 : Декабря 26, 2004, 09:31:57 »
Оллплан в отличие от ArchiCAD просто более громоздок и неудобен. Но люди разобравшиеся в Оллплане говорят что Арчик просто игрушка.
У мну на работе стоит лицензионый Оллплан, на котором работает мой сотрудник, так он там такие вещи делает, что даже 9 Архикад просто как трамвай на поле боя. А учитывая что План совместим с синемой то это вообще рулз. А как там организована комплексная работа!!!
 Архикад конечно удобная вещь(сам работаю) но мне все больше становится ясно, что в ArchiCAD я не могу иногда реализовать то что я хочу. Конечно куча плагинов способствуют этому, но согласитесь лучше иметь одну систему с внутренними ресурсами, чем ставить для каждой задачи одельный модуль.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #7 : Декабря 26, 2004, 19:10:22 »
Да ArchiCAD не лишен недостатков.....
НО!  
Про Игрушку Арчик готов поспорить!
Я например, не нахожу в оллплане ничего такого уж революционно нового (Согласись, есть настоящие асы Автокада, делают там такое, что оллплан и ArchiCAD будут казаться трамваями) Другое дело, что на освоение этого жуткого автокада, нужно перечитать кучу литературы (книжечку "Команды Autocad 2000 на 1000  страниц ты надеюсь видел), а лучше еще и посетить какие - нибудь курсы (Учебный центр МАРХИ например).
Так вот, теперь осталось посчитать затраты, время, и душевное беспокойство   ;)  - и понять, что для нормального освоения автокада или упомянутого оллплпна понадобится холодная голова  :rolleyes:  много много времени  :mad:  и увесистая пачечка условных едениц в руке B) .
Идем далее: Ну да можно согласиться, что Архикад не лишен недостатков (а они там ДЕЙСВИТЕЛЬНО ЕСТЬ - причем большие)  - но главным достоинством АрхиКада  является Именно! легкость в освоении
и практически инутитивно понятный интерфейс.
Про несовместимость синемы с Архикадом скажу лишь, что это не правда - существует плагин для экспорта в синему, а уж обратно, можно и через 3DS конвертер перекинуть.
Про лицензионность версии я вообще ничего не понял  - сам пользуюсь Арчиком "Из киоска" и на жизнь не жалуюсь.
С наступающим! :x

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #8 : Декабря 26, 2004, 20:26:28 »
Не видел ни разу аса автокада!!! Мало того, сам я в автокаде разобрался за неделю ровно,так еще и без книг и всякой дребени из интернета. Правда это во многом благодаре надстройке ПАР. Но не об этом речь.
 Я пробовал очень много программ(это моя работа) и могу сказать что из всех монстров ArchiCAD к сожалению самая слабая.Ревит, автодеск, аллплан... ArchiCAD последнее место.
 насчет совместимости архикада и синемы я знаю - ексченчь плагин там какой то есть, но он появился недавно это раз, и два- это то, что переганять надо уже законченный проект(или частично законченный) т.е что б внести изменение нужно пересохранять и т.д. В оллплане же все делается паралельно. так же работа ис другими отделами, смежники,электрики,сантехники - все делается через один файл, изменения в котором сразу видны у других.
 О рендеринге я вообще не говорю. Да, в девятке он поднялся, благодаря отражениям. Но графисовтовцы додумались только сейчас до этого - наверно благодаря артлантису:)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Re:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #9 : Декабря 27, 2004, 09:13:41 »
Несколько реплик в ответ:
Как говорил Черчилль, - Демократия, это самая худшая из систем придуманных человечеством,  - За исключением одной оговорки.... ...Лучше люди тоже не придумали....
....Та же ситуация и с ArchiCAD, да в программе ОЧЕНЬ МНОГО недостатков, но по удобству, и продуманности интерфейса, я думаю равных ей нету.
Про рендер молчу, да он и не нужен там - для примеру вспомним рендер из Architectural desktop.... Для этого дела нужно гораздо более мощные инструменты.
Обмен с синемой? - А какая разница,в каком формате и из какой программы перекидывать? и в том, и в другом случае, придется рендерить по новой, если лень менять материалы, можно и Material exchanger в Cinema 4D воспользоваться.... Весомого преимущества над ArchiCAD в этом аспекте я не вижу....
Кстати, скажу, плагин очнеь грамотно все перекидывет, включая все материалы, текстуры прозрачность....
Другое дело, если сравнивать 6 версию Макса и синему, - удобство работы явно на стороне последней.
А разве сложно сантехнику и электрику в арче в отдельный слой выкинуть и потом по групповой системе перекинуть?
Конечно же -  дополнять ArchiCAD всеми перечисленными, на форумах дополненияими (Свободное редактирование стен, колонн, потолков, кровель, и.т.д и.т.п) пожелание абсолютно правильное, благо возможностей у GDL для этого предостаточно - Взять к примеру ZOOM GDL от упомянутого абвента либо замучанную всеми архиформу, в которых это все дос"o
grave;аточно грамотно реализовано.
Про последнее место, это ты конечно же загнул ;)  я лично видел Сурьезный форум, на котором описывается на полном серьезе эффективность и крутизна работы с.... 3D Home architect и Arcon  
А это так сказать, по сравнению со старичком ArchiCAD посто вообще фигня.
В общем это мое мнение, другие имеют право на другое... ...и я им не буду мешать... ...просто высказал свои суждения насчет существующего вопроса....

*

hawk

В ответ на:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #10 : Июля 10, 2005, 12:41:41 »
Раставим точки над i

AutoCAD для машиностроительного черчения.
ArchiCAD для построения простеньких проектов.
AllPlan для построения и простеньких и сложных проектов.

В AllPlan\'е могут нормально работать и инженер и архитектор.

А вот в ArchiCAD\'е только архитекторы.

Я видел AllPlan2005 и заявляю: ArchiCAD детская шалость по сравнению с AllPlan\'ом.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
В ответ на:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #11 : Июля 10, 2005, 18:52:39 »
hawk писал(а):
Цитировать
Раставим точки над i

AutoCAD для машиностроительного черчения.
ArchiCAD для построения простеньких проектов.
AllPlan для построения и простеньких и сложных проектов.

В AllPlan\'е могут нормально работать и инженер и архитектор.

А вот в ArchiCAD\'е только архитекторы.

Я видел AllPlan2005 и заявляю: ArchiCAD детская шалость по сравнению с AllPlan\'ом.


что значит видел?!?! интерфейс понравился  :laugh:
а в ArchiCAD панельки не красивые шоли??? :) как можно судить не зная ни того, ни другго, да и ваще зачем судить? каждый всёравно останица при своем мнении!!!
удачи!

*

hawk

В ответ на:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #12 : Июля 10, 2005, 19:29:04 »
Я видел пока только AllPlan2005-demo, т.е. ограничение по времени в 30 дней.
Я могу судить хотя-бы потому, что хочу работать с лучшим инструментом, и поэтому отслеживаю все версии ArchiCAD\'а, но до AllPlan\'а ему еще далеко.

Несколько сильных сторон AllPlan\'а:
1. Большее количество спецификаций и их соответствие ГОСТ
2. Сертификат Госстроя России
3. При монолитном строительстве будет лучшим именно этот пакет, а не ArchiCAD. Есть армирование, расчет МКЭ, связка со СКАДом, простановка опалубки...
4. Полное взаимодействие с Cinema 4D (экспорт/импорт)
5. Продуманный движок 3D просмотра, а не такое убожество ,как в ArchiCAD.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #13 : Июля 10, 2005, 21:35:47 »
Мдя.... Ну чтож ругаться так ругаться  :woohoo:
Цитировать
1. Большее количество спецификаций и их соответствие ГОСТ
В официальной РУССКОЙ версии архикада тоже ВСЕ  спецификации ПОЛНОСТЬЮ соответстуют ГОСТу
Цитировать
Сертификат Госстроя России
У Русского ArchiCAD тоже есть сертификат
Цитировать
При монолитном строительстве будет лучшим именно этот пакет, а не ArchiCAD. Есть армирование,
расчет МКЭ, связка со СКАДом, простановка опалубки...
Для этого разработан специальный пакет Graphisoft Constructor, который ПРЕВОСХОДИТ все возможные ОЛЛПЛАНЫ и скады во много раз...
PS а кто тебе сказал, что Арчи не дружит с SCAD?? :angry:
Цитировать
Полное взаимодействие с Cinema 4D (экспорт/импорт)
Архикад тоже дружит с синемой, читай новости на нашем сайте внимательнее! :woohoo:
Цитировать
Продуманный движок 3D просмотра, а не такое убожество ,как в ArchiCAD
Понятия не имею, чем тебе движок архикада не нравится??   это проблемы аппаратного обеспечения (OPENGL) а не Арчи
Цитировать

В AllPlan\'е могут нормально работать и инженер и архитектор.
Не знаю... я вообще против пересечения двух этих специальностей, и Графисофт сделали правильно, разделив программы на разные ветки  :)
Вроде все! :pinch:  думаю все поняли.... для танкистов и подводников, писать на ICQ !! :woohoo:

*

hawk

В ответ на:Пластилиновость Аркхикада
« Ответ #14 : Июля 11, 2005, 02:31:55 »
1. Я говорю серьезно: В ArchiCAD спецификаций меньше, я же не слепой.
2./www.gpcps.ru/docs/perechen.doc не вижу вашего архикада. Пока не напишите номер сертификата, буду считать равносильным следующее изречение: \"Программа не сертифицированна Госстроем России и, следовательно не может быть использована при проектировании из бюджета\"
3. Зайдите на официальный сайт Nemetchek.ru там тоже есть подобные программы.
4. Graphisoft Constructor - непременим в наших условиях поскольку не имеет сертификата.
5. Может ты непонял, но ArchiCAD - Cinema 4D exchange plugin это подачка от Maxon - официального партнера Nemetchek, не в их интересах делать модуль лучше чем он реализован в AllPlan
6. Ты просто не видел 3D окно в AllPlan\'е, так и скажи. В Архикаде это окно просто отдыхает, и не используется на все 100%.
7. А то что ArchiCAD, как пластилин валяеться, это верно:/www.autograph.ru/news/soft.htm   - ArchiCAD для студентов! смешно. Прочти на официальном сайте Nemetchek.ru на каких условиях они предоставляют свои продукты. Кстати у нас в городе можно купить лецензионную студенческую версию всего за 30$. Отмечу что лецензия только лет десять назад считалось чудачеством, сейчас почти все доступно, А работать за качественным продуктом всегда приятнее.